Предлагаю установить верхнюю и нижнюю планку цены на PLEX

Это и так ясно, но это касается только того, что имеет страховку.

Я его хочу выслушать, прости.

Забавную вещь нашел.
“(стоимость корабля, рассчитанная на основе стоимости компонентов, из которых он изготовлен) * (процент, выплачиваемый по страховке — по умолчанию это 40%) * (множитель, зависящий от типа корабля — например, у линкоров категории Tech 1 он равен 1, а у титанов — 0,01).” (Ответ ISD на вопрос о формировании страховки)

То есть выходит, что минералы стоят минимум столько сколько стоят минералы =)

А это не важно, что не все страхуется.
Просто я в нулях живу. И, когда цена на миники начинала сильно падать, майнеры вывозили на продажу далеко не все. Часть пускали в дело на месте и взрывали на андоке.
Это было до ребаланса минералов в руде. Но пример показательный.
Сейчас львиную долю нулевых минералов сжирает постройка дредов и кар. Когда рынок насытится - снова увидим на андоке сотни вреков.

1 Like

хм…очень странная информация…может я что то пропустил уже…но в мое временя страховка на т1 бш исходила из количества слитых кораблей,тоесть чем больше сливают тем меньше страховка,отсюда у меня выходило что флот т1 бш выходил в 3 раза дешевле чем т2 фриг сайз флот…
а к примеру рокх вообще было выгодно делать страховку и тупо взрывать…незнаю как сейчас дела обстоят…
а вообще ни кто так и не ответил по поводу таблицы.

ожидал нечто большего если честно в твоем ответе, в итоге имеем что имеем.

последний раз в хай секторе когда и где видел сотни вреков на андоках?

Вельдспар не совсем производимый товар, он добываемый. Я могу предположить, что его цена закладывалась на заре EVE, из временных затрат на его добычу (скорее всего я ошибаюсь). Сейчас его цена формируется на основе цены рынка: снижается спрос - понижается цена, повышается спрос - повышается цена. Скорее всего так, однако не могу с уверенностью сказать - вельдоспар не колупаю и за ним не слежу=)

UPD: Не сразу увидел, но вот Tiddle Jr более адекватно изложил мою мысль:

Теоретически можно предположить разумность вмешательства GM в регулирование рынка.
Но как? Каков механизм?

Но что самое главное, давайте проясним, какова цель автора и причина в применении такого регулирования? Чтобы игрокам было легче заработать внутриигровой валюты на подписку? Или другими словами экономия реальных денег на оплате игры?

1 Like

вопрос конечно хороший ,но в первом посте этой темы как раз написано почему.

Мне нравится обновление, когда ввели альфа-клоны. И нравится идея.

Но есть в этом один минус - зло ПЛЕКСа стало еще более завуалированным; хотя бы потому, что теперь ты не скажешь новичку: “ЕВЕ - игра платная, чтобы в неё играть нужны деньги”.

Из этого есть только один логический путь: разрешить альфам доступ ко всему. Я один из тех, кто считает, что так и будет.

Из какого же вормхола вы лезете с такими идеями? Ввести коридор цены плекса , это полная чушь, бред восставшего дрона… Именно свободная цена на плекс и дает возможность ему продаваться в игре, и только так, и ни как иначе.

[quote=“Johnt_Vaille, post:153, topic:43321, full:true”]
разрешить альфам доступ ко всему. [/quote]

  • Но тогда зачем вообще будет нужен омега статус?

Откуда вообще такая популярность идеи «халявы»? Может быть я и не прав, но всего за пару лет интеллектуальный уровень русского сообщества снизился, на мой взгляд. Может быть причина тому бездарный перевод интерфейса который навязан неграмотными переводчиками среди которых наверное нет филологов, и у них педагогическое образование видимо.

Если бы уровень сообщества и снизился, то только благодаря таким как ты, которые, не имея ничего за душой, “экспертируют” как заправские, прут свои протухшие посты в форум, и которым во время не затыкают рот.

