Система обнаружения Триглавов в системах с высоким и низким уровнем безопасности

Результатом моего обращения стала данная тема на форуме))) Что касается фрегата, то эденком я не качаю, а вот калдарские корвет/фрегат/дестроер пробую. Если сольют или сбегу от атаки, то отпишусь по результатам.

1 Like

Наверно много сленга я использовал в предыдущем посте. Попробую без него.
Чтобы повысить отношения с триглавами надо:

  1. Использовать дешовый сильно бьющий корабль. Каталист (эсминец федерации Галенте подойдет) для него нужно иметь умение малые гибриды хотябы в 4. И вспомогательные умения турельных орудий в 3.
    Экипировать ионные бластеры подходящие по цене. И отличные от чистого т1 варианта.
    В слоты средней мощности поставить мвд и стазис модуль компактный вариант.
    В слоты малой мощности поставить магнитные стабилизаторы для увеличения урона гибридных орудий. Патроны брать флотский вариант антиматерии. (Урон в секунду должен превышать 350 единиц)
  2. Посмотреть по карте где базируются силы иденком и проложить маршрут туда. Желательно по хайсекам для безопасности в пути.
  3. Узким лучем пеленгатора найти на объектах нпц относящиеся к силам иденком. Приварпать туда.
  4. Убить фригат иденкома сначала подьехав к нему вплотную на расстояние одного!!! Километра. Важно сначала подьехать потом стрелять. Вместе со стрелять незабыть прожать стазис модуль.
    Все. Если фригат убит через 15-20 минут максимум отношения изменятся в сторону любви триглавов.
    Если фригат неубит - повторить весь алгоритм с учетом ошибок.
1 Like

TrueDark Masta, благодарю, обязательно попробую, если сольют еще раз. Один маленький вопрос, как найти систему эденкома на карте, чтобы вслепую не тыкаться туда-сюда? И будут ли меня сливать эденкомы потом?

Да стенд с иденкомом испортится. Но это намного меньше проблема чем стенд с триглавами.
Честно говоря сам не пробовал но скорее всего через агенство.
Если живешь в Жите то я встречал в Ambeke ближе всего к ней.

А поподробнее можно? на гайках или станциях меня эденком будет атаковать? Или только на эденкомовской зеленке?

Да будет пытаться поймать везде. Но меня он еще ни разу не слил после нерфа его скорости лока. Даже когда я летал на бш. (У него отварп 8-9 секунд. ) и сигнатура 350-450 метров кораблями меньше лочится мгновенно.

Будут, но по сравнению с триглавианскими NPC это гораздо меньшее зло. К тому же эденкомовские орудия реагируют не мгновенно, а через секунд 10-20 (да и урон не так уж велик).

Как вариант, чтобы быстро и безопасно улучшить отношения с Триглавами - попросту уничтожить где-нибудь в хайсеке EDENCOM GunStar (они понатыканы повсюду у станций и гиперворот). С этим достаточно легко справляется T1 линейный крейсер.

1 Like

А Т1 крейсер на фракционных пульках?

Думаю, дело даже не в пульках, а в том как долго ты сможешь стоять под огнём этих орудий. :relaxed:

1 Like

Всем спасибо за советы.
Вопрос к разработчикам:
А почему нельзя сделать, чтобы эти фракции были нейтральны к игроку, если он их не трогает? Или в крайнем случае, отметить на маршруте и системе информацию о наличии Триглавов?

Это было в патче. Можно принять только какуюто сторону. Или триглав или иденком. Нейтралом быть для них нельзя. Цэцэпэ специально уточнило что нужно больше драмы.

А мне кажется им “Нужно больше золота”, но с таким подходом они скорее распугают покупателей)))

Золото - не то за что основная масса игроков платит деньги.
Ты же на альфе, так?
Альфа покупателей никто не считает. Если они упарываются и крабят на плекс это значит что его кто-то купил за реал и продает за иски. Купил кстати дороже чем за подписку заплатить.
Поэтому плекс не может доставаться запросто. Нужно постараться чтобы его купить за иски. А по задумке ццп - доставить удовольствие тем кто платит подписку в процессе. Тем кто играет, а не на работу ходит(гриндит). А ходить на работу - чтобы заработать и купить еще месяцок возможности ходить на работу.

Нет, я на Омеге, при чем купленную за твердую российскую валюту.

Тогда другой вопрос, что ты ищешь в этой игре? Что приносит тебе удовольствие?

Миски, часик после работы погонять. На большее тупо нет времени. По выходным бывает в несколько рыл по ВХ крабов ловим, собственно всё.

Интересно. Я тоже после работы часик два играю. Но мне всегда нравились вызовы. Если решаешь проблему - это доставляет.
Ты часто сливаешься когда крабов ловите?

Достаточно часто, народу летает мало, шипы простенькие, руки у меня еще не выпрямились)

А как ингейм зовут?

ЭЭЭ? не понял