Экзопланеты дискавери

Никак не могу понять как на этой кардиограмме что-то увидеть. Может кто разобрался: в чем там дело? Было бы неплохо пояснение на пальцах: как там хоть что-то увидеть?

Я через рынок смотрю.

Сначала идут несколько учебных примеров. После этих примеров начинают давать реальные задания. Общий принцип, который вроде бы для меня работает - если я четко вижу транзиты, я их указываю. Если сплошной шум - транзитов нет. Это нормально, что транзитов нет.

Иногда бывают сбои, когда сплошной шум, а система считает, что там были транзиты. И рисует какой-то мусор. Вроде бы такого стало меньше.

В любом случае, после отправки можно посмотреть, какой правильный ответ, а если вдруг мы указали, что транзитов нет, а другие игроки указали, что есть, то можно там покликать и посмотреть, что же они такое углядели.

Несколько иначе поясню, ищи паттерны(ну или если ещё проще повторения, циклы) и отмечай их… Примером у тебя 3 лакуны(транзиты) их и отметь, они когда на жмёшь fold тебе их совместят, там и будет ясно похожи ли они или нет, если да выставляешь по центру и подтверждаеш. Когда видишь чётко 1 транзит просто по центру него 2 раза кликаешь и все=)