Tengu и Raven

Tengu: броня - 2100 ,щит - 2600.
Raven: броня - 5800 ,щит - 7000.
Так какова фига все рекомендуют tengu для 4 мисок а пишут что на raven не все миски проходятся. ведь raven получается жирнее в три раза. я что то не понимаю обьясните. я чисто PvE для 4 миссок.

Много нюансов. Вот несколько причин:

  • сигнатура. у тенгу она крузсайз, у равы - бш. проще говоря, рава хавает весь дамаг;
  • рава стреляет круизками, тогда как тенгу хэвиками. в среднем на миссиях 4лвл тенгу в разы эффективнее за счет этого;
  • довольно просто на тенгу блицевать миссии;
  • активного щита хватает чтобы танковать дамаг любой миссии 4лвл (это к тому, что толщина равы значения не имеет).

Наверное, еще люди добавят. Я всех нюансов не знаю, на найтхоке делаю, если делаю. Это похоже на тенгу на миссиях за минусом мобильности.

Кроме указанный выше достоинств Тенги, добавлю еще несколько:

  • тенгу можно полность рефитить, включая смену риг.
  • тенга уходит в варп быстрее, выходит из варпа быстрее, в варпе летит тоже быстрее. В результате, тот дест, который ты пролетаешь на равене за, скажем, 5 минут, на тенге ты пролетишь за 1 минуту. Все это выливается в очень значительно сокращение небоевого времени и в итоге за вечер ты нафармишь больше.
  • тенга значительно гибче фитится.

Тут ситуация намного интереснее: 4-ки лучше делать на Т3-крейсерах, а 5-ки в лоу хорошо блицует именно Равен. На смену Равену далее приходит Голем, который отыгрывается аналогично, а именно отстрелом неписи на снайперской дистанции.