Изменить структуру всех локаций содержащих астероиды

Сейчас Белт представляет собой дугу радиусом 25 км из неподвижных астероидов, которые возрождаться после каждого дт, постоянная локация, расположенная обычно возле крупных планет. где можно ставить объекты на якорь переварпывать на 150 км, и конечно же есть непись.

Рудная аномалька сейчас: точка приварпа и более редкая руда внутри 100 км зоны
миссии не трогать

В результате такого дизайна игрового мира майнеры подталкиваются к пересадке на все более крупные буровые корабли, автоматизации процесса, удешевлению добычи. В результате получаем осьминожьи флоты ророк и вот такую статистику

Так как “пояса астероидов” даже близко не похожи на реальные пояса астероидов, а ближе всего к точкам лагранжа(по местонахождению) с наклеенной дугой астероидов . То я предлагаю и превести “белты” к структуре напоминающей точки лагранжа- маяк стоит на точке, к которой медленно (в течении недели месяца или 10 дней) плывут астероиды, ежедневно появляясь на краю этой локации. Переварпы запрещены даже на буки и членов флота ‘слишком много природных помех’ варп внутрь локации только в направлении маяка с отклонением 0-100 км, отварп свободный.
сама локация от маяка простирается на 360’ в стороны на расстояние 1000км и +/- 30’ по высоте.
Чтобы не грузить сервера, респ астероидов и изменение их положения проводить вовремя дт. Астероиды появляются внутри локации на расстоянии от маяка 900км-1000км в случайном направлении и на разной высоте, в время каждого дт расстояния до маяка уменьшается на 100 км, непись прилетает бурить астероиды и каждый день копает те что на расстоянии меньше 100 км к маяку.
Чтобы объём белта не вырос в 10 раз ежедневный объём респа нужно сократить раза в 2-3.

Дабы немного побустить то, что осталось от старого белта, можно добавлять в новый микрореспавн нульсечных и лоусечных руд. не больше 600м3 нульчечных руд и 1100м3 лоусечных на систему 0.5 в день, для 0.6 - 500и 1000 соответственно и тд.

Аномальки можно починить просто, растянув - увеличив расстояния меж астероидами раза в 2 и сделать приварп на 1 точку как в белте без переварпов. В нулях, как я читал в прокачанной до предела системе, можно спавнить гравик сразу после выкапывания предыдущего. Это можно вылечить растягиванием в ширь каждой последующей аномальки.

В результате плотность астероидов на кубометр космоса будет разной (к маяку возрастает), чем выше плотность, тем выгодней копать большим и тихоходным кораблем и наоборот.
Копка становится более разнообразной, появляется смысл в бонусах на дальность копки и на скорость, афк отмирает, многооконство становится менее выгодным, и требуются различные корабли под разные ситуации. Цены на руду перестают быть копеечными. парки с аттракционами "добыча от агенства " будут не нужны.

Месье знает толк…) А если серьезно, сейчас из всех занятий в Евке только сканирование выглядит чем-то более-менее осмысленным (насканить, ребусы порешать, уцелеть, в конце концов) Все остальное - однообразное и рутинное занятие, кроме PvP, конечно =) С вводом новой копки лун майнинг становится чуть интереснее. Может это получит дальнейшее развитие.
Насчет конкретно этого предложения ТС: не понял насчет переварпов внутри локации. Как вывозить руду - коптить 1000 км на индусе к барже и обратно? Лично мне хотелось бы, чтобы астеройдные поля тоже нужно было насканивать (для новичков, чтобы те просто попробовали майнинг, можно оставить небольшие скопления в виде бельтов) Сам процесс добычи тоже можно было бы пересмотреть. Например, уменьшить количество камней, увеличив при этом их объем, но усложнить доступ к руде (да я фанат сканирования и хочу складывать пазлы еще и при майнинге =)) Весь вопрос в том, нужно ли это делать? Чтобы разработчики не придумали, майнинг все равно останется скучным занятием, и мало кто будет получать удовольствие от этого процесса. А если чересчур его усложнить, то даже самая простая руда будет стоить мильёны.

