Russian Idea: BPC

Когда то русскоговорящих в еве боялись и уважали. Это были времена огромных империй на несколько регионов, непобедимых флотов и успешных военных компаний.

ССР пугали своих игроков русским флотом “Дракон”, который был настолько крут, что стрелял не по праймори, а просто “жег всех”, а брутальный голос флит кома на языке Пушкина буднично объявлял всем, что система теперь наша.

Тогда для русских не было невыполнимых задач, не было нужды идти на компромисс с лидерами других альянсов, влияния в нулях было неоспоримо, а успех казалось продлится вечность.

За окном шел февраль 2019 года, в разных уголках Евы, независимо друг от друга вели свое жалкое существование отголоски великих образований прошлого - современные русскоязычные альянсы. Каждый решал свои мелкие задачи, строил смелые планы, которым не суждено было осуществиться, посмеивался над неудачами другого и верил, что именно его альянс лучший из оставшихся. От былой силы не осталось и следа, русская ева была на дне, и подняться с него было невозможно, потому что каждый сидел на своем дне и в одиночку встать не мог.

На сегодняшний день в Еве не осталось ни одного самостоятельного и самодостаточного русского альянса. Каждый из нас является разменной монетой для крупный повер-блоков: Гунов, Тестов, НЦПЛ, ГОТГ. Пока они приумножили свои ресурсы и копили силы, мы грызлись друг с другом, будучи пешками в их играх. Сегодня этому наступил конец.

Многие пилоты и на этом форуме в том числе, хотели бы увидеть на карте Евы русскоязычное образование, способное постоять за себя. Да будет так.

После многих лет раздора, представители крупных русскоязычных альянсов сели за стол переговоров. Мы решили, что пора объединяться, пора стать чем-то большим, чем маленький “независимый” альянс.

Сегодня Dangerous Voltage, Legion of xXDEATHXx, Red Alliance, Siberian Squads объединяют свои усилия и создают первую за долгое время русскоязычную коалицию.

Друзья, настало время отбросить былые разногласия и обиды, пора показать всем, на что мы способны вместе. Пришел час бороться за собственные интересы, наше будущее в наших руках!

Мы призываем пилотов, примкнувших в свое время к различным павер блокам, создавших свои небольшие альянсы, присоединиться к нашей коалиции! Будь то альянс, корпорация или одинокий пилот, теперь каждый из Вас сможет выбрать для себя подходящее место. Давайте напишем новую главу русскоязычной Евы вместе!

Жребий брошен, пути назад нет, а первый шаг вперед мы сделаем сегодня!

P.S. Это просто копия новости с ив-ру кома. “Мопед не мой…”
Оригинал тут: http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=119824&page=1

Совсем недавно предполагаемые соалийцы разве что анафеме друг друга не предавали. Ну, будем посмотреть…

P.S.: аж желание вступить в РЭДы освежилось. )))

1 Like

Новое с ру-форума.

Буднично?

Обломки станций и кораблей. Циноджаммер уничтожен, но, не смотря на успех операции, флот ожидает ответного удара. Подкрепление на подлете, но им осталось еще несколько прыжков. Перед флотом сбрасывает клоку вражеский разведчик. Цина! А вслед за ней аэон, ревел, еще ревел…

Политика - она чуть сложнее, чем о ней пишут на форумах. Политика не в том, чтобы сказать что условные реды неудачники, а сиджей - прямое доказательство как цикличности истории, так и бесполезности усилий в конечном счете. Политика не в том, чтобы указать пальцем на врага. Тем же пальцем раньше показывали на союзника и все что изменилось с того момента - это политический окрас жеста. Или эмоциональный?

Открывается вторая цина и на помощь суперам приходит сабкап флот. Космос блестит отражениями огней от брони амаррского гения кораблестроения. Каждый корабль названием своего класса проповедует противнику его судьбу. Мучение! Проклятие! Очищение!

