Локальный чат как преимущество при защите систем

Первая часть идеи: Корпа которая владеет системой - может установить структуру, которая мониторит проходы через гейты, а для членов корпы / альянса доступен чат, в котором отображаются пилоты прошедшие через гейты (это не должно работать для WH дырок и для Цино маяков).

Пилоты могут отображаться в отдельном чате по аналогии с чатами в системах с вторжением, инфа типа: [время] [ссылка на Пилота] [тип корабля] вошёл / вышел в систему [название системы], ну и список этих пилотов отображается по аналогии с обычным чатом, пока они не выйдут через гейт. Если они выходят через WH или цину, то остаются висеть в этом чате тоже что и в WH, ну или пока его не засечёт другая система локального мониторинга в другой системе.

Такая система не должна быть доступна никому для NPC Null космоса.

Это даст дополнительное преимущество обороняющейся стороне.

Такие структуры станут объектом для диверсий и вывода из строя перед важными зарубами.

Через WH будут летать диверсионные флоты, что увеличит траффик и обитание в WH (но это не точно ))))

Ну и вторая часть идеи: возможность постановки мобильных систем мониторинга, жизнь которых ограничена несколькими… часами может или десятками минут? для крабского спокойствия и мониторинга дырок.

По части Нр1. Через ВХ и так частенько летают флоты для дропа.
П части 2- А модуль с локалом на пару десятков минут? И значит владелец Никса зашел в игру - ни кого не увидел -поставил модуль и спокойно крабит? Ага как бы не так.

Предлагаю оставлять в космосе корабли выходящих из игры людей (пусть докаются). и топливо для маскировки.
Эти 2 изменения смогут компенсировать отсутствие локала.

2 Likes

Серьезно??? Может не будем лепить тридцать пятую ногу к собаке? Не поверишь она с четырьмя хорошо живет, а вот с тремя не очень… а без ножек она вообще не долго живет…
Локал рубанули дабы ботоводов опрокинуть… 30% игроков при этом просто жертвы данной акции, да фигня. ГЛАВНО БОТОВОДАМ НЕУДОБНО!!! Неудобно? не уверен, но поправят алгоритм, ну перенастроят на подскан и делов то…
Может предложем идею попроще? Какую? а такую - вернуть локал, а с ботоводами бороться методом аналитики ситуации и СОЗДАНИЯ им трудностей, а не честным игрокам… СИСИПИ что возглавляет бывший генерал?

Отсутствие локала в нулях может компенсировать только его присуствие :slight_smile: .
Нули не ВХ, далеко… Посему скажу проще как не крути и как напильником не жужи “но коленвал с Белаза на Жигуль не лезет…”

1 Like

Хоть что–то для спасения сабкапа в 0.0

Увы все это так себе на фоне недавних открытий… Тут пиля (вжик вжик) различные варианты противодействия отсутствию локала наткнулся на очень интересные плюшки от СИСИПИ в части ECM… Я прям и не знаю как это понимать - специальная подстава? Суперкривыекодеры?.. ТП уже второй день жует (гАтовит ответ) мою заяву…

ПыСы: в чем трудность прожечь ковроцину, по ней прокинуть блэкджек, а он уже притащит капитальных “шлюх”? Ну плюс один кораблик… В чем уникальность хода? В пропрыги джампфрейтера по ковроцине? (хотя это как раз найс :blush:)…

тут все просто - еще одно окно придеться держать это первое, теперь ты на рорке у которой вагон хп и которая додержикт цинку до конца в отличии от рекона, который, моментально умрет вот и вся разница.

сейчас бомбардировщик ловит и жгет маяк.
у него нет задержки захвата цели. (после демаскировки)

ECM тебе не поможет.
30 T3 не сбросишь

Знаем, читали :slight_smile:. Против него есть другие плюшки… 30 Т3 еще надо собрать, да и против них есть малина (не очень дорого, но качаться надо много)… Тут еще есть баланс, а вот в местах где цина не горит ЕСМ рулит… Но спасибо СИСИПИ уже нет…

НУ ент осмотря против кого рекон мрет, а так в большинстве случаев рекон даже очень не плох на этом поприще… Для одиночек с кучей окон это минус, для стаи дропальщиков пересядут на Т3 и ничего у них не поменяется…Ковра много куда ставиться, а её задача только загореться… а там “шалман труба шатай” устроит на ура.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.