Eva умирает от избытка денег. Сделайте ВАЙП

Вот именно) И то что хайсечников 80% в еве миф который давным давно не соответствует действительности.

Ну если только через страховку на построенные корабли, больше ничего в голову не приходит

Что “вот именно”? 90% населения хайсеков не генерят иски и в статистике ты их не увидишь.

Именно.

То есть ты тоже веришь что 20% игроков евы генерят всю те триллионы исок? серьезно?)
Даже не 20%, нужно еще вх и лоу выкинуть. Сколько там останется - 10%? Или меньше) И эти ничточные 10% игроков зарабатывают 95% исок в еве так по вашему получается?)

Не ну логика в ваших словах есть конечно) Ну типа нулевиков итак мало и трогать их грядки кощунство. Как бы все ясно понятно, тока чета ржу)

ты знаешь, сколько в час зарабатывает мазер на аномальках?

Знаю, и сколько мазер и сколько кара, и сколько иштар со смартомочалкой и рорка с халками. Это ни для кого не секрет. Дальше что?

Странно, что у тебя ещё какие-то вопросы остаются тогда

Больше сотни каментов рыдающих и стенающих карибасов!

Цэцэпэ, уважуха и респект! Больше боли этим гражданам. Глядишь, и войны вернутся ))

Ценник на плекс определяется в долгосрочной перспективе только одним - соотношением количества людей желающих обменять плекс на иски с количеством желающих их купить. И больше ничем. Все остальное - временные флуктуации и кратковременные спекуляции.
Больше донатеров и меньше проплачиваюших игру плексом за иски - плекс дешевеет. Наоборот - значит наоборот. Да, конечно, можно убрать баунти и порезать все доходы, загнобить карибасов крабящих на подписку до стадии когда они будут крабить по 10 часов в сутки и плекс действительно подешевеет. Но только они месяцок покрабив по 10 часов потом вообще плюнут и уйдут, т.к. если не платили наличными, то и не будут, и когда они уйдут, то донатерам некому вообще станет продавать плексы за иски, тут игра и закончится от всеобщего экономического краха и Великой Депресии.

Ребят, думать нужно о том, как привлечь в игру больше донатеров и, следовательно, доната не испортив балланс при этом, а не о том, как выпереть из игры играющих за оплату исками, убрав баунти.
Ведь в результате упадет онлайн и вследствие упадет и количество донатеров, т.как играющие за иски тоже важную роль играют - они популяризируют игру и дают и онлайн, и контент. Вот не нужно это все разрушать.

5 Likes

Я именно это и втолковываю вышепостящим товарищам. Получается плохо.

Все верно, и это правильно, ведь останутся только те, кто условно “смог в Еву”. Они станут частью общего контента уже не как нубокарибасы и плекс стабилизируется.

В другой веке была тема, что за оплату реалом пора вводить какие-то плюшки (но обязательно не дающие игрового преимущества). Так эти же самые карибасы, которым плекс дорогой, там тоже ахтунг устроили, мол, ни иска, ни шкурки за реал )))

Не в том дело, мало их или нет.

Дело в том, что игроки - ленивый народ и просто так поселяться у черта на куличиках, организовывать логистику, воевать с соседями и прочее, не будут. Нужны какие-то плюшки. Плюшки материальные, ибо за идею воевать мало желающих.

Потому в нулях должно быть всяко больше денег, чем в хайсеках. Иначе нули будут вообще пустые. А нули - это то место, где игроки занимаются тем, чем изначально славилась Ева - строят и рушат империи, уничтожая в боях “тыщи долларов”.

И вот как раз тут мы приходим к проблеме того, что ССР редко заботится о правильном балансе ревардов. Ибо те самые “300кк в час”, что можно делать на суперкарриере, не особенно и далеки от тех же Incursions или Burners. Опять же, слышал, что и правильный карибасинг фракционных миссий есть (или был) в том же диапазоне по уровню заработка.

Взять за пример карриер на аномальках - там же еще меньше.

Убери это и что получится? Народ поедет в хайсеки. Как результат:

  • охотникам станет одиноко.
  • Войны? Зачем?
  • Империи? Зачем?

Да, проблема излишних ИСКов есть и решать ее надо бы. Но решать ее надо не просто уменьшая профитность краббинга в нулях, и не заменой ИСКов на лут или сало (так вы убьете производство и добьете эксплореров). А иначе. И делать это надо постоянно держа в голове вопрос: как сохранить людей в нулях.

1 Like

Разреши вопрос, а что делать прокаченному персу (подразумевается, что и с опытом) в хаях или лоу? С какого перепуга они поменяют нули или ВХ на эту хайсечную помойку? Кто те люди, что бегут из нулей из-за проблем?

Нет таких, если мы говорим о плюсах и минусах жизни в Еве в регионах с разным секьюрити. Если уж формулировать вопрос в твоем контексте, то звучать он должен иначе: как выгнать (вернее, мотивировать) людей из хай- и лоусеков, ибо ты справедливо написал, что настоящая жизнь только в нулях.

Если что-то и менять, то не глупыми идеями регулирования доходности или количества исков (ахинея!), а перебаласом игровой механики, который побусит новые Большие Войны. Только так.

