Надписи контейнерами, десятки и сотни контейнеров возле одной базы

надписи контейнерами, десятки и сотни контейнеров возле одной торговой базы,
которые создают тормоза в игроков, у которых не последние топовые компьютеры – это вообще нормально?

в минимальных системных требованиях еве указано:
2 ядра проц 2ГГц + 4Гб оперативки + 256Мб видеокарта
https://support.eveonline.com/hc/en-us/articles/202748741-System-Requirements

у меня не топовое, но и не минимальное железо - 4 ядра про 3.3ГГц + 16Гб оперативки + 2048Мб видеокарта

при этом – две большие разницы – возле рынка Villore (где нет гор контейнеров, которыми делают надписи и/или просто множество раскидывают) или возле рынка Jita – тут компу плохо становится – перегруз по процу и видеокарте, периодически дергает-лагает…

итого два вопроса –
1 – на минимальном железе возле рынка Jita вообще аут от контейнеров??

2 – это вообще нормально, что некоторые игроки на топовом железе, с топовым процом в 36-20 ядер и топовыми видеокартами создают помехи игрокам с i3 процом и менее мощными видеокартами?

Условия предоставления услуг пункт 16 гласит “запрещено намеренное создание чрезмерного ожидания (задержки) путем сброса грузовых контейнеров, «мертвых тел» или других предметов в игровом мире.”

предлагаю запретить делать надписи контейнерами,
а так же установить лимит в 5 рекламных контейнеров,
чтобы безпроблемно играть могли не только обладатели самого топового железа,
но и другие игроки тоже

спасибо за внимание

1 Like

собственно скриншот сабджа – надписи, сделанные огромным количеством контейнеров – мусор, который ударяет по игре игроков, у которых не топовое железо… (

Это Жита, камрад. Лаги и тормоза, в основном, от массы народу в локале. Именно поэтому более-менее опытные игроки снижают качество картинки, чтобы из лагов не влететь в неприятные приключения.

P.S.: камрад, что за хрень ты творишь в Жите?

Боюсь предположить, но, скорее всего, человек просто пытался летать в окрестностях Житомира на автопилоте… …и – вот – результат…

Он попадал на зуб инстакемперам. Как? Саспект ловил? Воровал лут из вреков на андоке?

Просто “взять и запретить” ничего не выйдет. Альтов можно наделать сотни и все это разворачивать ЕЩЕ хуже чем сейчас. Но я хз что у тебя не так, у меня железо раза в 2 слабей но все на максах нормально пашет. Секунду-три пролаг на андоке, дальше норм.

Всё же такая масса разных контов создаёт лаг при переходе границы грида. Недавно, когда на андоке было очень много надписей, эти конты всё же выпилили ССПишники.

Запретить скидывать груз/мобилки в Жите, цитки, например, же нельзя ставить

Спам переместится на гейты периметра, еще и деклочить будет. Запретим и там?

А что если ввести плату за рекламные вывески? Чем более проходное место - тем дороже реклама. Вывод ISK опять же.

С контейнерами сложнее. Создать ботов-мусорщиков. При появлении в системе контейнеров более определенного количества - бот перемещает их на специальную станцию-склад. Чтобы забрать своё имущество: нужно лететь сначала на эту самую станцию, оплачивать штраф-стоянку и ждать пока бот отвезет контейнер на место конфискации. Если там был мусор - будет лень возиться, если что-то ценное - один раз можно и заморочиться.

Лично у меня на максималках проблем нет (хотя, кстати, у меня не ТОПовый комп - I5-9400 + 1070TI + 8Gb). Но, возможно, так будет честнее, чище и легче владельцам слабых компов/плохого интернета.

1 Like

Собянин приди - порядок наведи.

А если по теме и на злобу дня: То в правилах по 16му пункту предусмотрена компенсация слитых кораблей в случае вышеописанной ситуации с контейнерами. Если ты включишь в себе юридическую акулу - ты планомерно и без мата, путем нескольких расписанных писем, докажешь что в интернете кто-то не прав, и рано или поздно попадешь на ГМа, который не захочет замораживаться в это чтиво и отдаст тебе игр ценности уничтоженные. Демагогия - страшная вещь в плане правового игрового поля и неоплачиваемых услуг гейммастеров.

3 Likes

возможно, на винде лаг немного меньше, чем на линуксе
возможно, у вас видеокарта шустрее, чем у меня
возможно, игровой клиент оптимизирован под проц нового поколения
(под новые команды проца),
а у меня i3 2-го поколения (соответственно, без этих новых команд нового поколения проца)

а че, нельзя весь этот мусор вынести отдельно, в отдельное окошко?

можно ведь сделать оффициально и красиво –
отдельное окошко типу гиперсевого реле –
только не для торгов –
для рекламы корпораций, для объявлений!

