Доступ к персональному ангару на цитаделях другим персонажам по списку

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Когда-то ПОСы будут убраны из игры. Лично я буду их использовать до последнего момента по очень простой причине: у меня 3 аккаунта и 8 персонажей на них. 5 из этих персонажей живут в одной системе в нулях, занимаются планетаркой, копкой и т.д. Каждый день по несколько раз мне необходимо передавать с одного персонажа на другие ресурсы, модули и т.д. Сейчас, при наличии ПОСа и корп-ангара я могу это делать на своём ПОСе безболезненно и очень быстро. И все ресурсы/модули/вещи/предметы/КОРАБЛИ доступны всегда сразу всем моим персонажам. Помимо этого можно под полем ПОСа выкидывать контейнеры, которые так же используются, как склады.

При текущей механике цитаделей, даже используя “трюмы доставки” мне придется значительно больше времени тратить на передачу вещей/предметов с персонажа на персонаж, к тому же постоянно помнить на каком персонаже что находится, где лежит та или иная вещь/корабль и т.д. Да, я знаю, что корп ангары есть и на цитаделях, но это мои личные вещи и хранить их в корп ангаре возможности нет.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Наиболее простым выходом из описанной проблемы может стать возможность “расшаривать” / давать доступ к ангарам/складам выбранному списку персонажей, по аналогии корп. ангаров. Но доступ будет не на всю корпорацию или членов корпорации с определенными правами, а по конкретному списку персонажей. Таким образом вещи, находящиеся на одном из персонажей будут доступны и другим в то же самое время.

P.S. Возможно, данная проблема касается не только меня и найдёт отклик среди других игроков.

P.P.S. Для упрощения ввода данной механики, и разгрузки системы поиска, подобные открытые для доступа ангары в систему поиска предметов (“База личного имущества”) можно не включать.

3 Likes
  • за предложение.
    У меня проблемы немного не такие, но похожие. Я играю в одно окно одним персонажем, но у меня есть друг с которым мы играем можно сказать “на один карман”, т.е. имущество у нас общее фактически. То у меня все эти контракты уже в печенках сидят. Неудобно и неоперативно так, что жуть.
    Да, дайте игрокам возможность составить список людей, которые будут иметь доступ или к моему складу, или еще лучше к некоей выделенной части склада (мне так не обязательно, но кому-то может именно так нужно).
    Можете даже брать за это небольшую плату и поставить скилы на это умение (ну там 1 уровень - один человек, 2уровень - 5 человек, 3-й - …)
1 Like

Чот подозреваю не дадут нам такой лафы. В лучшем случае - сервис модуль на пошареный ангар, а это уже топлячок-с

Чем же вас запароленные контейнеры на корп. складах не устраивают?

  1. Вместимостью, максимально сколько? 3900 м3 - это катастрофически мало для всего вышеперечисленного.

  2. Захламлённость корп ангаров. Если каждый из 50 пилотов корпы закинет хотя бы 1 контейнер в корп ангар, получится каша.

Плюсуюсь. ИМХО, такая фишка была бы полезна.

Есть контейнеры на миллион кубов, на десять миллионов и на сто миллионов.

Согласен, не знал, что станционные тоже можно паролить. Однако это не отменяет проблемы захламленности корп ангаров + возможность приватизировать контейнер целиком кем-то непричастным к данном контейнеру.

тем не устраивают что у нас, например, большая часть корпорации живет в нескольких прыжках от корпангара. Ну много у нас территории, много, и что нам делать?
Это уж не считая того, что в корпе больше 100 человек и если каждый заведет в корпскладе по контейнеру то или СЕО всех убьет, или сам повесится.

Как вариант можно завести на каждого человека по цитадели

Для уменьшения халявности данного контента, можно:

  1. Подобный доступ будет работать только при Омега-статусе (у обоих пилотов, и у того, кто открывает доступ и кому открывают доступ).
  2. Скилл, ограничивающий количество персонажей, кому разрещён доступ. Без скила - 1 персонаж, при скиле, выученном в 5 - 6-и персонажам. Так же можно добавить спецкурс навыка (это ещё +5 персонажей).

это шляпа какая-то будет если ещё скилы качать на шаринг склада, а функция конечно полезная, но врядли введут по ряду причин.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.