РИГУ на Дрон-канал

предлагаю добавить МОДУЛЬ в хайслот или РИГУ расширяющий канал управления дронами - +5,+10,+15мБит и для баланса соответсвующие минусы на ЦПУ -5,-10,-15 что особенно важно ограничение на 5 дронов остается … что это даст? на мой взгляд более привлекательное дроноводство… так как бонусов на орудия ну и на ракеты много и разных… так хоть дронами сбалансировать уклон в пухи

Основная проблема твоей идеи в том, что канал управления дронами ограничен не возможностями пилота, а пропускной способностью корабля. Если в случаи с капой, проп-модами, или цпу навыки и импланты влияют как-раз на рациональное использование капы, цпу, или оптимизации работы проп-модов. То в случаи с дронами, которые имеют фиксированный размер канала который им нужен для нормального соединения, ты не сможешь никакими имплантами уменьшить это значение так как оно и так уже минимально возможное. То же самое в случаи и с кораблем, корабль уже имеет максимально возможный канал для управления дронами, что обусловлено его техническими возможностями. Надеюсь я полностью описал причину, по которой идея бессмысленна. Будут вопросы, обращайся.

вот как раз тут то я тебя и ловлю…давай приведу пример на пк…корабль это материнская плата и в нем встроена видеокарта…как в корабле дронканал… и мне его мало… и тогда я ставлю дополнительное оборудование которое суммарно расширит возможности канала!!! так же есть варианты когда видео не встроено и карта не стоит а видеокарта встроена в процессор почему нет??? (почему многое в кораблях было порезано??? а орудия наоборот получили кучу модов бафов и плюхов!!! вот и думайте… делайте интереснее и сложнее чтоб вариантов роста было больше чем один или два (три-пять десять)) чтоб интереснее в игре было не только потому что появилась бессрочная альфа

врешь ты все, играть итак интересно. А канал тебе нужен дополнительный что бы из дроновозки сделать имбу и тебе пофиг что баланс в игре нарушится. Не удивлюсь что тебе это нужно только что бы искочас увеличить. Нафиг такие выдумки.

балабол, дроноводство итак привлекательно дальше не куда, крабы с дроновозок не слезают от слова совсем. одни гилы да вексора с иштарами в космосе. Много ты в нулях турелей видел? А вам еще буста заходелось, офигели вообще.

каждый думает в меру своей испорченности… а баланс сейчас и так в сторону орудий сильно нарушен… любой пвпшник с орудиями дроновоза раскатает ненапрягаясь и судя по всему ты на гиле или даже вексоре не летал от слова вообще… а все туда же

оттого видимо первый крузак который советуют новичкам для солопвп - вексор. Внезапно)
балабол…

отвечать тому кто всех кличет балаболами…никогда не любил троллинг… даже махровый…

я бы тоже не стал, особенно когда и ответить то нечего

1 Like

тебе нет… а понимающим есть о чем задуматься- при средних равных навыках дороновоз 600-900 дпс ракетный 1200-1400 с орудиями от 1300 и выше причем ракетный-отложеный а орудийный мгновенный соответственно и профит…и нуб-пвп сравнивать даже со среднячком не политкоректно а уж в вх и нулях и эти долго не живут!!!

это вы где такие цифры взяли?) Реально интересно, без комментариев.

2 Likes

А что за сравнение вообще такое? Орудия vs дроны. Дроны это так, приятный бонус. Дамажить должен корабль, логично/естественно и дпс с корабля больше.

Такой имплант просто не нужен. А твоя проблема решается правильным выбором корабля. Бери корабль класса “карриер” - там 27 дронов. Или “суперкарриер” - там их вообще 36 штук.

не аргумент… нестор дамажит дронами да и вся линейка дроновозок не зря так называется

ну хорошо не имплант…можно и модуль а насчет карриеров с кучей истребителей… не в тему вообще то так как суть предложения не в шестом дроне а в третьем четвертом и пятом… для тех кораблей что имеют пропускной канал на два, три дрона так как обходить ограничение на пять дронов не предполагается от слова вообще!!! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ В РАЗДЕЛ РИГ ТАК КАК ТАМ ПОЛНО АНАЛОГИЧНЫХ РЕЖУЩИХ ОДНО В ПОЛЬЗУ ДРУГОГО! А ЧЕМ ХУЖЕ ПОРЕЗАТЬ 5% ЦПУ В ПОЛЬЗУ 15МБИТ ДРОНКАНАЛА? или 10%цпу на 30мбит

Учитывая мощность бонуса - там не 10% ЦПУ резать придется. Для баланса.
Возьмем, например, Раттлснейка. 2 дрона с фиксированным бонусом 275% к урону. То есть, фактически, у него 5,5 дронов. А теперь добавим еще 3 дрона - с учетом бонусов, у него будет 13,75 дронов. А значит, нужно, как минимум, отпилить 30-40% ЦПУ.

разумно… НО это если сразу три но перекос будет возможно нежизнеспособный …поэтому и надо сделать линейку по разной пропускной способности… и на примере ратлы ставить будут не на три а скажем два или даже только один добавочный… вот и подели указанный тобой 30-40% на три части и получаем те самые 10-15% из расчета на один дрон в таком случае и какой то компромисс будет достигаться

три линейки по три вида - малые средние и большие на 5-10-15мбит 10-20-30мбит и 25-50-75мбит

Ты шутишь что ли? У Раттлы 600 дпс с дронов. Если поставить на +3 дрона, то там будет 1500 с дронов и 700 с ракет. Ты думаешь, кто-то откажется от такой вкусняшки? Будут сапогом забивать, кувалдой заколачивать…
Это если говорить конкретно о Раттле. На самом деле, 40% штрафа даже маловато будет. Придется делать, чтобы Раттл с 5 дронами был в принципе нежизнеспособен, отрезав 60% ЦПУ.
А еще есть домики, вексора и хренова гора других дроновозок. И каждую придется балансить отдельно, чтобы не получить парад имб.

600дпс с дронов вообще то не много… а такея сам видел фиты батл и иже сними где дамаг ракетами большой да тот же баргест просто задавит ракетами и это только ракеты… бластерник 1300 запросто самому приходилось учавствовать в запилах так там хвастались уроном по 2700-3200

Раттл сейчас разгоняется до 1500 дпс. Это и так самый дамажный линкор. А будет 2500 дпса. То есть, урон будет, как у карриера. И это при фирменном Раттловском танке.
Значит, накручивая дпс, нужно резать танк. Иначе получится ничем не обоснованный буст.