Множественные фризы

Вернулся сегодня в игру спустя 4 года, поэтому хорошо помню как было до и как есть сейчас. Наверняка те, кто не делал паузу, не замечали, что качество коннекта очень сильно упало.

Сам клиент не виснет, графика работает нормально, но при попытке клиентом получить данные по рынку, список ассетов, обновления в чатике или даже сами чатики, происходит подвисание клиента в режиме ожидания. Причем элементы управления клиента работают, но действия не происходят.

А сегодня клиент и вовсе начал выкручивать кренделя. Вначале сообщил о какой-то ошибке с чатами, начал их всех скопом закрывать, а через секунду резко открывать, потом снова закрывать и снова открывать. Посмотрел на этот балаган и не уверен теперь, что правильно сделал, по новой оформив подписку.

А через пару часов на белте произошел респавн какой-то новой неписи, нажал на кнопку выбора объекта отварпа, а оверью подвисло. Причем данные приходят, что шип слили, под слили, всё блин слили, а оверью ещё минуту висело.

А в течении дня пробовал создавать личные контракты, так отклик о том, что была отправлена мною команда на создание контракта не обрабатывалась порой по пол минуты. Можно было бы погрешить на качество интернета, но с ним то как раз всё порядок. Да даже будь у меня соединение через советский телефон, не может команда обрабатываться пол минуты.

Что происходит с сервером CCP? Раньше ведь онлайн был намного выше и всё работало нормально, отклик от сервера был немедленный, а теперь качество соединения ничего акромя раздражения не вызывает. То ли дело в новом патче, то ли вычислительные ресурсы сервера уходят не пойми на что. Печально, очень всё печально. Отправил репорт в тех поддержку, но что-то я сомневаюсь, что они обратят внимание.

Вам надо почитать блог разработчиков за какое время. Новая непись это так называемые триглавы - лешак, кикимора, и прочая несуразица в названиях. Но читать там много, лучше спросить у друзей ингейм. И теперь в хаях менее безопасно, новая непись может кемпить на гейтах вместе с пилотами. Контент с мобами, мобы уже не просто фарм, но игроки. Да, и понерфили резисты довольно значительно.

Я ожидал, что непись сольёт мой кораблик, поэтому и пересел на что-то дешёвое, чтобы оценить как они работают. Но я не ожидал, что клиент в момент их появления поставит овервью на паузу. После я сделал ещё пару тестов, чтобы понять, какие сервисы клиента работают из рук вон плохо. Самая худшая ситуация у системы контрактов, по итогу проверок, из 4 запусков, 3 просто были проигнорированы и ответ не пришёл даже спустя 3 минуты.

С новой неписью много проблем, баги, лаги, жалоб было говорят очень много. Разработчики говорят, что EVE не будет прежней, меняют очень много. Со старым контентом я особых проблем не замечал. С контрактами да, бывают задержки создания, и это уже давно. Новые шипы, триглавы и эденком есть в схеме кораблей. Из приятного, это новый БШ Praxis той же фракции что и Гнозис, и дестер Sunesis, последний отличный маневренный транспорт, отварпывает менее чем за две секунды. ПОСы убирают, теперь Цитадели. Новые имплантанты Нирвана, увеличивают шилд, и что то для триглавианского оружия. Года три назад ребалансили крейсера т3, Теньгу и Протвинь точно. Понерфили Ортус, дай им бог того же.

Ну, не знаю… У меня таких проблем что-то никогда не возникает. Может быть вычислительные возможности твоего ПК (Партнерская программа «Кластер») всё же не так хороши?

А вы спросите параметры машины, зачем гадать?

Они прочитали твои посты. И реагируют. Пытаются намекнуть что зря ты креативишь тут на форуме.

смотри что есть: у него 4 года назад, уже траблы с железом были! Походу играет на старой помойке -)))

проблема с чатами, известна всем, ей почти 2 года.

ты лучше расскажи нам про свой комп, а лучше скринь из Speccy сделай!

если в жите, то там подлгаивает, в других местах контракты норм создаюься!

прям за живое, ну теперь точно, надо делать партнерку - ПЛАСТЫРЬ pы. sы -по секрету, ток ц… биткоенг майнят, видал скок стоит -), потому лагит евка =(

Flaming

все кроме Jita

опять флеймишь? Ему никто не мешает сменить место жительства, а также род деятельности. И в 2020 можно взять в кредит новое железо, хоть на 30 лет, а норм железо, где будет стоить 1.5-2к баксов, если взять АМД, то еще меньше! А можно узнать, спеца по геополитоте, какие убыточные нац регионы?

lol - что я вижу! Вернулся пелод, “элита”, “эвент мейкер” - и видим негатив про игру, уж лучше пусть он дальше в летаргии спит.

ого, содержу себя сам, и причем работаем не по упрощенке и в белую.

AMD A10-8700P Radeon R6; ОЗУ 16 Гб, х64 архитектура. Эти слова мало что скажут, но клиент EvE работает на высоких настройках без заметных глазу каких-либо подлагиваний.

