Вылеты: Сокет был закрыт

Проблема: При запуске любого персонажа с шансом 50% черный экран типа загрузка, а потом вылетает окно с надписью “Сокет был закрыт”. Очень часто захожу в игру с 2го или 3го раза, что жутко утомляет если персонажей много. На альте заметил что этот персонаж зашел и сразу вышел из игры. При этом пинг стабильный 66мс в лаунчере и 34мс на google. Тоже самое происходит при переходе на гейтах, но намного реже 5% шанс что вылезет “сокет был закрыт” и игра вылетает.

Попытки выяснить причину: Время от времени выезжаю за город жить, тут естественно канал интернета слабее чем в городе, но потерь пакетов нету, канал меньше, но стабильный, потерь пакетов нет. В городе на этом же ПК данная ошибка не возникала. Но самое интересное, что раньше живя за городом, а конкретно 7 месяцев назад, не было такой проблемы в Еве, я нормально заходил на любого персонажа. Это случилось после последних обновлений.

Попытка решить проблему: Менял используемый Евой порт port=26000 на port=3724 не помогло. Менял настройки интернета, тоже нет результата. Что можно настроить в лаунчере?

Невозможно так играть, боюсь летать по лоу секам на дорогих кораблях или возить дорогой груз, если вылетит игра, то неоправданно потеряю ценные кораблики.

1 Like

На станции в жите quietam et tutam :rainbow:

Сегодня уже получше, вылетов не наблюдаю, что-то обновили?

я заметил что вылетает тогда, когда клиент чтото подгружает. (какието доп файлы), когда они полность подгрузились, вылеты пропадают

Вот был 1 вылет сегодня, впервые за неделю посмотрим как будет дальше

Да после сегодняшней обновы вылеты вернулись снова, блин неделю не было их… что опять?

Прочитал эту тему и о ужас, впервые за не помню сколько времени Сокет закрылся :rofl:

  1. Проверьте, что у вас полностью скачан клиент
  2. Ознакомьтесь с этой статьей: Ошибка «Сокет закрыт»
  3. Ознакомьтесь с этой статьей: Проблемы с программой запуска (возможно какие-то советы помогут)
  4. Свяжитесь со службой поддержки https://support.eveonline.com/hc/ru

Перед созданием темы, я это все уже читал и пробовал. Проблема приходит и уходит сама с недели на неделю. На данный момент вылеты сокет был закрыт присутствуют. Ладно при входе на персонажа это напрягает по 3 раза заходить, но не так болезненно, как вылетать со станции в лоусеке с набитым на лярд кораблем и видеть как сокет был закрыт…

Возможно где-то перебои на пути. Трассировку делали?

Да, но сейчас все нормально, трассер примерно такой

Запуск tracert (launcher.eveonline.com)

Трассировка маршрута к launcher.eveonline.com [54.192.98.202]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс 1 ms <1 мс 192.168.1.1
2 26 ms 21 ms 25 ms 30-8-5-195.ip.ukrtel.net [195.5.8.30]
3 34 ms 31 ms 28 ms 10.50.19.18
4 121 ms 112 ms 118 ms dialup-212.162.26.57.frankfurt1.mik.net [212.162.26.57]
5 172 ms 124 ms 136 ms ae-211-3601.bar1.Stockholm1.Level3.net [4.69.159.1]
6 136 ms 134 ms 136 ms ae-211-3601.bar1.Stockholm1.Level3.net [4.69.159.1]
7 73 ms 73 ms 72 ms 212.73.250.214
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 94 ms 98 ms 89 ms launcher.eveonline.com [54.192.98.202]

Трассировка завершена.

Сделайте, пожалуйста, трассировку, когда у вас будет снова проблема с сокетом. Это поможет поймать нужный момент и увидите, где появилась проблема.

Ну вот неделю полет нормальный, как снова начнутся проблемы, сделаю трассу

Всем привет, у меня после 2.5 годичного перерыва ( было год назад) , после захода в Ивку, начали отваливаться окна (все 3 окна) с ошибкой сокет закрыт. (на петицию по этому поводу , мне ответили спустя 3-4 месяца, ну это к слову насколько можно быстро дождаться ответа на нее :slight_smile: )Единственное, что мне помогло из советов, это открыть много чатов, что я и сделал. Но с переносом чатов на отдельный сервак, отваливаться клиент стал опять моментально 2 - 3 мин.Теперь единственно что мне стало помогать, это на моем Роутере Dir 615 постоянно держать открытыми порты , вкладка Port Forwarding. , например 192.100.200.100 это адрес вашего компа и ставите 47000-59000 , т.е. диапазон открытых портов с 47к до 59 к , все зависит какие порты под евку ваш комп октрывает , я это например смотрел в Комодо Фаерволе .
Надеюсь это кому то поможет.
FS.

В случае дисконекта корабль если не находится под дизварпом должен отварпать. И так и происходит обычно, если у вас закрыт лаунчер. Но не всегда корабль отварпывает. При этом компенсации подлежит только сгоревшее имущество. Черный экран это тоже проблема, вы можете стать жертвой суицидников в хаях, иили пропасть у станции в лоу и нулях.

А мне вот интересно, вы всегда советуете вот такие глупости с трассировкой?! :slight_smile: Что вам скажет конкретно прохождение пакета ICMP? В общем то нечего! Так как некоторые узлы - они могу прекрасно работать, но не обязательны оповещать вас об обмене этими пакетами.

У меня такой же роутер и такая же проблема. ТОльок не 3 мин а 10-15 и сокет закрыт в строго обычно это происходит когда на станции сижу.
Сделал как у ты и…не помогает. Походу не судьба поиграть в эту игру
(наверное оно и к лучшему - спасу пару лет жизни)

Итак, после разведки боем у провайдера стала ясна картина проблемы - аплинк аплинка моего провайдера динамически перестраивает таблицу маршрутизации, в этот момент времени и закрывается сокет евки.
Т.е. переход к жругому провайдеру не решит проблему, тк, аплинк аплинка находится за пределами страны, в Европе, к нему прицеплены практически все в стране.
Момент сокет закрыт четко отслежен по пингу серверов ССР и отслеживанием трассировки, много раз за апрель-май сего года.

Честно говоря, не знаю как и решать эту проблему, тк повлиять никак не могу.