The Inquisition Bank — банк в EVE

Доброго времени суток, сообщество.

Меня зовут Сизиф. Играю в EVE только с 2016 года, и в январе 2019 я решил реализовать свою давнюю мечту — открыть банк в EVE online.

Стоит признать, что перед началом такого амбициозного проекта, не плохо было бы обзавестись репутацией и значительным запасом денежных средств, но с другой стороны… чем раньше начну, тем раньше проект станет известен.

Первый месяц прошёл достаточно тихо, так как я искал клиентов только в игре. Основными тестирующими эту идею были старые знакомые и члены моей корпорации, но в конце февраля я создал тему тут и на ещё одном из посвящённых EVE форумов… И это сработало. Люди стали писать, интересоваться, некоторые сделали тестовые вклады.

Я уже потратил на этот проект много времени. И потрачу ещё больше в последствии, но мне всегда нравилось развивать в играх социальное взаимодействие, а не просто фармить. И потенциал Евы в этом плане великолепен!

К чему я всё это пишу? Хочу предложить сообществу новый банк и постараюсь сделать его максимально полноценным (насколько это возможно в рамках игры).

В моём банке будет можно:

  • Сделать вклад на разные сроки (от месяца до года) и получать до 50% годовых);
  • Взять кредит (как корпорацией, так и отдельному игроку);
  • Проверить свой счёт на моём сайте через ESI (в разработке).

Я назвал этот проект «The Inquisition Bank», что является логическим продолжением моей корпорации «The Inquisition Fleet».

Где же я планирую брать деньги на выплату процентов? — спросите вы.
Я отвечу, что ещё какой-то месяц назад мне приходилось крабить на каре. Я имел стабильный, но маленький тик в 55-60кк, хотя отдавать проценты с самостоятельно накрабливаемых денег было бы глупо. И я бы предпочёл использовать этот вариант только в самом крайнем случае.

Так вот. На ив-ру.ком обсуждение проекта было более активным, и в комментариях под аналогичным постом я много раз озвучил, что деньги будут вкладываться не во что-то одно, а во множество идей. Основные направления — это торговля и моя корпорация. Оба этих варианта предполагают увеличение доходов пропорционально количеству вкладываемых в это денег. И оба варианта позволят вывести часть активов, если понадобится.

Торговлей, например, я уже занимаюсь и хочу поблагодарить товарища с ником «Free Pap» за классную таблицу, которую я модифицировал под себя.

И нет, я не надеюсь, что будет легко. Ева — это боль, и я уверен, что многие назовут меня мошенником уже на этом этапе. Однако куда больше буду рад добрым комментариям и рекомендациям, как улучшить работу банка.

А с текущими условиями предоставления услуг всегда можно будет ознакомиться на сайте банка.

UPD от 01.06.2019

Друзья, хочу объявить о начале «Акции», в рамках которой я буду оплачивать по 30кк за отзыв на моём сайте.

Условия участия:

  • Игрок оставляет корректный* отзыв на сайте банка;
  • Персонаж, от которого оставляется отзыв, зарегистрирован в EVE больше года;
  • Персонаж, от которого оставляется отзыв, сделал вклад после 01.06.2019 и дождался выплаты процентов по вкладу;
  • Персонаж, от которого оставляется отзыв, может принять участие в акции только единожды.

*Корректным считается положительный отзыв, отражающий действительно происходившие события между банком и игроком. Отзывы содержащие мат, оскорбления кого-либо и другие отрицательные эмоции оплачен не будет.

Если вы чем-то недовольны, хотите это обсудить или вынести на всеобщее обозрение какой-то неприятный момент в работе банка — напишите мне в игре. Думаю, что мы найдём компромисс. Акция же предназначена не для этого. Её задача решить сразу проблемы низкого процента по вкладам и отсутствия у людей мотивации писать отзыв после возвращения денег из банка.

