Чаты не работают

работает на сегодня 188.166.137.82 tq.chat.eveonline.com

3 Likes

Спасибо тебе добрый человек!)

опять не работают… задрали эти танцы с бубном((

спасибо

И снова на работают чаты.

Опять чаты отвалились, при том половина работает/половина нет.

Такая же фигня.

Попробуйте наоборот все удалить из хоста связанное с евой, мне помогло.

1 Like

Суть в том что чаты работают, но работают частично( т.е. корп и локал не видно, а флотовый может работать и на оборот), все танцы с бубном с хостом/батником/провайдером/очисткой кэша/очисткой хоста/призывом колдунов с битвы экстрасенсов не помогают. у половины пилотов в нашей корпе, такая же проблема. Проблема так же у Альянсов как вх так и у 0 сегмента.

Очистка хост от всего, что связано с Евой помогает, подтверждаю.

А вот мне не помогает. Друзья после последней обновы с эвентом чаты умерли окончательно.
Что делать? Крик души прямо таки… :frowning:

GM помог решить проблему, если это все еще кого то интересует:

Для этого вам надо скопировать файл hosts в любое другое место, расположенный по адресу %WINDIR%\system32\drivers\etc, открыв его в любом редакторе текстовых файлов вставить одну из строчек, например:

54.171.32.238 tq.chat.eveonline.com

После чего копию файла скопировать обратно с админ правами и заменить оригинал.

Удачи друзья… :slight_smile:

рабочий на сегодня 52.49.40.0 tranquility.chat.eveonline.com

1 Like

Всем привет!После долгих и упорных танцев с бубном и такой то матери снёс нах… евку(сегодня на работе поэтому с ноутбуком,Win 10)замучился я уже искать IP ,host редактировать!!!
Вычистил всё от этого долбанного наркотика))))
И после недолгих раздумий решил наркоманить по новой.Скачал,запустил…Лаунчер инглиш,клиент инглиш.Чаты работают!!!Причём как надо работают ну думаю круто чё!Полетел на главную проверку в Житу и там работают))))
Жмякаю Esc перехожу на русский.Перезагрузка клиента выскочила табличка

жмякаю применить и пинздес чаты отвалились((((
Но мне нужен русский!!!Снова перехожу на инглиш чаты работают!
Решение:не нужно жать применить просто закрываю эту табличку и русский есть и чаты работают.
Завтра,вернее уже сегодня на стационаре попробую просто на инглиш переключить о резах отпишусь.

Стационарный комп WIN 7 не работают,буду сносить евку.
Перекинул с ноута ,не работают чаты.Провайдеры разные (на работе ростелеком,дома ва фай мегафон) поэтому попробывал запустить на ноуте.На ноуте всё работает что дома что на работе х.з. чё надо но пизд*каться с host больше не буду.На десятке работают чаты на семёрке нет!
фсё всем удачи!

1 Like

чаты не работают после дт

ВПН включен, хостс чистый, а чаты один фиг не работают…

Мне помогает переход на инглиш в настройках языков и обратно на русский. Чаты появляются.
Ни какие впн, никакие редакции хост файла не требуются в моём случае. Провайдеры мтс и билайн Москва.

Сегодня опять перестали работать чаты. Как можно исправить ?

У меня только в Жите не работает (WIN 7 переустанавливал евку стали работать)

Ахтунг, много буков. Но по теме!
Сегодня поимел неслабый экспириенс по борьбе евы, чата и вообще работы всего этого добра через (О УЖАС!!!) прокси-сервер.
Нашей бравой администрации скажу сразу, хоть вы и категорически не рекомендуете этого делать, но селява такова, что иного выхода у меня нету. Сервер мой, прокся моя, проблема тоже моя.
Итого, граждане страдальцы переустанавливатели системы после каждого левого чиха от кулера БП вашего системного блока. Разработчики, как люди умные, решили немного разделить мухи и котлеты. Тобишь немного отодвинуть чатик от игрового клиента методом выноса его в отдельный сервис. Не мудрствуя лукаво они просто использовали протокол IRC, о чем весьма многозначительно говорит номер порта 5222 (надеюсь вы его шифруете, а то как-то непривычно видеть несекурный по всем временам сервис). Выяснять IRC это или нет - не буду и не хочу (да и незаконно это по эуле). Мне достаточно знать что обслуживает его отдельный сервис.
Так вот. Игрушка у нас бегает по одному порту и серверу (кто захочет - сам найдет по какому), авторизация немного по другому, а чатик по третьему, и все это замешано в одну эдакую солянку (а по мне - форменная перечница).
Дак вот, граждане. Поднимите proxifier (купите, украдите, а нужное подчеркните), найдите валидный сокс5 (критично. хттп и хттпс не дадут результата) прокси, и гоняйте трафик через него. А клиент себе расчудесно будет работать с прямым подключением. Да, некоторое количество седых волос на спине у ряда персонажей добавится.
Итак, для проксифиера надо для чатика сделать правило:
Applications - путь до exefile.exe выбранного вами сервера. Там есть кнопка обзора. Не потеряетесь.
Target hosts - tranquility.chat.eveonline.com (и никаких, тудыть его подмен никаких данных в хостсе)
Target ports - 5222
Action - выбранный и проверенный вами сокс 5 прокси сервер.

У меня всё. Fly safe.

Правда вот будет ли работать так чтобы чатик сервер ССР видел с одного айпи, а вашу авторизацию с другого - прям бабка надвое сказала. Но проверить возможности нету. Но по идее… проверяйте.

1 Like