Реплеи в Еве

Думаю, интерес представляет только локальная версия. Перепилить немного клиент и сделать некий специализированный редактор не так и сложно. Он позволит делать как кинематографичные красивые видео, так и обучающие. Одни плюсы.

Серверные варианты, думаю, интереса не представляют. Как правило для разбора боя достаточно и серии скринов с диспозицией в разных фазах схватки и описанием. Тратить ресурсы на создание сервиса динамичных роликов было бы избыточным и ненужным, думаю.

Вообще, согласен. Локальная версия проще в создании и обслуживании. Опять же, применив более-менее популярные форматы хранения, обеспечат возможность сторонним разработчикам включиться (уйти вообще от больших изменений в клиенте).

Всегда хотел увидеть визуализацию лога боя : кто стреляет кто кинул сетку, включил нейтрик, натравил дронов и тд. Обычные видосы обработать хотя бы иконками поверх вектора ‘применивший -> цель’ уже было бы хорошо.

Идея вообще шикарная. учитывая что клиент Евы как раз и обрабатывает данные с сервера в визуальные. Просто доделать отдельную фунцию записи этих данных в отдельный лог файл и запускать клинет не в игровом режиме а в режиме обработки сохраненных данных. Но придетсья прикрутить еще те функции которые обрабатываютсья чисто на сервере. Хотя можно и без них просто сохранять уже готовые данные с сервера. Лог файл в последнем варианте просто будет побольше.

А зачем? Нам же нужен только готовый результат. В реплее мы избавлены от необходимости отдавать данные на обработку сервера. Проще говоря, нам не нужны их формулы и алгоритмы, нам нужны готовые цифры. А они у нас есть в клиенте на финальной стадии визуализации и мы их просто можем сохранить и в дальнейшем “повторять”.

Формально, конечно, можно вообще от балды делать/менять сцены, если формат лога будет открытым. И эта возможность даже может быть интересной для создания тех же гайдов.

как в Танчиках

Гораздо интереснее вариант с возможностью переиграть бой который был в реплее.
Это очень сильно упростит обучение. Данные поля боя можно брать из реплея или килл мыла .

Надо сделать как в КСе было, запускался сервер и писал игру по ключам, а потом можно было сделать реплей и записать непосредственно само видео. Я тоже эту тему хотел поднять, тк у меня к примеру слабый комп и играть плюс захватывать видео это боль. А так играешь спокойно, чот интересное произошло, реплэй запустил и годно.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.