Ракеты на корабли. Промахи лазером

купил Apocalypse. поставил лазеры. на миссиях я всегда промахиваюсь по неписи, прошел миссию засчет дронов. купил ракеты а они на Apocalypse не ставятся. что делать?

  1. есть какие нибудь модули что бы поставить ракеты на Apocalypse.
  2. как убрать промахи лазером
  1. Нет таких модулей.
  2. Не стрелять из дальнобойных лазеров по неписи на низкой орбите. Не стрелять из больших пушек по маленьким кораблям.
    Изучить такие понятия как трекинг и сигнатура.

Может поправить ситуацию использование модуля Tracking Computer со скриптом Tracking speed, а также различных кристаллов.
Но в целом, следует менять тип вооружения (а следовательно и корабль).

Раз дронами у тебя получается лучше, то используй их (Dominix).

Купи Армагеддон гораздо лучше для этого подойдет

1 Like

Что бы убрать промахи лазерами на Апоке нужно для начала сменить тактику. Простейший вариант, ставишь МЖД, по приварпу на миссию его прожимаешь, отпрыгиваешь на 100 км, встаешь в разгон на какой-либо объект и спокойно пилишь летящую за тобой непись. Угловая скорость цели будет близка к нулю, так что лазеры будут нормально попадать.
Плюс можно треккомпы со скриптом на трекинг зафитить.

3 Likes

хм, вкачать апок и не понимать основ фитинга? я просто не понимаю, это тролинг или ты реально деградант?

  1. Есть ракетницы разного размера и разной дальности. Ты должен искать rocket/light missile для мелких кораблей (фрегаты/frigates), heavy assault/heavy missiles для крейсеров и cruise/torpedo launchers для линкоров (бш/battleships).
    Ракеты в них заряжай соответствующие (в rocket лезут только rockets, в торпедницы - только торпеды и так далее) и летай. Но вообще не советую на апоке летать с ракетами, у него бонусы на лазеры, что сказывается на эффективности использования орудий.

  2. Скиллы (Motion Prediction, Amarr Battleships для некоторых амарр линкоров), импланты (тебе пока рано о них знать, но это так называемые hardwirings, импы за ~25 миллионов), бустеры (наркотики; неоправданно дорого для расстрела неписи), вид лазеров (есть Beam, они дальнобойные, но плохо следят за целью (плохой трекинг орудий), есть Pulse, они наоборот работают: больше трекинг, но они близорукие) ну и сам навык пилотирования. Тебе Greyson Hawk выше всё правильно сказал.

Приятной игры. Разбирайся в Еве, это бывает очень интересно.

edit: забыл во 2 пункте упомянуть модули вроде tracking enhancer и tracking computer.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.