Что касаемо твоего поста, то он настолько пустой, что соотношение информации к его объему уходит в бесконечное стремление к нулю. Человек пришёл на форум, предложил своё мнение, а какие аргументы ты привёл?

Неужели это серьёзно заявлено…

Это не мнение, а чушь.

Теперь про аргументы. Эта игра коммерческий проект компании CCP, и как и вся свободная коммерция не есть коммунистический проект, или программа социального разврата, и только это делает игру интересной и дает возможность нам играть. При этом возможность покупки плексов в игре придает для кого то игре смысл, это спортивный интерес зарабатывание isk и также возможности истратить их с пользой, на оплату игры и обучение. Но кто то вообще не фармит, его возможно интересует что то другое, но для покрытия своих издержек в игре он просто продает тут плексы. И только свободная цена плекса в игре и устанавливает разумный баланс. Впрочем компания CCР может проводить интервенции продаж плексов на рынках Нового Эдема, но это совсем другой вопрос.

И да, из какого вормхола вы лезете?

2 Likes

лезут они из альфы если что =) ну и понятно почему их раньше небыло тут …ну и плюс игру сейчас упростили,вот они тут и пасутся…

1 Like

Если так, то у вас странная логика на счёт Альфа статуса.

А на счёт ПЛЕКСа у вас одно большое упущение, с тех пор, как с его помощью стало возможным не только продлить подписку и вести параллельно изучение навыков твинка, но и приобретать дополнительно внутриигровые предметы. Сейчас это псевдовалюта, если обратить внимание, то даже суть подписки полностью заменена на игровой статус, хочешь доступ ко всему и Омега статус, то необходимо именно купить, а не продлить как раньше 30 дней подписки, т.е. приобрести статус Омеги. Т.е. по сути изменив форму ПЛЕКСа и сделав его псевдовалютой, ССР дало игрокам возможность формировать и контролировать внутри игровой рынок, а верхние нижние планки по ценообразованию ПЛЕКСа уже давно присутствуют, в виде цены на его приобретение игроками за живые деньги у ССР. В Европе самый дорогой ПЛЕКС в России самый дешевый (могу ошибаться), так что внутриигровое ценообразование уже не зависит напрямую от ССР, как раньше они сбрасывали ПЛЕКС на рынки, такого не будет, сейчас им не то что выгодно, а они полностью перешли на модель, когда их интересует только денежная прибыль, получаемая от игроков после покупки ПЛЕКСа за реальные деньги.
Так что сама идея установки планок цены внутри игры, бред сивой кобылы.

1 Like

Как раньше было, так и осталось.Только теперь можно чатиться и не проплачивая омегу.

Плекс всегда был игровой валютой. Просто раньше он разбивался на более мелкий аурум.

Кто тебе сказал, что ЦЦП что-то там сбрасывали?

Покупка плекса у ЦЦП всегда была для ЦЦП выгоднее подписки. Потому что плекс это не только подписка.

Какие-то вялые комменты, ты хоть напрягись немного.

Сама подписка НЕ Дорогая… И я спокойно оплачиваю реалом подписку без проблемм… а плексы иногда покупаю чтоб пополнить запас исков на чаре… )

Что вы тут подняли бучу? Цена на PLEX формируется от сотен, а может и тысяч разных факторов, а не только лишь от цены ISK. Текущая тенденция к росту в большинстве своём связана с введением в игру Альфа-аккаунтов. Хотите поспорить? В приват!

  • В игре вот уже пару лет наблюдается самодостаточность большого пласта населения, отсюда потребность в PLEX как в способе оплатить игру бесплатно увеличивается, отсюда увеличивается и цена.
    А вообще можно всего лишь вспомнить золтое правило торговли: Спрос рождает предложение. И вроде 3 простых слова, а сколько в них истины…

На бумаге все красиво, но реальность, пусть даже и виртуальная, довольно сильно отличается от этих трех слов.
Это Ева. И сговоры производственников или барыг для поднятия ценника - вполне обычное явление.