Множественные фризы

Во кстати о шрифте. Техническая же тема? Техническая.

Когда его меняли я без компа сидел, а форум читал с телефона. Когда комп починили я ожидал увидеть нечто эдакое на экране, столько воя было. И знаете что, запустил евку и ничерта необычного не заметил.

У меня есть несколько вариантов:

  • шрифт поменяли ещё раз обратно взад
  • в англоязычном клиенте ничего не меняли
  • это было очередное тупое нытье

Кто знает как было на самом деле?

у меня всегда подвисает окно производства. Секунд 8. Вызвано это тем, что инфа запрашивается из облака, и видимо где то там далеко хранится. Потом всегда фриз на вылете со станки и переходе через гейты, секунд 5 я любуюсь на чёрный экран. За 3 что ли года сменил 4 машины, везде это. Бывало что лаги бывали и побольше, но тогда это было связано, как мне сказал провайдер, с выгоревшим портом на разветвителе, который после моих жалоб они нашли. Так что если фризы серьёзные, то возможно дело в твоей линии до амазоновского облака. Как проверить - найдёшь тут на форуме, может и мои же посты. Вообще, если дело в сети, то может помочь админ провайдера который вручную выставит все проходные точки до амазона через узлы где не искрят розетки, нормальная пропускная способность и прочее. Но может быть что такого варианта просто не существует. В таком случае ни о каких безднах и пивипи и речи быть не может, да и о мисках тоже. Только чисто торговля и производство.

2 Likes

Тогда это тоже проверю, хотя сомневаюсь. Провайдер МТС, а кто-то такое давно бы заметил.

Да, тоже.

Кластерная структура сервера означает что проблемы могут быть в одном кластере, и могут не быть в другом. Тогда какие то системы могут быть в разных кластерах и иметь разную производительность. Я правильно понимаю? Кроме того существует перераспределение вычислительного ресурса между менее загруженными и более загруженными системами. И также пишут что часть вычислений и так вынесена в облако. Амазон не бесплатен, и сам покупает ресурсы. Но тогда и вы могли бы продавать ресурсы CCP, как вы и пишите тут Партнерская программа «Кластер». 8-10 секунд задержки открытия окна производства не критичны. Задержка возникает только при его открытии, и выборе закладки или станции, потом все нормально, обычно.

На самом деле EvE превращается в пытку, при попытке открыть рынок, посмотреть цены или просмотреть активы. Как только это случается, клиент подвисает в лучшем случае на 2 секунды, в худшем на секунд 20. А когда надо вычислить кратчайший путь у рандомно заданных путей назначения, например для 22 точек, то в последний раз не хватило и часа вычислений, причем для 14 точек вычислений происходят почти мгновенно.

О этом предупреждают сразу, там рекомендуют не более 10. Но раньше так не было, году в 2010? Я просто не знаю.

Рынок действительно иногда доставляет, там задержки крайне нежелательны.

смени ноутбук!

Прекрати клоуничать. Тебе самому не стыдно за собственное поведение? У тебя нет гордости и достоинства? Или тебе никто не рассказывал, что это такое? Прекрати отвлекать своим ёрничеством других людей.

1 Like

Ну мы явно не в цирке, запиши видос и выложи, как у тебя лагает!

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.