Метки на кораблях за убийство НПЦ

Крабы, точнее их безмерное разрастание, рушит экономику евки. Инфляция и рост цены на плекс - прямой итог текущего положения в крабинге.
Вот на майнеров я говорить ничего не стану, их вклад понятен и необходим, а действия крабов есть суть зарабатывания средств из воздуха (жидкого вакуума).
В игре и так всё для краба (как ты утверждаешь), потому обойдётесь без отметок, фапайте на валлет.

Ты просто невнимательно прочитал стартпост. Майнеры, крабы, бездна, скан - это все ПВЕ активность. Я предлагаю ввести метки за ПВЕ активность. Не только за сбитую непись, но и за выкопанную руду, взломанные контейнеры, отсканированные аномалии - в общем, за ПВЕ активность в космосе. И опираться эти метки будут на данные Активити трекера. Хорошая система, кстати. Просто требует небольшого дополнения.

И в своем прошлом сообщении я не говорил только о баунти хантерах. Краб - производная от “карибас”. То есть, игрок, предпочитающий ПВЕ. И крабами я называю именно всех ПВЕшников.

Как ты называешь ПВЕ-игроков - это твоё дело. Но всем есть названия. Есть агентранеры, есть майнеры, есть крабы. Так вот в аномальках фармят именно крабы.
А для майнеров есть своя КБ, наблюдал в своё время. Вот там пинусами и меряются, кто о её существовании знает. И не нужны твои отметочки на корпусах.

Очень прошу. Внимательно прочти первый пост. Там что написано? Там написано о метках за ПВЕ активность. Поэтому перестань нести ахинею и пытаться “докопаться до запятых”, глупо смотрится.

Слив засчитан, камрад.

С точки зрения экономики, фундаментальной разницы между ними нет. Одни добывают в экономику ресурс “иски”, вторые ресурс “минералы”. При чем, майнеры могут превращать минералы в иски через механизм страховки.
Так, что либо чалму снимите, либо юбку наденьте.
Ибо жизненно необходимые экономике иски добываются крабами. А минералы майнерами.

Ну ты хоть смог честно признаться, что слился. Я впечатлен.
Обычно танкуют до упора, несмотря на логику и аргументы.

Иски ресурсом не являются. Для постройки Т1-корабля тебе не нужны иски, обходишься минералами. Есть минералы - есть пвп-корабль - есть контент для пвп.
А иски… Набивают валлет неизвестно для чего. Плюшкины. За исключением случаев крабоаккаунтов для пвп-мейна.

Как изящно осуществлян приём “not you!!!”. ))) Иди-иди, я по четвергам не подаю.

У тебя ощутимый провал в понимании механик Евы. Особенно экономической его части.

Иски - такой же ресурс. И есть механизмы, которые этот ресурс потребляют безвозвратно - тот же налог на торговлю, тот же клайм, те же книги навыков и чертежи. Даже производство требует исков для запуска крафта.

Если приток исков просядет - внезапно, вымрут лоусеки и поредеют хайсеки. Потому, что курс ЛП напрямую зависит от количества исков в игре. Новые типы кораблей и так уронили курс ниже плинтуса. Ископоток сдерживает этот процесс. Как только исок станет меньше - профит с ЛП тоже поедет вниз. Ведь ЛП шоп выводит иски. И по какому курсу ты будешь выводить, если у тебя ЛП будет больше, чем исок?

Ну, раз Вы такой дремучий папуас в столь простых экономических вопросах, то с Вами обсуждать экономику, все-равно, что дискутировать с нигерийским колдуном на темы квантовой механики.

2 Likes

Гнездо ВШЭ? )))

Вот как раз крабы обязаны разбираться в экономике, в той или иной степени. От этого напрямую зависит их доход. Поэтому спасибо за комплимент.

А нечего выдавать нужду за добродетель. Я прекрасно вижу инфляционные явления в евке, что подтверждается отчетами ССР.


Постоянная тенденция по росту количества игровой валюты налицо. И что на выходе? Инфляция и, соответственно, падение покупательной способности.
Что является основной категорией вброса исок в игру? Награда за уничтожение НПЦ-пиратов, т.е. то самый крабинг из аномальки.
А ты меня тут начинаешь попугивать падением ископотока.
ССР пока так и не смогло сломать данную тенденцию.

Вы не экономисты, а бухгалтеры. Разница огромна.

А теперь следи за руками:
С чего ты решил, что ССр не может сломать ископоток? Они разработчики. Игра в их полной власти. Даже не нужно резать баунти. Просто чуть-чуть поднять налоги и дельта станет отрицательной.
ССр просто не хочет ломать сложившуюся ситуацию. Их все устраивает.

Могла бы - сломала бы. Просто текущая команда в своей игре разбирается слабо, и механизмы корректировки вводит дичайшие. Хотя Бездны стали хорошим решением, потери кораблей просто колоссальные, иски сгорают только в путь.
Ещё ССР могла бы сломать много какие негативные тенденции. Но не стоит множить сущности сверх необходимости, не ищите заговор там, где всё можно объяснить обыкновенной некомпетентностью.

Воистину, диалог с нигерийским колдуном.
Бездны вводят иски в игру. Страховкой и красными листочками.
Выводятся корабли и модули (боеприпасы, бустеры и т.п.)

А у меня нет диалога с тобой, камрад.

Сгорают??? Вообще то нет. Иски к бездне относятся довольно слабо. Основа кораблей - Гила. Чертежи которой тупо выбиваются в экспедициях. И Т2 корабли, основа которых - варка мунматов. Фит - дедспейс и фракция. Которая тоже выбивается в аномальках. Страховка минимальная.

Бездны, высоким шансом слива, не вводят и не выводят иски. Они просто обеспечивают спрос рынку фракции и дедспейса. Да, какое-то количество исок выводится через ЛП шоп, когда модуль из шопа сгорает в бездне. Но это с легкостью компенсируется баунти за фракционных бк/бш, с которых выбивают чертежи. Исковая дельта в бездне околонулевая.

Бездна решает другую проблему - засилье мисскоранеров и перепроизводство товаров из ЛП шопа/экспедиций.

Однако, хорошего понемногу. Заканчиваю оффтоп и возвращаюсь к теме топика:
В ЕВе нужны метки на кораблях за ПВЕ активность. Либо возможность публиковать данные активити трекера.