Лут в дата сайтах

Всем привет! Этим постом я хочу затронуть тему лута с дата сайтов, а именно его неоправданную занерфленность. Сперва разберёмся, какой лут падает с реликов. Это Т1 и Т2 сальваг, используемый для производства различных риг и ПОСов. Датакоры и декрипторы же, которые падают с даток используются для модификации чертежей, а также производства универсальных анализаторов. Помимо этого с них падают чертежи и ключи в бездну, скиллбуки. Казалось бы, лут с даток применяется несколько шире, однако теперь стоит задуматься. Модификацией чертежей мало кто занимается в таких же масштабах, как и постройкой ПОСов или риг. Риги и ПОСы теряются довольно часто, поэтому спрос всегда большой, следовательно люди готовы платить большую цену. Следовательно, необходимо апнуть лут с даток таким образом, чтобы он был востребован. Иначе возникают ситуации, при которых избыток даток и дефицит реликов.
Что думаете по этому поводу?

если увеличить количество реликов, то цена на вещи с них тупо пойдет вниз, ибо рынок перенасытится, редкие датакоры тоже весят в исках нормально

Я говорил не про увеличение кол-ва реликов, а про увеличение качества лета с даток, а то их по 5 нетронутых в системах, люди их почти не сканят.

Очень не хочется думать по этому поводу. Потому как у Вас нет предложения, а есть хотелка. Хотелка, чтобы дата сайты стали такими-же жирными по иескам, как и релики.
Что дают нам датасайты?

  1. Копии чертежей на т2 риги с ужасающим МЕ. Датасайты - не единственный инструмент эмиссии в игру. Инвент дает более качественные копии чертежей. Ценность чертежей обратно пропорциональна сайзу изделия. Часть годится в производство, часть мусор.
  2. Датакоры. Датасайты - не не единственный инструмент эмиссии в игру. Есть ЛПшопы, РД агенты.
  3. Декрипторы. Их эмиссия в игру в основном с датасайтов.
  4. Всякие чертежи на пафосные аналайзеры, анцилярки и прочая.

По пунктам:

  1. Тут сказать нечего. При МЕ0, увеличение дропа копий т2 риг даст только лишнюю нагрузку на контракты. А там и так этого мусора с избытком.
  2. Увеличение дропа датакор перераспределит эмиссию датакор. Цены просадятся, но перестанут выводить из лпшопов, а РД агенты и так уже давно контент не для всех.
    Тут есть пространство для маневра.
  3. Применение декрипторов - такое себе. Баланс в производстве был смещен в область “подальше от импы, риги т2, привозим больше, строим яростней”. Увеличение их эмиссии в игру приведет только к падению цен при непропорциональном увеличении использования.
  4. Тут напомню историю со смоловыми анцилярными репками. Когда увеличили их дроп с сайтов, они резко пробили дно и сканерщики больше не радуются внезапному счастью. Тут уже всё что можно было обгадить, обгажено.

Я не вижу выхода из сложившейся ситуации. Разве, что добавить что-то такое, что нужно производственникам. Например, для инвента т2 чертежей придумать интерфейсы, чертежи на которые будут на датасайтах, как и компоненты для их производства. Копии т2 чертежей сделать с высоким МЕ. Добавить НПЦ на датасайты, чтобы усложнить их прохождение и повысить тем самым доходность с сайта для игрока… Стоп. Где-то я уже это видел. А, ну да. Радарки-же!

если Вы об этом… тогда возникает вопрос, почему неоправданная занерфленность? :grin: невидимая рука рынка это называется

Очень даже видимая. Потребности рынка в датакорах и декрипторах можно посчитать. Материалы для постройки по наградным чертежам, посчитать крайне сложно. Слишком узкая ниша, где этой невидимой рукой лихо барыги в жите орудуют. Там объем рынка малый, лично обрушивал позиции перед патчем, когда этот лут анонсировали на дата сайты.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.