Задачи всегда были сложны. Рассказы и тексты о войнах прошлых лет восторгаются успешными шагами флота четырех альянсов. Но и неудачи там были. Возможно, рассказаны не все, но те, что озвучены - их хватает. Уничтожение БШ флита? Часто. Потеря капитального флота? Бывало. Слив суперов? И этим может похвастаться противник. В конечном счете именно поражением заканчивались этапы побед. Фортуна в своем вальсе неминуемо и ослепляет нас улыбкой и заставляет потерять голову от пышных форм.

Подтягиваемся к гейту! Шилд на пределе, подкачай! Снимайте дикторов! Талон, где ты? Нас тут убивают! Armor is gone. This is it.

Флиткомов нет. Случайные люди берут на себя обязанности. Союзники больше не высылают на подмогу свой флот. Возможно, у нас кончились запасы лояльности. В локале пилоты, но они больше не подкрашены синим. Исход.

После поразительной победы над севером, после разрастания территории. Остатки былой славы бросают взгляд в иллюминатор на станцию в 1A8.

Талон, они стягиваются к воротам. Входи в систему! Первыми - тех кто ближе! Огонь по комманду! В системе зажигается цино и никсы заходят в бой. Дадим гадам пинка!

НПЦ нули. Золотая эпоха дичей. Это не только мое мнение. Нам продавали опыт по цене тенг. Нас дразнили из под голубого экрана. В разгоне за станцией, под скрамблером на миссии, в клозе под репками тенги. Мы сбивали краску с дрейков, пытаясь выйти в разгон на солнце. Толкались как котята, пища и не видя ничего вокруг. Мы стояли в засадах часами и только имена в локале подтверждали, что дичи еще летают. Пускай на сканере пусто, вокруг поса точно кто-то есть - знали наши противники.

Золотая эпоха закончилась и мы переехали в настоящий нули. Туда, где вокруг плюсы и безопасность. Где скорость врага намного ниже скорости распространения шуток о его успешности. Потерянные крабошипы больше не расплата за опыт. Это религиозная жертва богу жадности, лени и тупости. Наш флот растет, на рынке союзников мы как Джулия Робертс в “красотке” - принарядившаяся и даже начинающая наглеть. Раздвинуть ноги перед Ричардом побогаче - кажется, такое описание ближе всего к тому, что можно было прочитать на форуме.

Командир, только что появился большой флот.

Вас заметили?

Нет

Хорошо. Флот дракон, можете заходить.

Мы самостоятельны. У нас вокруг плюсов больше чем прыщей на лице наших вымпелов. Но мы - самостоятельны. Мы верим в это. Не уверены, а верим. Нельзя быть против всех если два года назад ты пытался воскреснуть из небытия. Рост должен быть постепенным. Как же я не понимал бесконечный космос. Ну что могут эти нубасы и крабы? Рядом с нами, теми, кто стоял напротив Эло Найта? Теми, кто на дрейках выпрямлял пальцы, чтобы потом ломать их в новой войне. Теми, кто свои территории добыл в битве как тактической, так и стратегической? Я ошибался. Я забыл как был нубом сам. Нет никого более мотивированного, чем нуб.

Прыгаем. Есть главная цель?

Мы идем в дронреги. Вы помните кто против нас? Я помню. Я помню потому что это я давал команду стоять и терпеть. И в конечном счете мы выстояли и вытерпели. Были ли реды нашей главной целью? Казалось бы, не раз. Но хотели ли мы уничтожить их? Хотели ли мы чтобы их альянс, в который вошли в том числе предавшие дичей люди, перестал существовать? Хотели ли мы разорвать Кольцо Сансары вокруг сиджея? Нет.

Жгите всех.

Карер не разменивался на такие цели. На жабе он сказал “12 лет”. Я не могу говорить за него, но 12 лет единственная цель для него была в пилотах Легиона. Когда трудно - дать возможность заработка. Когда скучно - дать фан. Карер - сценарист этой игры для сотен, а может быть, для тысяч игроков этой вселенной. Как бы ни рушили еву ее разработчики, как бы ни вставляли в колеса палки другие альянсы, моей причиной постановки евы на паузу была стрела в колено свободного времени. Что бы ни происходило, в этой игре есть на что потратить время плечом к плечу с другими пилотами.