Для Белтов-аномалек в хайсеках, при добавлении лоу- и нульсечных руд может и интересно кому-то будет. Но ломать текущие белты в предложеный бред - это уж слишком. Ибо норм добывать будут те, кто успел первым.
Я вот альфа, но к Т1 баржам присматриваюсь, и их скорость 100-300 м/с в таких белтах - делает идею ТС бессмысленной или использование Т1 бессмысленным.
Я вот в Вентурку воткнул Y-T8 и она может летать ~2300 м/с. Так бы я за дорогой рудой может бы полетал. Но я Y-T8 выбил с неписи и мне он ничего кроие времени не стоил (он дорогой). А с Цивилианами для новичков Белты будут ненужным болем и страданиями.

вывозить руду - коптить 1000 км на индусе к барже и обратно

Нет конечно! зачем полностью скапывать белт проще улететь на новый или подождать пока он восстановится через пару дней.
Если на баржи обязательно ставить сканер руд и выжимать максимальную добычу у прокурера 350м/с скорость с 5МН, у ретривера 100(но он сам индус по трюму), у корвертера 120. плюс сам камень бурится несколько минут. то есть баржи будут копать пока смогут постоянно дотягиваться до камней.
и всегда можно использовать сборщик трофеев, развернув у маяка для помощи индусу.

И почему все решили что камней станет меньше? их станет в 10 раз больше,* 1/2 респа(этот показатель самый спорный) это минимум в 5 (ПЯТЬ) раз больше чем сейчас . слетал и посчитал сейчас 120 камней на свежем белте. дальше провел рассчет:

Флоты с буровыми флагманами вообще в шоколаде, появится смысл в их бонусах: у них трактор бимы, бонусы на дальность, и бонусы на скан астероидов

А переварпы нужны чтобы крупные корабли не могли создав буки прыгать быстрее фригатов. + защита от суицидников, чтобы каталисты не прыгали в 0

Которые всякие идиоты любят даже в хайсеках убивать. “Такой хоккей нам не нужен” (с)

Они станут дальше, это все равно, что меньше. Расскажи как новичкам копать? Если вокруг приварпа все быстро скопают успевшие раньше? Пилить на цивилианах в далекие е@еня?

ТС, то что ты предложил интересно только для белтов-аномалек, а всех новичков ты тупо отсекаешь от добычи усложняя им жизнь.
И да, мне тоже хочется продолжать в полуафк накапывать Велдспар/Скордит в 0.9-10, пока занят домашними делами, подходя к компу раз 15-20 минут для сброса руды на станцию и по новой.
А тут ты такой гемор в будущем предлагаешь…
Не да боже ССР введут эту хрень для всех белтов

Ева должна быть болью!

Они станут дальше, это все равно, что меньше. Расскажи как новичкам копать? Если вокруг приварпа все быстро скопают успевшие раньше? Пилить на цивилианах в далекие е@еня?

мета1 5MN Microwarpdrive I стоит 60 000 исков. их Можно за 30 секунд в поднять в project discovery

А ничего что новички отрезаны от копки рухнувшими ценами на минералы? копка банально не выгодна!

“Сказочный д…” (с) Давай еще больше хрени придумаем, что бы было больно? Например корабли топливом заправлять, перса в туалет периодически водить, кормить и т.п. хрень. “Больше боли, богу Боли”…

Вопрос не в выгоде, а в удобстве. А то что цены рухнули, это не новичковая боль, а ТС. В августе вельдспар я по 17-18 продавал, сейчас 14-15.
Вот тебе боль, которую ты ищешь. Но это - нормально. Уйдут копальщики другим заниматься, цены возрастут. Вернуться если цены поднимутся, но квесты на копку сдавать не будут, пилить до камушков из-за прихоти ТС не будут.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.