Предложение по изменению механик

Добрый день!

Прекрасно понимаю, тема в этом разделе - как могила на кладбище идей. Но с другой стороны, это лучше чем оставлять труп этой идеи гнить в твоей голове.

Итак, официальной формы для подачи предложений нет, связи с отделом разработки нет, связи с менеджерами нет, техподдержка данные вопросы не курирует и информацию не предоставляет, собственно, поэтому я и решил похоронить идею тут.

В чем суть предложений?

Если кратко - глобальное изменение принципа “существования” корабля. Введение такого понятия как “цикл жизни” для каждого корабля, после которого корабль уходит на переработку.

Для чего нужны данные изменения?

  • Введение ограничений на эксплуатацию кораблей в условиях регулярного проведения боевых действий, перевозки товаров, добычи руды без необходимости проведения специализированного ремонта на станции.
  • Введение дополнительных затрат для реализации любого контента
  • Увеличение внутриигровой стоимости основных материалов для производства комплектующих
  • Увеличение количества выводимых из эксплуатации кораблей
  • Увеличение затрат внутриигровой валюты на проведение крупно и мелкомасштабных ПВП сражений
  • Увеличение затрат для логистического обеспечения
  • Увеличение общего времени затраченного на игровой процесс, при снижении его “результативности”, как следствие уменьшений генерации свободной внутриигровой валюты
  • Исключение использования одних и тех же кораблей на протяжении недель / месяцев, вывод корабля как единицы из бесконечных к использованию вещей.

Изменение механики оснащения кораблей. Предложения

  • Ввести дополнительные элементы оснащения корабля отражающие показатели основных систем (ближайшая, но очень приблизительная аналогия - подсистемы Т3 крейсеров) - далее по тексту “первичные системы” (накопитель, двигатель, системы вооружения, системы защиты, системы корпуса)
  • Данные системы предусмотреть незаменяемыми. Определить принадлежность существующих модулей оснащения корабля к первичных системам. Предусмотреть разделение данных систем в зависимости от существующих классов кораблей (малые, средние, большие, сверхбольшие)
  • Ввести дополнительную характеристику корабля отражающую “качество” первичных систем. Характеристика должна иметь два показателя, текущее и общее (максимально возможное) значения для каждой конкретной первичной системы
  • Реализовать механику определяющую зависимость производительности “вторичных систем” (существующие модули оснащения) от текущих показателей качества первичных систем (прямая зависимость, при снижении текущего показателя качества систем снижается производительность работы модулей оснащения относящихся к данной первичной системе).
  • Предусмотреть снижение текущих показателей качества первичных систем на определенную величину. Понижение текущего количества единиц качества первичных систем предусмотреть для случаев использования любых модулей вторичных систем относящихся к конкретной первичной системе.
  • Изменить систему ремонта кораблей на НПС станциях и сооружениях принадлежащих игрокам.
  • Измененная система ремонта должна быть ориентирована только на ремонт первичных систем оснащения, каждый цикл ремонта должен понижать максимальный показатель качества ремонтируемой системы
  • Ввести новые виды комплектующих потребляемых для ремонта различных первичных систем (в зависимости от типоразмера) на НПС станциях и сооружениях принадлежащих игрокам.
  • Ввести новые производственные линейки для производства ремонтных комплектующих
  • Изменить механики ремонта на НПС станциях - выделить специализацию станций для ремонта, удалить функций ремонта на всех остальных станциях.
  • Добавить новые НПС товары - ремонтные части
  • Предусмотреть и разнести в пространстве (15-25 прыжков) НПС станции по производству комплектующих и ремонту кораблей
  • Добавить возможность выбора метода ремонта для игрока - по предлагаемой цене либо с использованием собственных ремонтных комплектующих
  • Добавить специальный отсек на ремонтных станциях для хранения комплектующих
  • Ограничить объем отсека хранения комплектующих на НПС станциях и сооружениях принадлежащих игрокам
  • Удалить автоматический ремонт корабля (первичных систем) при швартовке к сооружениям игроков
  • Предусмотреть аналогичную механику для всех типов дронов.
  • Переработать торговую площадку, добавить возможность просмотра состояния первичных систем корабля предлагаемого к покупке / продаже. Добавить соответствующую фильтрацию в систему поиска товаров. Полный запрет продажи кораблей с изношенными первичными системами и реализация их посредством системы контрактов нецелесообразна, отрицательный эффект оказываемый на экономику в данном случае приведет к максимально негативной реакции игроков. С экономической точки зрения игрока, торговая площадка должна расширить предлагаемый ассортимент, но не переводить его в систему контрактов.
  • Добавить НПС конвои по перевозке ремонтных комплектующих между ремонтными станциями и центрами их производства (Грузовой транспорт с полноценным конвоем, предусмотреть невозможность уничтожения грузового корабля без уничтожения всех кораблей конвоя, предусмотреть защиту конвоя силами КОНКОРДА в системах с высоким уровнем безопасности)