сразу тройной профита будет –
1 – меньше джита тормозить и лагать будет
2 – мусорные рекламные контейнеры не будут мешать, не будут раздражать тех игроков, кому этот мусор не нужен
3 – в “гиперсетевом реле объявлений о корпорациях” вся инфа будет собрана вместе, если человек ищет что-то, что ему будет интересным – быстро найдет,

а то ведь по мусорным рекламным контейнерам поди вспомни в деталях - где именно ты встретил тот контейнер-рекламку, когда летел через несколько регионов, что там в точности сообщалось, и как найти тот контейнер - хз))

Уже есть

не люблю кормить троллей
(например, которые выше “что он в джите делает?” –
ясень пень что в джите делают, да каждый новычек вкурсе чо - торгуют!),
да вам, пожалуй, все же распишу ответ

“включить юридическую акулу” никак не компенсирует то раздражение от лагов, от ожидания, пока комп, натужно воя кулерами, отрисует те все горы сраных мусорных рекламных контейнеров!!

мое мнение –
надо не лечить болезнь (болеутоляющим закидаться) –
бороться с последствиями проблемы –
“у тебя лаг? так купи комп помощнее!!”,
надо решать источник проблемы –
источник лага - мусорные рекламные контейнеры
(поскольку в системах, где столько мусора нет - лаг меня не беспокоит) –
следующий вопрос - почему в Джите столько мусора появилось?
и нельзя ли эти объявления предоставить игрокам в другом виде, не в виде мусора?
ведь этот мусор решает определенную проблему определенных игроков –
почему бы не предложить им другой вариант решения?
чтобы всем было удобно, было хорошо

вопрос даже не в каком-то гипотетическом (или реальном) разовом сливе корабля –
вопрос в постоянном лаге, постоянном раздражении от этого мусора :slight_smile:

вангую ваш следующий ответ - посоветуете сходить к психологу) ыыы

теперь насчет совета “написать в техподдержку” –
я так понимаю, что это почти что бессмысленно –
в очередной раз пишешь-расписываешь, а в ответ получаешь шаблонную копипасту, и заметно, что человек с техподдержки даже не читал, о чем вопрос, в чем проблема…

имхо нет смысла писать о проблемах и предложениях в техподдержку или на форум –
первым глубоко параллельно на одного отдельного игрока, на одного отдельного нуба,
вторым - по большому счету - только бы кого-то погнобить-потроллить-буллингом заняться…
итого остается – играй как нравится, не нравится - не играй, уходи :slight_smile:
ок, я все понял) больше вас не отвлекаю - ни саппорт, ни форум
спасибо и хорошего вам настроения!

Вот смотришь на такую надпись, и сразу ясно - пидарасы.

2 Likes

а сюда значит есть смысл писать? ты там норм? совсем ебанутый? прибежал через 3 месяца апать свой сраный топик ни о чём.

слушай сюда, и повнимательнее, троль ты без мозгов – объясняю только один раз!

буквально по каждому первому сообщению о багах в игре,
по каждому предложению по теме улучшений саппорт копипастит одно и то же –
“саппорт не передает сообщения разработчикам, пишите на форум - разработчики читают форум”

именно по совету саппорта – один раз на этот плохой совет повелся – я и создал эту тему!
второй раз на эти грабли наступать, терять свое время на сообщения на форум – которые по факту никому не нужны – не собираюсь

мне одной темы достаточно, которую я сам создал,
и почитать еще десятка два других тем – чтобы понять истину –

на этом форуме, в основном, тусят только тролли и другие токсики, и главная цель которых – только кого-то буллить - троллить - гнобить, брызгая кислотной слюной и желчью…

так что, уважаемые тролли – адиос! пока-пока и досвидания!
(нет, никаких больше свиданий)
и хорошего вам настроения, в этой банке пауков :slight_smile:

1 Like

какие мы нежные…прям потекло…

Смотри, родной,

в песочнице? запретить? серьёзно?

ну ты хоть перечитай ЭТО…ничего не кажется? лютая зависть со всех щелей…у тебя там комплексы чтоль? кстати - есть мнение, что это решается парой настроек…но это же сложно, надо подумать…куда проще сбегать на форум…

ты бы постарался не срать тупыми темами, и сразу форум заиграет яркими красками! гарантирую )))

ты же уже уходил 1 раз? шо, опять?

btw

казалось бы, чего сложного, перед тем как пилить прекрасное предложение для разрабов, чуточку подумать, спросить кого-нибудь…не знаю что там ещё…гугл…хз

нет, мы запилим темку с “бу-бу-бу” и " это нормально вааааще", а потом будем искренне удивляться, а чё это нас тут в говнецо мокрым носиком тыкают?!?! Наверное здесь все токсики!! точнО!!!1адынадын

Увы, несколько гандонов засрали весь форум. Ты прав, тут срачь и холивар. И я лько иногда захожу пнуть этих макак, я не поделится мнением о игре.

закусывать надо, болезный

Ну вот, и горилла грамоту проверяет. Спасу нет.