У меня отличная идея! CCP перестает игнорить баг-репорты и решает проблемы в поддержке. Это будет РЕВОЛЮЦИЯ!

Итак, коллеги, 6 с лишним лет я уже работаю в поддержке, и не надо мне втирать очки пожалуйста.
EBR-125535 - баг репорт. Создан 2017-07-06. До этого было по этой же проблеме обращение в техпод. АЖ В ИЮНЕ 2017. По репорту ни одного ответа за все это время.
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? КОГДА РЕЗУЛЬТАТ? КОГДА CCP починят клиент EVE?

Ребята, ну вы там рыбного супа объелись? Я же снова сниму видео о том, как вы игнорите клиентов и их обращения. Только умнее буду в этот раз и заблюрю тексты, оставлю только даты. Мы же соблюдаем EULA типо. А то вы же не любите о себе правду с прувами и баните.

Коллеги, клиент EVE вешает Windows до жесткого рестарта - это норм? Первое обращение зафиксировано в июне 2017 (хотя проблема началась намного раньше). Первый тикет #436781 и за ним пачка последующих.

Я просто думаю, как мне заставить вас чесаться? Оплатить премак на ЛинкдИН и в личку написать Генеральному и Техническому директорам?

Коллеги, я очень на вас зол. Уж скоро 8 месяцев, как я жду хоть какой-то результат по решению проблемы. Хоть какую-то обратную связь. АУ?? АЛЛЁ???

пиши в англ поддержку…у меня тикеты и 2 года рассматривают в русской поддержке,хотя когда я их поднимаю и сам читаю ,то понимаю что там написана наркомания,но все же могли бы и че написать.

Писал уже. Переводят в русскую. У них все схвачено :slight_smile:
Думаю, еще в англ форум написать)) Уйду вообще в SWTOR там и багов меньше и Звездные Войны :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

это как? перекладывать свою. работу на самостийноговорящих восточноейроп
ейцев?

Скорее всего отправляют в суппорт центры в Индию или Тайланд. Там это дешево стоит, а делают по принципу - ‘а-а-а и так сойдет’.

1 Like

Вьетнамские, туркменские и узбекские ГМы я чую не за горами… они уже написали заявления на работу…

:joy: ну так если пачка вьетнамских стоит как один европеец - Вай нот!

1 Like

Вот, шут его знает, узбеки там работают или таджики, или вьетнамцы. Довольно приятные люди и очень работящие. Как специалист техпода сам, я в последнюю очередь склонен винить рядовой персонал. Они работают по скриптам и как им скажу. Учитывая, что ЦЦПшные саппорты не так давно хвастали отчетами, как у них все замечательно решается, я склонен полагать, что как раз в отчетности проблема. Грубо, мы имеем систему, где плохо делается работа, но замечательно рисуются отчеты. Опыт говорит мне, что рано или поздно такие системы лопаются, кто-то получает звиздюлей и выгоняется из компании. Вплоть до полной смены персонала. Опять же, опыт мне говорит, что когда происходит взрыв, директора не склонны разбираться, кто там и что. Просто увольняется весь отдел, набираются новые и типо это как-то поможет. Правда, я не работал в Исландии и не знаю, что в голове у исландского начальства. Но вроде оно везде примерно одинаковое :slight_smile:

МОХ там в голове. ИСЛАНДСКИЙ мозгососущий МОХ.

1 Like

Еще пара троллей :elf:

1 Like

Ты о чем?

Я бы сказал что не пара…а пара десятков)

Так я не понял? Тредстартер ждет ответа на багрепорт? Ну его право не читать при отправке багрепорта про то, что на багрепорты техподдержка не отвечает.

Коллега, поясняю. Мне, как клиенту, безразлично, на что там отвечает или не отвечает техподдержка. Я не должен вникать в административное устройство и регламенты CCP. Я клиент их, а не сотрудник. Мне важно, когда баг, несовместимый с игрой, заявленный более 7 месяцев назад, будет исправлен. А ответит на это техпод, разрабы или сам Хилмар Вейгар Печерссон, меня волнует в последнюю очередь.

Как сотрудник технической поддержки, я знаю, что любой вменяемый клиент, столкнувшись с проблемой в продукте, а баг это проблема, хочет знать

  1. Над вашей проблемой работают
  2. Работу планируется завершить в такой-то срок.
  3. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Это азбука. Если CCP ее не знает, я готов провести мастер-класс на эту тему. Даже денег за свой труд не возьму, мне хватит оплаты транспортных расходов, питания и проживания в Исландии :slight_smile: В прочем, я уверен, что, специалистов, знающих элементарные вещи о работе с клиентами, достаточно много, и есть из кого выбрать.

Так мы ждем ответа на багрепорт или учим сотрудников техподдержки ЦЦП как правильно работать в формуме, который они не читают?

1 Like

Ваша цель, коллега?

Ну есть еще бэклог и приоритеты. Критические для гейм процесса баги фиксят сразу же, остальное это в праве ЦЦП решать когда отрабатывать. Плюс есть планируемые исправления, а есть превентивные и каких у ЦЦП больше, нам не говорят.

Кто же соприт, что всегда есть какие-то сроки. Собсна, если ЦЦП мне скажет “дружище, твоя проблема нас волнует, но решим мы ее скорее к лету 2018”. Вопросов нет. Есть срок. Проблема будет решена. Но очень странно это. Проблема есть. Проблема не единичная. И никаким сроком решения не пахнет. Если срок есть и проблема решается, я не понимаю, что же мешает сообщить игроками, когда этот баг пофиксят.

Я сам брат админа, но при этом прекрасно знаю и принимаю правило ССР о том, что они не отвечают на отчеты об ошибках. У багрепортов меняется только статус - “Открыт”, “Прикреплен к дефекту”, “Закрыт”.
Всё.
За годы в игре именно так и происходило со всеми моими десятками багрепортов - ответов не приходило даже на те из них которые были исправлены благодаря репорту. Исключения - описание причины закрытия репорта в статусе “Закрыт” и просьбы о доп информации в очччень редких случаях.

Если нужно двустороннее взаимодействие в стиле “качаю права, да мне все обязаны, да я плачу”, то тебе в службу поддержки.

На всякий случай еще раз (для сотрудника поддержки не понимающего простые вещи с первого-второго раза): система багрепортов EVE Online - односторонняя.

1 Like

Иными словами: баг может быть уже давно исправлен, но при этом висеть со статусом “открыт”. так что ли? :slight_smile: По твоему опыту