Предположения

Как следствие вносимых изменений, каждый корабль активно пользующий системами ремонта брони / накачки силовых полей / самостоятельным восстановлением щита будет иметь ограниченный жизненный цикл и при снижении общего качества первичных систем, будет выводиться из эксплуатации и уходить на переработку, что повлечет за собой необходимость приобретения / производства нового корабля.
Введение первичных систем для модулей относящихся к нанесению урона приведет к постепенному снижению боевого потенциала корабля (с учетом регулярного ремонта)
Введение первичных систем для накопителя энергии и гипердвигателей (Снижение общей емкости накопителя, снижение скорости передвижения в варп-пространстве) приведет к уменьшению общего количества циклов для модулей потребляющих энергию в процессе работы, таким образом не только условно боевые корабли будут нуждаться в ремонте, но и корабли поддержки / корабли ориентированные на добычу ресурсов.
Для кораблей специализированных на перевозке грузов следует предусмотреть первичные системы корпуса корабля, снижение показателей качества которых будет направлено на уменьшение срока эксплуатации (уменьшение качества грузового отсека в зависимости от его заполненности и пройденного расстояния. Так же стоит предусмотреть механику уничтожения части груза (вероятностную) в зависимости от показателя качества грузового отсека (для обеспечения необходимости ремонта данного отсека) и уменьшение общего объема грузового отсека, зависящего от показателей максимального качества первичной системы, при каждом проведенном ремонте) - Как следствие, затраты на грузоперевозки возрастут, в том числе и в пределах систем с высоким уровнем безопасности.

Предполагаемые преимущества

  • Возможность дополнительных затрат минералов на производство ремонтных комплектующих
  • Концентрация игроков возле ремонтных станций (при ограничении специализации НПС станций на определенные типоразмеры кораблей можно получить разделение по типу используемых кораблей в определенном секторе)
  • Дополнительный вывод игровой валюты из свободного обращения

Минусы

  • Изменение механик воспринимается игроками как негативное
  • Конечное общее время возможности ремонта, перевозки грузов, добычи руды в открытом космосе без ремонта на станции

На этом описание предложений заканчивается, благодарю за уделенное внимание.

1 Like

Что вы там с автором предыдущей темы курите?
Аж голова заболела от всех этих букв…

вопрос: это как-то оживит приток новый игроков? если да, то каким образом?

Предложения направлены на изменение экосистемы, придания ей большей динамичности. Вопрос привлечения новых игроков в данном контексте не рассматривается. Скорее это сохранение уже существующих.

да, если старые игроки играют, значит все нормально, а если что-то добавлять и править, то можно потерять старых динозавров, но при этом, новых не увидим, отсюда следует, что это бессмысленно

Я ещё раз повторяю, вопрос привлечения / сохранения игроков в данном случае вообще не рассматривался. Если вас беспокоит этот вопрос, выдвигайте свои предложения. Не стоит перекладывать ваши ожидания на совершенно другую тему

ты подумай головой своей, что ева и так отбирает вагон времени, а ты предлагаешь к этому вагону, приделать тележку.

Не стоит тратить свое время на игру, если вам жаль потраченного времени. Тут дают какие то бонусы за количество ответов в темах? Ваше мнение это прекрасно, я его оценил, спасибо.

Несколько простых вопросов:

  1. С какой скоростью будет выходить из строя корабль? Вот есть сферический в вакуме титан, через сколько его владелец получит ведро с гайками и будет искать автора этой ахренительной идеи? А иштарка?
  2. Фрак корабли и капы хотя бы будут себя на крабстве отбивать или будет андок в один конец?
  3. Возьмем лопату, она успеет накопать минералов на свою стройку и еще на что-то или через пару лет будем на ибисах копать, потому что минералов в евке на корабли не будет?
  4. ТС хоть раз нормальной логистикой занимался? Не 1-2 индуса перегнать на 10 прыгов, а 100-200кк кубов для али деплоя?
  5. Аналогичный вопрос по затратам на пвп. Хоть раз компенсил тугосерям слитый фул флот или дальше “купил себе каракала сам” дело не уходило?
  6. Сколько ремонтных комплектов может влезть в кипстар? на 30 суперов хватит? а на 15 дредов?
  7. А для производства ремонтных комплектующих тоже нужны будут минералы, которые хрен накопаешь ибо все лопаты сломаны?)
  8. Механика уничтожения груза в зависимости от качества грузового отсека вообще бомба. Ты хоть раз курьеркой с залогом занимался? Пока ты предложил вариант, что курьер потеряет залог т.к. в процессе грузовой отсек исхудал.

По итогу предложение руинит все, что есть в игре и не учитывает тот факт, что евка в режиме “больше чем андок на иштарке на аномальку” занимает овердохера времени.

2 Likes

Обменяешь по трейд-ин. :ok_hand:

А потом будешь бороться с перекупами, пробег скручен, штукатурка отваливается и вообще вин перебит XD

Предложение руинит вашу привычку “делать так, потому что это работает”. Сроки выхода корабля из строя зависят от оценки специалистами сср, а не меня. Я дал предложение, вы дали свои комментарии. Но прошу не забывать, лично я решения не принимаю. И как то влиять на итоговую реализацию, если она вообще будет не могу.
Так что ваши вопросы останутся без ответа, по крайней мере от меня.
Но, поскольку вы все таки видите недостатки, то предлагаю вместо вопросов в никуда более обосновано дать описание этих недостатков и предложить свое видение их устранения. Иначе диалог получается без конструктива и смысла

Я сторонник того, что предлагающий идею должен её детально проработать? должен аргументировано ответитm на любой вопрос, касающийся его предложения, и при необходимости допилить предложения по результатам обсуждения вопросов.