Ибо я, к примеру, не в нулях нынче только потому, что там болото сейчас такое, что движуха в хаях даже интереснее. Вот где проблема. А где и сколько приносит крабинг мне, к примеру, в целом наплевать - мои скиллы позволяют найти иски в нужном количестве где угодно буквально под ногами.

Странно. В каком альянсе я не состоял, везде у Флит коммандеров была проблема - загнать крабов на КТА. Уговорами, пинками, угрозами. Дают компенсы, фиты, цели, даже анкора дают и портал титаном до точки боя - только летай!

Хочешь увидеть движуху в нулях? Завербуйся не в ситы, а в основу одного из крупных клайм-альянсов. Или хотя бы в петы крупного клайм-альянса. Роумы, дропы, кта - всего этого у тебя будет в избытке.

Так что не надо тут сказок рассказывать и петь песни задушевные. Не прокатит.

2 Likes

Видишь ли, ваша игра - ф1манки - мне так же скучна, как и занудство карибасов. Вы для меня на одном уровне развития.

Я лично вернусь под идею. Впишусь в войну, которая не за пару новых систем для крабинга и большего маневра для рмт аллихолдера, а когда эти Войны станут своего рода историей, битвой альянсов. Как-то так.

Ваги унылые бессмысленные покатушки во славу своего никому не интересного ЧСВ мне наскучили еще в году этак 2010-ом.

Если выкинуть необоснованный пафос, то вкратце твой пост выглядит так - я хочу гнуть всех, но мне лениво даже жопу от станки оторвать.
Таки проблема не в нулях, проблема в тебе.

Не хочешь Ф1 контент? Ради бога - будь логистом, выводящим, таклером, ФК наконец. Будь кем хочешь. Но ты никем не хочешь быть. Ты хочешь сидеть в хайсеке, подкрабливать мисски и ныть, что в нулях болото. Ничего не смущает?

1 Like

Видишь ли, моя проблема скорее в том, что в Еве опустили чрезмерно уровень входного порога и появилось слишком много игроков с уровнем развития вроде твоего.

В каком месте я написал, что хочу гнуть всех? Почему люди, с развитием вроде твоего, так любят “награждать” других своими фобиями и комплексами?

Для вас - ф1манки - тратить часы реальной жизни на покатушки бессмысленные вполне нормально. Для меня - нет. У меня достаточно замечательная реальная жизнь, чтобы в ней ставить задачи и решать их.

А вот в Еве я готов был бы тратить часы на КТА только став частью чего-то Большого.

Так тебе доступно? Или еще проще растолковать?

Дичи, Гуны, Реды, Панды, Тесты…
Список большого продолжать? И таки в нулях эти альянсы почему то нифига не заплюсованы, а дерутся. Постоянно дерутся друг с другом. И цели большие там есть. И фан. И локалы тысячные.
Тебя только там нет. И слава богу. Увы, но кроме необоснованного пафоса, у тебя ничего нет. Вот реально, что у тебя есть кроме существования в импе на уровне мисскобота?

Если ты так крут, как тут расписываешь - ну проведи ивент. Собери альянс и веди людей за собой к “большой” цели. Выпендриваться на ровном месте и я умею, а вот пруфы то где?

Но, как показывает твой пример - сидеть в импе и ныть, оправдываясь “измельчанием нулей” гораздо проще, чем шевелить мозгом.

Ты мне напоминаешь клуш из бухгалтерии, которые постоянно ноют, что “настоящие мужики кончились”, но так и будут жить до старости с кошками, чем привести себя в порядок и попытаться наладить личную жизнь.
Вот реально - от тебя я вижу ровно те же аргументы, что от них. Хотя тема разговора отличается. Забавно, не правда ли?

2 Likes

И снова опять ты “награждаешь” меня своими фобиями. Ты разве не понимаешь, что расписываешь свои комплексы?

Если по существу, ты не даешь себе труда понять, что люди на разных этапах игры преследуют разные цели. То, что представляет интерес для тебя, для многих, и для меня в том числе, это унылое и скучное уже занятие.

Коль речь о тебе, объясню предельно просто. Большинство десятилетних детей абсолютно уверены, что уже все понимают о жизни, а взрослые это такие скучные, ленивые лузеры, не понимающие настоящего кайфа от мороженого и компьютерных игр. В 15 лет они считают себя 10-летних дурачками, конечно, но думают все так же, изменив лишь список приоритетов. Так вот ты, когда пытаешься учить меня жить, ведешь себя как 10-летний подросток, глумящийся над тем, что я, взрослый, предпочитаю секс с красивой женщиной, вместо того, чтобы побегать с тобой по новой стройке. Глупо ты выглядишь, если совсем просто ))

Но это не значит, что мне ничего в Еве не интересно. В ней есть так называемый (неизвестно кем придуманный) “хайэнд-контент”. Ты на своем уровне развития просто не понимаешь, что это такое. Однажды поймешь непременно, всем у свое время. Но не кажется ли тебе, что пора перестать перечислять свои комплексы? Во-первых, твои личные проблемы никому неинтересны. И во-вторых, я не умею разговаривать с людьми, вроде тебя. Я привык к аргументам, фактам и логике, а не сумеречным лабиринтам вашего мутного сознания ))

1 Like