Корабль для фарма Серпентисов. Раттл или какой ни будь Мародер

Доброго времени суток капсулеры! У меня возник вопрос в выборе корабля для фарма серпентисов в нулях. В настоящее время я летаю на Раттле, дорогой зараза и фит на него не самый дешевый, но со своими задачами справляется. Получается разделить урон с ракет и дронов по разным целям, в общем вполне себе комфортно, но как говорил ранее дорого. В общем задумался полетать на Мародерах. Посмотрел гайды, почти все гайдоделы не очень хорошо отзывались именно о Раттле, основная претензия это его стоимость и рекомендовали фармить на Мародерах, в частности на Паладине. Купил я Паладин, зафитил его в активный танк, на клозовых лазерах и… В общем на гавани раздали мне люлей, очень болезненных люлей. У меня возник вопрос, что я сделал не так? Вообще обнаружилось 2 проблемы: 1. Не самая лучшая выживаемость даже в сидж моде. 2. Вылезла проблема самих лазерных пушек, это самое худшее слежение из всех турелей в игре, из-за чего половина дамага на что то меньшее, чем БШ, улетало в пустоту. В итоге получается тот же Паладин стоит делать в снайперском варианте и танковать по факту расстоянием? Предвидя вопрос, да я понимаю, что стрелять лазерами по серпентисам то еще удовольствие и это не профильная Аммарам непись, но все таки. Рассматривал вариант фарма на Големе, но с таким “не самым положительным” опытом, как то сомневаюсь. Буду признателен если подскажите, что конкретно я сделал не так.
Мои скилы Cyberius Mnemon - Skills - zCharboard

покажи фит своего паладина

[Paladin, *<localized hint="Paladin">Paladin*</localized>]
Heat Sink II
Heat Sink II
Heat Sink II
Tracking Enhancer II
Large Armor Repairer II
Kinetic Armor Hardener II
Thermal Armor Hardener II

Tracking Computer II
X5 Enduring Stasis Webifier
Tracking Computer II
Imperial Navy Cap Recharger

Mega Pulse Laser II
Mega Pulse Laser II
Mega Pulse Laser II
Mega Pulse Laser II
Bastion Module I
Dread Guristas Large Graviton Smartbomb
Dread Guristas Large Graviton Smartbomb

Large Capacitor Control Circuit II
Large Capacitor Control Circuit II



Hobgoblin II x5
Hornet EC-300 x5
Hammerhead I x1

Conflagration L x20
Tracking Speed Script x3
Optimal Range Script x2
Scorch L x8
Imperial Navy Multifrequency L x16

1 т2 репка очень плохо работает, используй хотябы фраку. лазеры плохой выбор против серпов потомучто ЕМ Термал урон. вообще варгур/голем должен быть получше для хавена. и скорее всего тебе нужно фармить не в нуле.
вообще ты из Вольты. у тебя в альянсе должна быть вся инфа. поспрашивай у людей в дискорде корпы/альянса.

Я видел сборки в чате корпы, а именно из топа кронос/голем. Правда из-за немного негативного опыта от паладина, я немного с опаской смотрю на эти корабли. Да голем я могу использовать по полной, а вот для кроноса нужно выкачать пушки. И опять же, там все фиты клозовые, а я совсем не знаю о выживаемости например броневого кроноса, как и собственно принцип фитинга кораблей на броне, хотя начинал играть с Аммаров.

армор работает через 2 репки, либо через 1 дорогую с нормальными резистами, где твой граплер?

Вот 2 репки это не очень хорошо, к сожалению. Паладин и так есть много капы, а с двумя придется батарейки ставить? Я вместо грапплера ставил X5 Enduring Stasis Webifier, но погоды он не делал, с учетом именно моих навыков. А есть у кого то фит именно на Паладина? Да я понимаю, что серпентисы не профильная непись, но все же.

[Paladin, *Paladin]
Centus X-Type Large Armor Repairer
Centus X-Type Large Armor Repairer
Heat Sink II
Capacitor Power Relay II
Corelum C-Type Multispectrum Energized Membrane
Heat Sink II
Coreli A-Type Multispectrum Coating

Republic Fleet Large Cap Battery
Republic Fleet Large Cap Battery
Cap Recharger II
Heavy Stasis Grappler II

Mega Pulse Laser II
Mega Pulse Laser II
Mega Pulse Laser II
Mega Pulse Laser II
Bastion Module I
Imperial Navy Large EMP Smartbomb
Imperial Navy Large EMP Smartbomb
Imperial Navy Large EMP Smartbomb

Large Capacitor Control Circuit II
Large Capacitor Control Circuit II

Hobgoblin II x4

Conflagration L x4

я бы чего-то подобное юзал, но я не фармлю аномальки в нулях

Благодарен, буду тестить. А случайно, нет фиты на Кронос и Голем?

есть для крабства с5)

Пусть будет для С5, мало ли понадобится.

держи

1 Like

и шо - все это риально дешевле ратола?

Да не особо, ну вроде как паладин был миллионов на 100-200 дешевле Ратла. Опять же, какой фит ты собираешь. Голем не смотрел, так что не скажу.

ну это же оверпрайс штука для ц5. для хавена можно юзать т2 фит явно.

