Как сделать фракционные войны лучше за 1 патч и с минимумом изменений затрагивающих механику игры

Доброго времени суток игровому сообществу Ив онлайн, и сотрудникам ССР.

Я играю во фракционных войнах более 3-х лет.

Не буду описывать тут проблемы и механики которые нам не нравятся, все игровое сообщество англоязычное и русскоязычное давно сошлось во мнении, что менять нужно многое.

У меня есть конкретное предложение, которое может вдохнуть жизнь в развитие Фракционных войн, а также сподвигнуть пилотов на изучение пвп механик, а не банальное кручение маяков.

Суть: Нужно запретить крутить Маяки Фракционных войн с кораблями в которые установлены Варп-стабилизаторы. Все банально просто, если в пределах 30 километровой сферы, находится корабль на котором установлены Варп-стабилизаторы - таймер прекращает тикать.

Приемущества:
-данное изменение никак не затрагивает общую механику игры
-данная механика заставляет людей сражаться за маяки, а не просто стоять в много окон в защите.

Основная проблема фракционных войн - то, что побеждают не те кто сражается за Маяки, а те у кого больше окон в с вапстабами может дефить системы.

Тогда уж отрубить подскан тем, кто на маяке. Мне пофиг, есть у меня стабы или нет. Отварпываю при приварпе на маяк вражины.
Кто не хочет ваше певепе, того вы не заставите. Крутили ёлки и будем крутить.

2 Likes

Да,а как де проблема, с нейтралами ? которые просто пиратят, тоесть стоишь ты себе там спакойно залетает нейтрал ты первый в него стрелять не можешь, он залетает тебе в клоз, и все ГГ.
Он первый кидает скрам сетку стрельба первая у него. А я на хоокбиле например лонговом, по этому приходилось отварпывать, а в этоге я психанул и начал пи*дить всех подряд там, так что и сам стал -10 сс.
А что вы думаете ? если тот же нейтрал залетит в елку, то все приходилось первым стрелять, а это тоже -СС, из-за того что нейтрал еще не успел испортить свой СС и стать глобал агро.

Ну, будут крутить на пустых фригах и отварпывать при приходе кого-то в грид, делов-то… А то и вовсе не отварпывать, один хрен слитый говнофриг окупится первым же маяком многократно. Запрет на варпстабы в маяке это даже не полумеры, а так… Мёртвому припарка. Что бы стимулировать ПвП у ёлкокрутов надо менять систему начисления ЛП таким образом, что бы бегать от ПвП было банально не выгодно. Например, привязать выплаты ЛП не только к тиру и уровню оспаривания системы, а ещё и к званию ополченца. А звания, в свою очередь, давать не за стенд к корпе, как сейчас, а за нанесённый вражеским игрокам-ополченцам ущерб в исках (именно иски, а не кол-во килов, потому что кол-во килов можно легко на своих же альтах поднабить). Хочешь сейфово крабить крабить на маячках? Ну, крабь, никто не мешает. Вот только доход у тебя будет, как если бы ты копал на Вентуре в хайсеке. Зато если хоть немного начнёшь драться - то и доходы вверх пойдут. А там, глядишь, такой вот нуб и во вкус войдёт… :slight_smile: Вот так да, может что-то и получится. А варпстабы… Не в них тут главная проблема.

З.ы. Кстати, если варпстабы будут блокировать открутку маяков, то появится лишний повод для всяческих срачей. Вот висишь ты такой в маяке, честно его крутишь, и тут в маяк залезает засранец из своего ополчения с варпстабами и висит рядышком. И чего с ним делать?

2 Likes

Я ещё на старом форуме предлагал, что бы любой нейтрал на время нахождения в фв-маяке автоматом получал саспект. ИМХО, проблема необоснованного падения СС решится сама-собой.

4 Likes

Плюсую.

Значит ещё отрубить отварп, и всех делов. Например, можно в любой момент остановить процесс захвата, но отварпать сможешь только через 1-3 минуты (плюс пвп-таймер запускается на тебе). А пока процесс идёт вообще не можешь варпать.

А теперь внимание, вопрос: кто на таких условиях полезет в маяк кроме тех самых нубов-ёлкокрутов на т1-треше, который не жалко? Это же идеальная ловушка для любого корабля, даже таклить не надо. А т1-фриг или дестр, на котором крутят фармеры ёлок, стоит копейки их можно десятками сливать и всё равно быть в прибыли. В отличии от нормальных пвп-мобилей.

1 Like

Да, кто только на таких условиях полезет в вх проходить там комбат сайты и релики ломать, где даже нет локала и без всяких ограничений тебя могут за зад ухватить какой-нибудь инсталок стелс посудиной прямой на миссии? Ах, постой, так ведь куча людей лезет… Я могу сказать кто точно не полезет - толпы унылых, боящихся любого риска крабов, которым нужно только исков нафармить однокнопочным способом, ботоводов и прчего скама. Для первых есть миски и инкуршены, и аномальки/комплексы в хаях, пускай там дальше аутируют. ФВ задумывался именно как ПвП с лёгким доступом, и хорошей наградой за него, для привлечения к нему нубов, хайсечников и тех кто не хочет влезать в кабалу крупных альянсов или сидеть в дырках. Отчасти ещё простимулировать дополнительное разрушение, чтобы бороться с перепроизводством, которое уже давно огромная проблема, ибо все крабят в безопасных спейсках, и никто не воюет. Эту задачу он не выполняет.

