Изменения ТТХ в дополнении EVE Online: Lifeblood

Ты правильно боишься.

2 Likes

Я уже представил, как они гробят Домик и Мирму… Аж поплохело…

2 Likes

Честно говоря не вижу очень ужасных правок, понерфили то что явно доминирует в своём классе, и побустили то что вообще никто не юзает.

Но например баланса БК, БШ и модулей я жду затаив дыхание, потому что знаю что там есть довольно имбовые штуки которые я лично использую часто.
Как маленький пример я боюсь но ожидаю того что понерфят Ларджовые кап батареи, сделают так что они будут жрать намного больше ПГ. Т.к. сейчас запихав лардж батарею в любой крузак даёт тебе практически полный капстаб одним модулем, да еще и резист к нейтрикам, а запихав две можешь вообще не бояться нейтриков не считая неких там домиков/армаг/балгорнов, которые частенько встречаются с фул-хай-слотами в нейтриках.
Модуль реально оверпавер, и я боюсь что его понерфят, есть еще разные нюансы которых я опасаюсь и не хочу чтобы их нерфили, не буду называть какие, но если их понерфят я буду понимать что этот нерф справедлив по правде.
Странно что все так бомбят когда нерфят то что они юзают, взгляните на ситуацию глобально, и честно говоря я не вижу тут неких ОВЕРНЕРФОВ которые бы полностью убили этот корабль.

2 Likes

А какой там комфорт простите? 1600 плита фитится с такой то матерью и гаечным ключем и только с АБ.

Хорошо. Вы прилетаете на елку к такому вексору на фв.


Ваши действия? В этом случае, плевал я на твою скорость, плевал на свою. Две сетки останавливают аб шипы достаточно долго, чтоб накидать с таким дпс по самые помидоры. Можно сказать, что можно вынейтрить, но под одним мед нейтриком, капы все еще хватит на полторы минуты. Полторы минуты 665 дпс. Успеем накидать в раене 50к сферического урона в вакууме. Что должно хватить на большинство т1 крузаков. А если даже и не хватит, дроны все еще продолжат грызть.

У Вексора свои проблемы и он не имба. Он легко убивается.

Ну вот этот, конкретно в этом случае, чувствует себя привольно. Да, можно упрекнуть меня в том, что я рассматриваю только один пример. Но вот всякие крабские вариации не должны сильно пострадать.

Серьёзно? Ты понимаешь, что на Маллера кидается один нейтрик (любой) и это победа.
А если еще орбитку крутануть вокруг него, то это вообще избиение младенца получится.

Окей, вот бейт Малер, про которого я говорил. Нейтри, бей его сколько хочешь. Он выполнит свою задачу. Заагрить народ и словить самое вкусное. От его все еще можно вытопить, затратив определенное количество времени, он не сможет кого то там вдруг убить. Это называется, корабль под задачи. Если есть корабли, которые могут делать тоже самое и при этом ещё и соло раздавать, очевидно, надо такие корабли нерфить. https://i.imgur.com/6JBSIlU.png (вторую картинку не дает запостить)

Мы как то забываем, что тот же Моа фитится в пассив шилд, который фиг пробьешь на пассивном регене.

Эта Моа, при таком фите, едет как плитованный 1600 плитой вексор и имеет только 1 скребок, против скребка, и двух сеток того же вексора. По сути никакого контроля против аб целей. Цена такой Моа, чтоб пассивная откачка была в районе 180 - выше 120 лямов. Можно и за 40 лямов, с 150 откачкой. Но при этом, снова, скорости нету, и нету контроля в виде двух сеток. Не говоря, что так же разваливается от одной медовой носфы. Минусов в сравнении больше.

2 Likes

Я не летаю по ЛОУ и на ФВ. Я летаю только по нулям. И там совершенно другая песня.

Клозовый бой на арморе это только гайка/станция. Бой в открытом космосе самоубийство, если на поддержке нет электроники или логистов, ну или того и другого разом.

А клозовые бои вообще существуют в нынешних реалиях ? :thinking:

Существуют, но в нём очень много нюансов. Очень много.

1 Like

Фит для альфа-клонов с таким же дпсом и живучестью в студию, пожалуйста. И варианты для пве-тоже.

1 Like

Просто задонать. Альфапроблемы.

2 Likes

Я серьёзно. Ты предлагаешь отнять у галлентов на альфе один из немногих кораблей который что-то может. Не все могут платить реалом, приходится крабить.

2 Likes

Лучше бы джам выпилили из игры, и ввели ограничение на максимальное значение сканреза - вот это была бы удачная правка баланса. Скоро корабли будут различаться лишь внешним видом и шкурками, конечно проще всё усреднить чем стремиться сделать каждый корабыль уникальным со своими фишками и особенностями.

4 Likes

Вообще когда вводили эту ахинею Альфа клон.
Я так и думал что все побегут за Галлов. Ну там же вексор.
Вот и получите и распишитесь. :rofl:

Ну и да. Просто задонять :stuck_out_tongue_winking_eye:

3 Likes

ск, единственный крабмобиль для Альфы в нулях забрали:angry:

хотя пох, уже не напрягаюсь краблю в хаях, заработок в разы больше и не напряжнее, для Альфы самое то, начал с “Руптуры”, а как добрался до “Гнозиса” вообще позабыл что такое нехватка исков. Скажу еще вот что, без помощи Альфачам делать в нулях нехрен. Да, вы получите большой опыт и все такое…но при этом еще и нервный тик и пугливые вздрагивания при выходе из гайки.

1 Like

Ша тебе как нерфанут хай-сек :chillparrot:
Хотя уже с 2009г. все нерфят да нерфят.

пусть нерфят, после нулей где перебомбил на экспах, уже не играю так часто.

есть где поставить диз лайк для этого дополнения.

1 Like

Зачем плакаться на альфа вексор, если остается альфа Нави Вексор. + Вексора 3хрепочный это реально имба. + куча вариантов хоть через пассивный танк, хоть через что. Поэтому все правильно, тот же тристан - их реально много летает.

Так что правки в целом оправданы… но хотелось бы большего по всем кораблям.

Судя по количеству нытья на вексор - ССР попало в точку :joy:

7 Likes

99% ссп даже если и сядут, то не смогут оснаснить в различные варианты шилд, армор, актив, пассив, макстанк, максдпс. Так как они не играли и не играют в еве. Посмотри их стримы и ужаснись, так как те, кто отвечает непосредственно за игру не понимают механику простых вещей.

Поэтому и ребалансят без отдельной команды. Скорее всего и не обсуждают. Спросили у цсмов и выбрал кто-то самое простое по минимуму. Ну может за пиццей с пивом и обсудили за 2 минуты что-то, когда заказывали. А потом разговаривали все время о бабах или о чем-то толерантном

4 Likes