Однако обратите внимание, что акция призвана стимулировать оставление отзывов, поэтому награда за акцию будет выплачиваться отдельно от основной суммы вклада. Выглядеть это будет примерно так:

  • игрок делает вклад;
  • игрок дожидается окончания срока по вкладу и забирает свои деньги и проценты;
  • игрок оставляет отзыв;
  • игрок получает дополнительную выплату за участие в акции.

Хорошая идея, мне нравится, одобряю.

Вот несколько советов как все правильно сделать:

  1. Создать под каждого вкладчика аккаунт, т.е. заводить одну новую почту, одного нового персонажа под каждого вкладчика и давать каждому вкладчику доступ к этому аккаунту с паролями. (мы же не хотим чтобы однажды когда у банка начнутся трудности с выплатами банкир внезапно исчез =) ). Стоит ли говорить что операции с вкладами необходимо проводить непосредственно с аккаунта каждого вкладчика, а любое перечисление в сторону без согласия вкладчика, будет расцениваться как нарушение со стороны банкующего.

  2. Заводить вклады под залог, т.е. получать от вкладчиков суммы под залог собственности банка с последующей реализацией суммы в обороте и обратном возврате суммы по требованию вкладчика, можно конечно оставить расписку или еще как-либо способом отметить акт обмена, но по сути это будет купля - продажа, и как на этом еще и заработать можно я не имею представления, но уверен, что просвещенные финансовые умы знают как этим воспользоваться.

Уверен все получится, будет нелегко, главное верить.

Желаю удачи и успехов.

1 Like

Спасибо за добрые слова и проявленный интерес!

Не хочу Вас огорчать, но первый пункт идёт в разрез с правилами CCP. Игроки не имеют права предоставлять друг другу доступы к аккаунту.

Что касается второго пункта, то да, такой вариант уже используется игроками Евы, когда им нужны деньги, а продажа имеющегося объёма товара приведёт к обрушению стоимости на этот товар. В этом случае его действительно лучше оставить в залог.

что за адовый бред?
Еще один банкир блин,и ник как раз подходит…

и получить бан персонажа за передачу аккаунта))) Классное предложение)) чтото еще?))

Был тут как-то один банк, ничем хорошим это не кончилось, и тебе того же желаю:)

Отличная идея, давно, честно говоря думал, почему за столько лет игры, в Ив нет банка… Поначалу игры он очень необходим новичкам. Сайт, все красиво расписано.
Но! себя вы страхуете в 2х кратном размере залогом, а как вы страхуете меня, как вкладчика, например? Я тоже хочу что-нибудь взамен)
" Пусть гарантией возврата будут отзывы на основной странице банка:" Это гарантии???
Смешно, правда, попахивает МММ, несерьезно

Как уже писали выше. В EvE Online уже был банк от игрока, и не чем это хорошим не кончилось. Если это личные активы игрока, то в чем смысл банка, в нем нет толку, твой банк - это личный счет предоставленный ССР, к которому доступ только у тебя, ради кредитов? Сейчас с новой системой плеска - это твой гарант денег, считай личный золотой фонд в случаи нужды так называемого кредита с 0% причём. А
личные активы корпорации и то подавно, там и так, распорядитель может выдаст деньги без всяких там кредитов :thinking:

1 Like

Меня зовут Сизиф. Играю в EVE только с 2016 года, и в январе 2019 я решил реализовать свою давнюю мечту — открыть банк в EVE

Что-то мне это напомнает! :joy:
CallyДарт Мавроди всея EVE. В 2006 году основал Eve Intergalactic Bank с пиар-компанией и сайтом, предлагая широчайший спектр банковских услуг. Спустя некоторое время вероломно, без объявления войны — кинул вкладчиков и скрылся за мексиканской границей. До сих пор его не могут найти даже разработчики в своей собственной игре. Объем спи&&енного соотвествует 170000 баксового эквивалента — это тебе не Блэкимператор с его жалкими шестнадцатью мачалами.

4 Likes

Ну да . Без рекламы НефтьАлмазИнвест с каждым вложенным ваучером на 750% годовых и без рекламы Бекмамбетова банка “Империал” определенно не взлетит.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.