Обновление рекомендованных системных требований

29 мая 2018 года будет установлено очередное дополнение для EVE Online – «В Бездну».

Дополнение принесет крупное обновление визуальной части, сфокусированное в первую очередь на локациях Бездны. Мы изучаем и разрабатываем всевозможные улучшения визуального пространства игры уже достаточно длительное время. Теперь же, мы готовы представить первые результаты работы над графической частью в прекрасном обновлении.

Рекомендованные системные требования для EVE Online оставались неизменными с июля 2013 года. В рамках процесса разработки мы замеряем производительность клиента с учетом всех вносимых изменений на машине с рекомендованной конфигурацией для соответствия заявленным параметрам, что приводило к необходимости отключения особо затратных визуальных эффектов.

С тем уровнем настойчивости, с каким мы хотим внедрить новое окружение, это становится непростым выбором. Следовательно, для внедрения новаций и расширения возможностей по улучшению графической части, нам необходимо изменить рекомендуемые системные требования. Это позволит нам продолжить разработку новых визуальных эффектов, оптимизированных под современное оборудование и сделать процесс разработки более рациональным.

Поясним для ясности – мы не прекращаем поддержку какого-либо оборудования или программного обеспечения. Минимальные системные требования остаются теми же, и изменения никак не ограничат чей-либо доступ к EVE.

Новые рекомендованные системные требования:

Windows:

•ОС: Windows 10
•ЦП: Intel i7 Series or AMD Ryzen 7 series @ 3.6 GHz или лучше
•Оперативная память: 16GB или больше
•Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 1060, AMD Radeon RX 580 или лучше с минимум 4 GB VRAM

Mac:

•ОС: Mac 10.13
•ЦП: Intel i5 Series @ 3.8 GHz или лучше
•Оперативная память: 16 GB или больше
•Видеокарта: AMD Radeon Pro 580 или лучше минимум с 4 GB VRAM

Полный список системных требований можно найти здесь.

Счастливых полетов!

Это только начало. Уже слышу претензии многооконников, которые отключают оплату подвисающим окнам)). Надеюсь на два окна это никак не повлияет или только в лучшую сторону)). Уверен, что и статистика ссп говорит об 1% пользователей, чьи системники не соответствуют новым требованиям)). Как оптимизировать игру многооконникам? Планов перевести Житу на отдельный сервер уже нет? Как еще можно оптимизировать масштабные бои с ТД? Передайте ссп пусть обязательно подумают и над этими вопросами))), чтобы не отключать/включать галочки в настройках игры, а играть эффективно и красиво за счет хорошей и качественной работы разработчиков, ориентированных на творческое развитие каждого капсулира в игре)). Спасибо!

2 Likes

image

а так да…здравая идея…лампы хороводы пляшут,суицыд прыгает,вары со всех сторон валяться…незнаешь как с этим бороться? Запиливай графику,в любой непонятной ситуации делай графику красивей!
image

Выдержка из центра помощи, для тех кто не понимает что подразумевается под словами “рекомендованные\рекомендуемые” :stuck_out_tongue_winking_eye:

Указанные рекомендуемые требования означают, что все возможности игры визуально приятны и взаимодействие с ними происходит плавно. Настройки графики можно выставить на максимум. Разрешение не превышает 1920х1080, но более высокое разрешение допустимо с пониженными настройками.

1 Like

16 Гб, серьёзно?
Сколько в еву играю она всегда 1 Гб потребляла.

Что за ерунда.

Google Chrome жрёт памяти больше, отображая данный форум, чем клиент евы :smiley:

всем привет! может кто нибудь подсказать почему с момента последнего обновления за место лаунчера висит белое окно, переустановка игры не чего не дает!??

Виндоус 10? Горите в аду!

1 Like

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.