Не надо этих высокопарных слов о русской идее. Войны выигрывались не на русской идее. Когда Козельск сопротивлялся Батыю, а князья надеялись что их обойдет стороной. Когда походы на Казань вязли в дороге, а чиновники брали взятки чтобы не освобождать перекладочные от обязанности давать свежих лошадей для перевоза пушек. Когда наши новые формации не могли сопротивляться серьезнейшей и опытнейшей европейской мощи, а заговорщики пытались сместить кровавого тирана. Когда в Крыму не могли наладить логистику, а наш бывший союзник помогал давнему противнику. Когда в крепость к бойцам ползло облако газа, а в это время в столице устраивали фейерверк из пробок шампанского. Когда одна мощнейшая армия приближалась к Москве, вторая окружала Санкт-Петербург, а третья уверенно шла на Сталинград, а заводы всей континентальной Европы работали на благо противника. Разве там была русская идея?

Теперь эта система наша.

Взлет крестьян на холмы и объединение Руси. Не ради национальной идеи, а ради освобождения от растущих налогов. Взятие Казани чтобы не дать туркам заполучить торговую артерию. Возвращение земель на западе ради нашей экономики. Войны на юго-западе ради средиземного моря и проливов. Ох, эти проливы, как же мы их хотели! Ну и желание выжить. Разве это ради национальной идеи? Нет. Это ради тех, кто остался дома. Ради тех, кто справа и слева от тебя сжимает в руках винтовку. Ради тех, кто 3 часа копает чтобы вечером собрать корабль и со всеми полететь в бой. Ради тех, кто в бесчисленных чатах ведет дипломатическую войну. Ради тех, кто в бесчисленных excel таблицах считает ресурсы.

Это объединение не ради русских. Это объединение ради тех, кто будет играть плечом к плечу и выполнять цели коалиции. Какие цели будут у коалиции? Я не знаю, но, черт возьми, после вчерашней жабы у меня появилось желание узнать!

Значит, флитком в ролике говорит буднично?

и ничего из этого у них не выйдет =\ потому как жадные как скорпионы,и моя хата справа…

Даже пофигу, если не выйдет. Но вот попытка - уже делает честь.
Я вот прямо серьезно подумываю, не завербоваться ли к ним на время этой движухи.

незнаю незнаю…попробуйте,потом как раз напишете что и как там …

Приятно. Ответьте только на вопросы:

  1. Это попытка сохранить то, что скоро совсем развалится?
  2. Почему все гипножабы пропитаны патриотизмом и русским духом, который зачитан с листка и в нем нет жизни, старые и новые лозунги в красивой обёртке, не более.
  3. Как распределяются материальные ценности и какая система поощрений в коалиции за командную игру?
  4. На каких условиях принимаются корпорации из одного пилота?

Каждому своё. По моему мнению, жаба Карера была именно такой, какой ты обозначил. У Чатланина она более сухая, деловая, эдакий аналитический отчёт. Она понравилась больше.

Связываешься с дипломатами указанных корпораций и договариваешься.

Зачем тема на форуме, если надо в игре связываться? Или тут только хорошее простят, а детали в игре? Спасибо, тогда не интересует

Основная тема на ив-ру. Ссылка в первом посте.
Там же и отвечают на различные вопросы.

Эта тема была продублирована, потому что новость может заинтересовать русскоязычных игроков, не посещающих ив-ру.

Понял. Простите. На ивру могу зайти почитать жабы и только.

Если честно. То как бы красиво не заворачивали в обертки русскую идею, а люди в ра и дичах во главе останутся теже, а значит ничего не поменяется. Потуги напрасны. Буду сидеть в вх. Всем удачи)

1 Like

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.