Конечно за исключением тех случаев, когда клиент делает запрос по REST API или какой-то подобной технологии и в ожидании ответа сервера ставит на “паузу” элемент интерфейса, сделавший запрос. Попытка обратится к этому элементу до получения им ответа с сервера ни к чему не приводит.

Так же проверял теряются ли пакеты между мной и сервером EvE, но проблем нет, все доходят. На системе нет антивирусов, все исключения для EvE в брандмауэре стоят. Левых приложений, скаченных с какого-то гипотетического торрента так же нет. Все приложения взяты либо с Steam, либо с Epic Games, либо Microsoft Store. За исключением CCleaner, взятый с официального сайта, и Sublime Text 3, являющийся специфическим текстовым редактором так же взятый с официального портала.

Прекрати рыться в моих старых, грязных трусах. Почему ты себя ведешь как малолетний клоун? Тебе это не кажется унизительным? Может ты всё таки перестанешь прыгать и скакать и начнешь жить, как адекватный взрослый человек?

А та проблема с железом 4 летней давности касалась скачков напряжения в сети электропитания, приведшая к выгоранию части электроники и бытовых приборов, Мне починили железку в сервисном центре, но полтора года назад я просто купил хорошую новую машину, дабы больше не ломать себе голову.

Контракты я пытался открыть в регионе Essence.

Перестань уже клоуничать и забивать все ветки форумов своим непотребством. Я не знаю, почему администратор позволяет превращать технические разделы форума своего работодателя в помойку, но другие не обязаны эти помои потреблять.

1 Like

увы, тебе с такой видяхой на минимальных настройках играть, и в жите торговать.

Прежде чем создавать топик на форуме, задай вопрос как обстоят дела у своих кентов по игре, если такие у тебя остались. Не надо давить на мозоль ССР, про чаты, они в курсе, также все игроки в курсе. Все остальное, это частный твой случай, редко бывает лаг в жите, когда делаешь контракт на 500 итемов.

2 темы от тебя на форуме и один негатив про, лаги и тормоза!

Нам всем интересно с кем мы имеем дело, с кем общаемся на этом форуме (Абу это тоже касается). Это важно.
Твои претензии к Бесту в этом смысле как минимум необоснованны.

Это было бы справедливо, будь это какая-нибудь eve-ru или похожая площадка со своим набором “неповторимых” индивидуумов. Но это раздел службы технической поддержки. Это не ветка “Юмор”, не ветка “Обо всём” и не ветка “Творчество”, для любителей паясничать есть свои, особые, разделы. Я его в принципе в-первые увидел пару дней назад, но уже с первых слов он показал всю свою глубину глубинушку. Если для вас его поведение представляется нормальным, то о чем тут можно говорить?

И для понимания, я в своё время занимался рекрутингом в Red Alliance и не только, у меня там накопилось тысячи сообщений. Но он их начал прочитывать одно за другим. Какой здоровый человек станет таким заниматься?

1 Like

На счет здоровых не скажу. Но чтиво знатное. Спасибо ему за ссылку. Очень познавательно.

Тем более приятно увидеть “неповторимого индивидуума” с ивру в этой обители боли и скорби.

И да, можешь флагнуть меня за оффтоп, но как же это скучно и пошло: шутить в ветке “Юмор”, а творить в ветке “Творчество”.

о, опять регалиями и медальками звенит, не устал песок сыпать на форум?

на минуточку - один из апробированных ССР ресурсов наравне с ВК.

Я увидел тему, в ней тело, которое, китчится, что он ВОДИЛ ГАНГИ, КРУТОЙ ЭВЕНТМЕЙКЕР, короче незаменимым сотрудник, но чет никому не нужен. По итогу, оказалось, что все это пыль для новеньких на этом форуме. Ссылку дал на его рекрут топик на ивру, там можно понять какие на самом деле “отец” имеет навыки. Ну и последняя тема, также дает понять с кем имеем дело.

p.s. зачем освещать проблемы эти на форуме? Петишку накатал, и жди, заходит новенький в игру и на форум, читает эту тему и понимает: что раньше солнце было ярче, трава зеленее… а сейчас ад-адский лаги, баги, и техподдержка не отвечает итд.

Я бы такие темы от ССР подтирал!

Мне думается, что тут не до конца понимают, что это служебный раздел для общения со службой технической поддержки. Это не ветка, куда можно прибежать со словами “ололо трололо” и загаживать топик. На это можно закрыть глаза, где предлагаются те или иные идеи, но явно не здесь.

На месте администратора форума я бы напомнил себе за что мне платят зарплату; перечитал бы ещё раз правила форума; вспомнил бы, что такое корпоративная этика и раздал бы банны и пермабанны в зависимости от адекватности или её отсутствие у пользователей. Я не читал другие темы данного раздела форума, но если там тоже самое, то это очевидный признак не соответствия занимаемой должности.

Ого, обсуждение поведения администрации - это тоже нарушение.

видно же, что: Командир БЧ-14 проснулся! Все твои проблемы уже расписаны и ССР об этом знает, не надо разводить мину.

p.s. интересно, а шрифт не мешает ему? На него было вагон тем и жалоб.