Исторические корабли

Привет пилоты :wink:

Наверное всем приятно когда появляются обновленные модели кораблей после очередного их редизайна.
Но, с другой стороны обидно, что прошлые труды дизайнеров уходят в небытие, вызывая ностальгию даже по самым неказистым по нынешним меркам корпусам.

Предлагаю рассмотреть вопрос о создании ветки “Исторические корабли”.
Например недавно обновились калдарские грузовики. Они занимают свое место, а вот старые корпуса становятся историческими. И у игроков все уже произведенные остаются в старом виде, глобальные изменения вносятся только в чертежи для последующего производства. Старые же, уже построенные, игрок может при желании модернизировать на станции, либо оставить как есть.
Таким образом мы могли бы видеть в космосе, а возможно и в своем гараже модели кораблей всех поколений за все время развития игры.
Причем сохранять за историческими кораблями характеристики на момент выхода новой версии.
Сами же версии обозначать буквенно-цифровыми индексами. Например у Матар Rupture M02 (modification-02), у Галлентов Vexor G-5 (generation-5) и т.д. для остальных расс.

Ваши мнения, предложения и дополнения дамы и господа :wink:

2 Likes

согласен редизайн только с новья а все что уже было на момент редизайна вернуть прежний облик (захочут построют по новым чертежам)

Как по мне лучше в строительстве кораблей можно было выбирать из каких корпусов и т.д.,был бы выбор было бы лучше
_Выбрал корпус
_Выбрал рубку
_Выбрал двигатель
И по такому примеру
ПВП по азартнее стали бы, кто знает что за конфетка летает.
Этим и все возможные варианты кораблей остались (а одни исторические это как то мелко)

“это уже Бандероль получается” …
тогда уж Т4 корабли-конструкторы
_Выбрал корпус
_Выбрал рубку
_Выбрал двигатель

не проще ли тогда расширить список “стратегических крейсеров”?
и добавить еще и “стратегические линкоры”?

Даже Т3 крейсера, которым уже бог знает сколько лет и несколько нерфов - остаются на редкость имбанутыми, хоть и недешевыми машинами.
Я сам хочу больше разнообразия, но вариативность, в первую очередь, лупит по балансу.

А если говорить о Т4 кораблях, то хочется другой принцип:
Псевдоживые корабли на технологиях восставших дронов.

Берем фрегат, каждый день кормим его минералами. И он потихоньку растет. До эсминца, крейсера, линкора, дредноута. Если перестать кормить - перестает расти, потом “умирает”, навсегда фиксируясь на текущих показателях.

Характеристики корабля растут от сферы его примения. Если возить грузы - потихоньку растет карго. Если стрелять лазерами (например) и танковать броней - растет бонус к капе, дпс лазеров и резисты армора. К щитам - щиты. Если сканить и летать на МВД - растет скорость корабля и сила скана.
Ну и так далее, думаю концепт понятен.
Я бы с удовольствием вырастил кораблик под свои нужды за пару-тройку месяцев.
Но, отбалансировать такое будет нереально. Увы.

Я вот о чем.
Допустим у тебя корабль конструктор(собран из разных частей)
И ты участвовал в боях и тебя разбили.
Другой человек может с кладбища при сопутствующих умений разобрать твой корабль и модули починить.
И у него полноценный корабль

Сейчас же тебя убили и при разборке корабля. Дропнулся лут с трюма + пару случайных модулей. И вопрос Корабль состоит из пару модулей? Хоть бы поврежденные модули были, их же можно ремонтировать!

Все реально если он будет универсальный (средние ТТХ по классу)

Хочу добавить что ремонт за руду
А взросления производить за счет кристаллов

гнозис и праксис и есть средние)))

Не понял. Каких именно кристаллов?

Проблемы баланса будут не в цифрах танка и атаки, а в сочетаниях особенностей, которые будут имбанутыми.
Возьмем, например, Скорпиона. Хороший корабль. ДПС, Танк, Джам. Но это Линкор, и он медленный.
А вот представь дроновый линкор с Джамом, Танком, ДПСом и полетами со скоростью Мачалки…

Либо ковроклочный нуллифайрный Дредноут…

Думаю, мысль понятна.

Кто сказал что технологии влезут в биокорабль?
Там идейка псевдоживые корабли
Ремонт рудой
Рост кристаллами или минералами

Насчёт сохранения моделей я всецело за, ибо как уже сказали выше, выглядит странно, вчера я построил корабль, он выглядит так то, на следующий день патч с редизайном и опа уже в ангаре другой шип стоит, абсурд как по мне. Так что да, было бы прикольнее наблюдать всю историю эволюции. Может кому то вообще не нравится новый стиль корабля, а он обожал на нем летать, а тут подсунули чот новое, что не нравится вовсе. Если Калдарский грузовик ещё ничего, похож на кухонный тисак, то Галентский фриг, мне не понравился. А вот новая Гила/Моа в разы лучше предшественника. ИМХО.

1 Like

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.