Чаты не работают

правда. почему ССР не может накатать в РКН претензию? их ни кто не укусит. я писал в РКН гневно и эмоционально. но им по ходу пофиг. даже не ответили. а ССР компания которая может и в суд подать на потерю прибыли из-за отключения и блокировок. которые происходят по отношению к ним без причин и оснований

2 Likes

РКН помоему только через суд отвечает. На почту, обращения и т.п. молчит.

185.237.98.78 умер месяц назад, заместо него:

188.166.137.82 tranquility.chat.eveonline.com

Таки не то. Сначала нужно зайти на https://whatismyipaddress.com/hostname-ip и там вставить в строку поиска tranquility.chat.eveonline.com. Сайт выдас три актуальные ip (они меняются минимум раз в день) и уже в строке поиска на сайте роскомнадзора http://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor вставляете полученные ip. И что мы видим? Сегодняшние заблокированы! А tranquility.chat.eveonline.com - нет. Вот так.

2 Likes

Фигассе, этот адрес заработал! Откуда взяли, не подскажете?

Подскажу, мой костыль, думал за месяц решиться всё, а похоже, что буду пользоваться долго.

Не ССР надо подавать в суд, а игрокам. Мы не получаем ОПЛАЧЕННЫЕ услуги в полном объеме по вине третьего лица. В общем надо искать хорошего юриста.

1 Like

Вот спасибо, это круто!
Что касается возможных рисков… ну не знаю, не думаю, что данные аккаунта могут утечь через чат. Сами чаты зашифрованы. Интересно другое - почему эту услугу предоставляют какие-то третьи лица, а не ССР. Так трафика-то с кот наплакал, это же сраный джаббер!
Вчерашние айпи 34.254.85.105, 34.250.27.12, 34.246.23.56 не сменились после дт. Перепроверил ещё раз - заблокированы.

Ради чего устраивать эти танцы с бубном если разрабы положили большой на рукомьюнити. Написали какую то отписочку типа используйте впн мы теперь не заругаемся и все тишина. А че и так башляют сами разберутся. Это самое поганое отношение к игрокам которое я встречал:face_with_symbols_over_mouth:

2 Likes

Огромное спасибо. Это действительно помогло.

Помогло включение ВПН- который купил еще в начале блокировки, в апреле

Хм, ркн нарушает твои права, а виноваты ССР… Занятная “логика”. Не нравится то, что ССP не хотят разбираться с не своей проблемой? Ты всегда можешь пойти поиграть в космос онлайн от какого нибудь майлсру)

Дядя Петя, ты дурак?© Какая своя проблема? у меня проблема только одна мне ССР не предоставляют услугу в полном объеме. И мне по барабану по какой причине они это делают. Это их проблема, они взялись предоставлять услуги на территории РФ соблюдая законы РФ. Если они не могут этого сделать значит такие услуги нефиг оплачивать, логика простая как дважды два.

2 Likes

короче если такое наплювательское отношение к нам. пойду в танчики до лучших времен. если ни кто уже 3 день палец о палец не стукает

1 Like

а почему чат на тесте работает без проблем?

Из трёх адресов чата тест-сервера один в блоке. Пока просто везёт.

Это ваш оператор связи блокирует доступ на основании законов РФ, CCP предоставляют услугу в полном объёме. Интернет публичная сеть, как вы обеспечите себе связь дело исключительно ваше. Можете высказать оператору связи.

Вы же не ругаетесь с Первым каналом, если у вас не работает телевизор)

Напоминаю, с чем вы соглашались, чтобы начать играть:

REQUIREMENTS TO PLAY
To play EVE, you must: (i) download a copy of the Software; (ii) establish a valid account within the Game (an “Account”); (iii) obtain and maintain your own Internet access (Internet access is required to play EVE; CCP is not responsible for your access to the Internet); and (iv) comply with the EULA.

1 Like

“ркн нарушает твои права”

По причине что хостер вместе с серверами ССP вешает очередной телеграм … если хостер плохой почему CCP не меняет хостера ?

2 Likes

У меня с интернетом всё нормально. Работает везде, где мне нужно, кроме как с чатом евы.
Login сервер же работает? Работает.

А вот что фирма, которая предоставляет контент, не решает проблему, которая преследует часть аудитории, это уже вопрос.

Почему я должен проплачивать дополнительно VPN? (К тому же через софтверный ева не пашет в 60% случаев, нужно поднимать на железке, а тогда будет уже обрезка других сервисов, потому как мне не нужно, чтоб другое через VPN гуляло).

А без чата невозможно что-то нормальное делать.
Вот я, к примеру, не могу даже крабить. В нулях - нет локала, в хаях - нет кораблей подходящих, во вторжения нельзя, там часть общения идет через чат, не только через голосовой.

В итоге - уже неделю или две я не могу играть.
Да, скилы качаются, но что мне от них толку?

Есть решение, выделить несколько IP под чаты для РФ. Но не у амазона.

1 Like

я тоже не могу сканить в 00. я не вижу локала. летать на удачу можно. но обидно всё терять.

1 Like