посмотри в сторону чегото такого. нейтрик. капустер. дуалреп. скорее всего 1 репки тебе будет хватать на аномальку, а все это поможет отбиться от минимальных мимокрокодилов.

или такого если не хочется дуалреп.
Paladin | Saint DeathLeaver | Killmail | zKillboard

Я летал на чем то подобном. Именно на клозовом паладине, более того у меня даже более менее выкачены лазеры ближнего боя. Но, повторюсь, к сожалению я столкнулся в гавани серпентисов с проблемой выживаемости Паладина. Мне просто нехватало откачки брони, даже с включенным сиджем, а смарт-бомбы просто недоставали до мелкой неписи. Да можно попробовать использовать Паладин и без сидж-модуля, это даже плюс, потому что можешь быстро отварпать при появлении в локале нейтрала, но проблема в том, что без сиджа Паладин теряет свой смысл, сильно режется и урон и резисты. Если обобщать, то судя по всему только у меня проблемы с выживаемостью на всех кораблях танкующих броней в ближнем бою. Да и нужно сказать откровенно, серпентисы это не “профильная” непись Паладина, хотя может быть если сделать его в снайперском билде, ситуация изменится, у меня по крайней мере.

нельзя использовать марадеры без бастиона. смысл марадеров в этом модуле.
реальность такова что ЭФФЕКТИВНАЯ дистанция пульсов и бимов слабо отличаются. да ты можешь с бимов стрелять очень далеко. но эффективность этого мероприятия очень сомнительная. при этом пульсы имеют куда лучший трекинг.
если ты не доставал смартой до мелочи то скорее всего использовал не ту смарту. фрак смарты берут не просто так. также для этого люди берут сетку/грапплер.
если тебе не хватает танка то у тебя возможно скилл на марадеры в 1. плохо прокачены скилы на армор резы например.
проблемы с выживаемость на армор кораблях у тебя скорее всего из-за 1. скилов 2. плохих фитов. Армор корабли ООООЧЕНЬ редко фитятся через одну репку. Обычно джентельменский набор армор танка это 2 репки (при чем желательно хотябы даркблад), мультиспектрум резист(желательно нави), дк, реактивка. ну и если это т1 корабля то риги 2 ауксы и 1 нанобот. 1 репка используется в кайт фитах, и то это в основном анцилярка. или где 2 репки черезчур избыточны (хотя в случае с марадером в нулях в аномальке ты всегда хочешь 2 репки чтобы хоть както пожить пока тебя пытаются спасти)

вообще очень странно что у тебя проблемы с танком. Бист на стриме фармил хавен на кроносе. с Т1( да да. даже не т2) репками. и он крутил репку даже не по КД. тайминг фарма 4:54:01 тайминг фита 4:54:01
https://www.youtube.com/live/BkUegqB-s9I?si=7j1bMLfssVjDZUt0&t=17641

Да, даже с учетом моих навыков, на дамажных линзах, разница в оптимали бимов и пульсов была в лучшем случае 6 километров. По этому я думал сделать именно снайперский билд, который уступал бы по дамагу, но позволял бы за счет скорострельности наносить урон. Смарту я использовал
Dread Guristas Large Graviton Smartbomb, била она, что бы не соврать километров на 6, а мелоч летала на 8. Возможно я не прокачал какой то навык, который увеличивает дальность, надо будет посмотреть. С танковкой и выживаемостью тут ситуация интересная. Я использовал не пассивные модули на резисты, а Kinetic и Thermal Armor Hardener II. При этом в описании навыков на увеличение резистов от модулей которые эти самые резисты увеличивают, например Explosive Armor Compensation, следует, что этот навык увеличивает резист только от пассивных модулей увеличивающих резист брони и не прибавляется к резистам от активных модулей увеличения резиста брони. Я играю в русской локализации, возможно кривой перевод, так что я после твоего поста начал сомневаться, что я все таки зря не докачал Explosive Armor Compensation до пятерки. Да и собственно вся проблема, по факту, в скорости ремонта брони, а именно скорости починки брони мне и не хватало для выживаемости. Видимо я все таки понял свою ошибку и нужно было вставлять две репки, но когда я в симуляции моделировал с 2 репками, все очень сильно упиралось в капу. Настолько сильно, что там не то, что капастабильностью даже не пахло, а этой самой капы хватало в лучшем случае на 3 минуты. Признаюсь, я ставил 1 репку по принципу фитинга щилдового корабля, где 1 модуля на откачку щита вполне хватает (это я имею ввиду Раттлснейк и то, что я бью непись с большого расстояния, потому что ракеты). К вопросу о трекинге. Проблема ведь всех лазеров, это самый худший трекинг из всех классов орудий, а дамажные линзы еще режут трекинг турелей на 50% и вот из-за этого начинаются проблемы с попаданием по целям меньше чем БШ. Я смотрел как Бист летал на Кроносе, в ПВП правда, в ролике “Так CCP понерфили KRONOS :grin: EvE Online”, у него там проблем с попаданием не было. Правда насколько я знаю гибриды это очень неплохие по трекингу пушки. И да, по факту мне нужно будет пересматривать фитинг танкующих броней кораблей. Жаль, что сейчас тестовый сервер не работает.