Приведу еще пример механики, которая руинится этим предложением (помимо тех, что в вопросах): использование суперов альянсами, не имеющих кипстаров для их хранения. Сюда включается как дроп суперами из логофа, так и просто кидание ими в лоусеках как снафы. Система перестает работать на простом моменте “Не можешь докнуть - не можешь починить”. Если добавить суперам док на НПЦ станках, чтобы могли ремонтироваться, то это ломает механику ловли суперов на перегоне, т.к. “Докаешься = спасен”. Еще один негативный момент, что если супера смогут докаться в станки, то выселить из нулей альянсы, живущие около НПЦ спейса становится невозможной задачей. Как предлагаешь решать эту проблему?

И все же жду ответы на свои вопросы. Ну либо всегда можно принять, что автор беленькой укушался и вывалил продукт своего воспалённого воображения для всеобщей ловли лулзов.

Описанная вами проблема меня никоим образом не касается, данный контент мной не используется. Дать ответ на то в чем не разбираюсь?
Судя по всему, разбираетесь вы, но своих дополнений основных на вашем опыте давать не хотите, хотя с готовностью критикуете, что мне непонятно.
Но исходя из вашего сообщения, возможность бесконечного использования супера из логофа (загрузил окно, кинул, откачал и выгрузил) - использование условностей игры как уязвимости, и предлагаемые изменения как раз и направлены на её устранение.
В таком случае ваши возмущения как сторонника данной тактики вполне понятны.
Но существуют и те кому сложившаяся ситуация может быть неприятна, а в данном конкретном случае, ваше мнение не учитывает интересы данной группы лиц.
Мои размышления безусловно не охватывают все грани существующих механик, и предложения я писал в меру своего понимания. Дополните их, если сумеете мыслить не предвзято.

скорее всего. У него слив сковородки через 20 дней создания чара, или альт, или рахит вкинувший на банки, думая, что щас будет ногебать корованы!

друг, я тут с 2004 года, и повидал многое. ССР идет по тренду упрощения, а знаешь почему? Потому-что новое поколение не готова идти в рутину, она уже оказуалина донельзя, многие ДИДы, покинули игру, а рахитное поколение - готова побаловаться 1-2 мес в игру, и идти дальше, т.к для них игра СЛОЖНА, СЛОЖНА! А ты хочешь еще ввести рутины? Уже были идеи, как это “корабль летает, а топливо нет на варпы”, а как же усталость капсулира, ему надо спать итд. Это не симулятор, хочешь симулятора или войд дрочки, идите в елитку.

конечно, могу спросить про тебя. за такие темы, дают ачивки, после этого берут в передачу Своя игра?

1 Like

Вы можете создать свою тему для скорбящих и сетовать на то что космос в молодости был зеленее чем сейчас.
Не вижу в вашем сообщении никаких предложений по теме беседы.
Пожалуйста, держите себя в руках и прежде чем писать, задумайтесь, может то что вы пишете стоит озвучивать только своему лечащему врачу, наедине, чтобы не дай бог никто не узнал.

Скорее это про тебя, забыли интернет в одном месте отключить, где мягкая комната. Создай свою игру, и лепи там все что хочешь. Зачем мне создавать, я могу поугарать над твоей теме, и такими же, если пошерстишь, форум, то примерно похожие идеи уже мелькали, перед созданием, адекватный почекает, а если знаешь английский язык, то тем еще больше -) За 2 года 12 килов, явно ты, да… гаечка которая, любит из говна и палок собрать и починить что-то -)))

Краткое резюме:

  1. Всё предложение строится на усложнении и удорожании всего и вся в игре.
  2. Механики, на которых строится вся ева, тебе не интересны
  3. Интересы других игроков тебе тоже не интересны.
  4. Допиливать свою идею до хоть сколько-то жизнеспособного состояния ты не собираешься.

Логичный итог: Хочешь перманентного анального превозмогания? Так сделай его себе сам и не трогай других. Вот кто-то из ру стримеров решил устроить челендж в виде игры в евку без торговли с другими игроками (в том числе через маркет). Присоединяйся, тебе понравится.

Делать выводы без обоснований - искусство. Даже уточнять не хочу, мне приятно что вы именно на этом уровне развития остановились. Заметьте, адекватные люди не писали ничего, только вы.
Ничего конструктивно. Критика есть, предложений нет. Ваше участие бесполезно

Адекватные пришли в этот монастырь и приняли все правила, и стали адаптироваться, а не бежать на форум, и давать идеи и предложения, от игрока, который в игре 2 года, да и то наверно играющий, когда случайно забывают отключить интернет в одном месте, с мягкой комнатой.

Ты еще не понял - здесь так: нравится играют, не нравится - идут в другие няшные френдли плеерс игры.