Почему директор может выбирать управляющую альянсом корпорацию?

Хорошо, что в EVE есть система голосования за выбор управляющей альянсом корпорации. Разумеется этими правам обладает высшее должностное лицо корпорации, Генеральный Директор (CEO).

Однако, зачем такие права его заместителю с полномочие Директор?

Лично я считаю, что директору не надо иметь такие права, так как не ему решать такое, а только самому главному, Генеральному Директору (CEO).

Наверно затем, чтобы в ситуации, где цео резко отвалился в перманентный офлайн, с корпой можно было бы проводить все те же манипуляции его условным заместителям с директорскими ролями? Собственно это ответ сразу на все темы, создаваемые тобой про лишний инструментарий директоров.
Не ну раз ты считаешь, что не надо, то надо отключить конечно.

1 Like

Переживает, что выдал на альта Алкоимператора слишком много прав

для того, чтобы в случае пропажи ген. директора, не было проблем, существует система акций, когда акционеры голосуют за нового президента и проблема решается.

Ну учитывая с каких позиций ты создал темы, а именно “кляты директора имеют больше полномочий”, подозреваю, что в твоей корпорации акции просто не раздаются, потому что владение акциями (если они напечатаны именно как некий ресурс, а не раздали всем по одной, а у цео миллион) позволяет и вовсе свитчнуть того самого цео, который так переживает, что за его спиной мутят воду.

А если акции есть и используются, то собственно мы снова приходим к твоему недовольству излишним количеством возможностей директора, который запускает голосовалку и цео превращается в грунта без возможности реабилитации. Если тебе не нравится, что функционал директора практически дублирует функционал цео и может свитчить холдера альянса, то уж про акции тебе лучше не зарекаться как про рабочий инструмент. Акции позволяют даже человеку без ролей стать цео (если они напечатаны были неправильно или в силу иных особенностей).

Мы сейчас в этой теме обсуждаем тему иерархии полномочий по законам логики и аналогам в реальности, а не тему “почему говноспора, который придирается к любой теме” из-за того что у него проблемы с чем-то другим, мы не это обсуждаем.

smon Queen, ты как человек не сведущий в этом, будь любезен, не лезь.

Твоё имя “Osmon Queen” ты не то чтобы не бос корпы, ты вообще в НПС корпе, значит не понимаешь о чем тут говорят, а просто … который суёт своё нос в чужие дела, и дела в которых не понимает

Видимо не разу не получал в рожу за то что суешь свой нос в чужие дела

Очень большая человеческая просьба, не писать в эту тему людям кто не является COE хотя бы 1
год

Кто “Мы”? Обоснование игровых условностей логикой реальности просто не имеет смысла - тут нет судов, которые тебя за манипуляции с акциями и неправильный устав корпорации призовут к ответственности, например.
Да и ты очевидно скрываешь свои реальные мотивы, прикрываясь тем, что оно “не как в жизни”, к чему эти смешные истории, если все всё понимают.

Механика корпораций и альянсов практически не менялась с тех пор, как я в игру первый раз пришел, а это уже сильно больше десяти лет. Ссылаться на текущий оффлайн (про то что у меня цео корпорации висит на твинке я даже говорить не стану, у вас это работает таким же образом) в этом вопросе так же глупо, как и утверждать, что реальные нормы должны совпадать с игровыми механиками.

Интересно, а человек требующий приведение игры к реальности в курсе, что за угрозы физическому здоровью можно так неиллюзорно получить уголовное дело, м?

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.