Это пожалуйста, но таким образом краб хотя бы будет выполнять полезную функцию (служить контентом для других, использующих ФВ по назначению), а не просто обваливать экономику и дальше. Если крабы начнут терять корабли, кто-то получит возможность разгрузить склад и заработать денег на их производсте, к тому же. Ну а у какого-то количества крабов, глядишь, гордость проснётся и они станут сетки фитить и пушки чтобы хоть какой-то отпор дать при случае, а там и втянуться сами.

Контентом? Я тебя умоляю… Отстрел пустых т1-говнофригов никакого контента не создаст, как не создаёт сейчас стабованный треш. Их ведь не ловят и не убивают не потому, что это это трудно, а потому что нахрен никому не нужно. Анекдот про Неуловимого Джо помнишь? Вот и тут то же самое.

Да вот крабы-то на т1-треше как раз полезут. Ибо доход у них один хрен будет в разы больше сливов. А вот пэвэпэшеры на нормальных шипах за ними не пойдут, поскольку во-первых, одно дело в такой “смотаклящий” маяк лезть на говнопанишере стимостью 2-3 ляма, и другое на любимом ворме во фракции… А во-вторых, краб лезет за исками (и они там у него будут в немалом кол-ве), а нафига туда лезть пэвэпэшеру? Что бы быть затакленным маяком и убиться об наварпавший блоб, что ли? Или что бы убить того самого говнопанишера? В итоге что получится: радостные крабы крутят маяки, а пэвэпэшеры деруться снаружи на ёлках. Ну и нафиг оно надо? Правильно, нафиг оно не надо… Нет, единственный достаточно эффективный способ выкурить тупо фармеров из маяков, это сделать так, что бы крутить маяки без ПвП было не выгодно. Остальное - костыли и полумеры.

Куча людей находит увлекательным ганк цинодропом на одного краба в белте. Здесь тоже самое будет. Тут даже не ценность корабля важна, а сам процесс охоты. То что в ФВ изначально размах мельче это и так все понимают, кто там летает. Ну и в конце концов до какого-то процетна крабов дойдёт, что если уж сливаться, то может хотя бы попробовать застрлить пару обидчиков. Начнут цеплять какие пушки, вот тебе и пвп худо-бедное.

Краб на белте - это всё же не фриг стоимостью в пару лямов. Да и процесс охоты позанимательнее, чем отстрел фармящего треша в маяках. :slight_smile: А если вспомнить, что охотник, скорее всего будет на более дорогом шипе, то…
А что касается остального, то не логичнее ли сделать так, что бы пвп стал заниматься не некий “процент” крабов, а все крабы поголовно просто потому, что без ПвП не будет фарма? У них просто не останется выбора, или включатся в пвп, переходить на другие способы фарма. ИМХО, это куда логичнее и эффективнее будет.

Это редкость, нормальный краб дропнет пачку т2 модулей, и уж точно не ради этого 20 тел его часами выслеживают, с деньгами у них нет проблем.

Это уже какие-то наполеоновские планы, в то время как изначальная идея была просто сделать ФВ тем чем они изначально должны были быть - ПвП контентом. Заставив любого кто влез в сайт быть готовым сражаться/умирать. Это можно достигнуть относительно легко.

Ну так ты же сам писал, что это, мол, ради процесса, а не ради прибыли. :slight_smile:

Да нет, это не наполеоновские планы, это как раз единственно возможный вариант сделать ФВ чисто пвп-контентом. Потому что заставить в игре не получится, мы не в армии, знаешь ли… Можно лишь сделать так, что бы игрок был заинтересован в том или ином виде деятельности. Как именно это сделать - я уже писал. А все предложения вроде запрета отварпа, или запрета варпстабов представляют собой костыли, которые не решают главную проблему: краб на маяке не заинтересован в ПвП, ему проще и выгоднее отварпать и не лезть в бой. Нельзя фитить варпстабы? Да и хрен с ним, фитим дешёвый фриг (а то и просто пустой хул) и крутим без них, отварпывая при появлении кого либо в гриде. Или фитим клоку и стоим в 29 км от маяка. Нельзя три минуты отварпать? Вообще плевать, потому что шансы слиться за эти три минуты небольшие, а даже если и сольёшься - один хрен т1-фриг не жалко, всё равно в солидном плюсе будешь. Опять же, клока и 29 км. Не говоря уж о том, что краб может элементарно улететь крабить в другую систему. Так что не сработает… А вот когда без ПвП он может хоть обкрутиться этими маяками, но заработает он при этом копейки, вот тогда ситуация поменяется.

Greyson Hawk и сюда добрался - парни не обращайте внимания на этого тролля - он настолько верит в свои пенсионерские представления об игре, что переубедить нереально, да и мы уже выяснили на других форумах уровень адекватности утверждений данного персонажа…изыди

На данном этапе я предлагаю, сделать измение не влияющее на основу механики игры, если оно хотя бы на 10-15% изменит ситуацию уже хорошо, Greyson тебе же предлагаю создать свою тему и предложить что то конкретное. А не по КД обсирать идеи и представления других

Не понимаю, зачем ты отрицаешь полезност данный идеи, к тому Тс не утверждает что это изменит ситуацию корне, а говорит что - это небольшое изменение, не затрагивающее сильно остальную механику игры, может дать небольшой прирост нацеленных на пвп пилотов.

В фв есть пвп и очень много, когда ключевые системы доходят до высокого уровня захвата пвп льется через край - и все пираты счастливо приходят на этот дождь из кораблей. Есть даже истории о том что пираты просят фвшников подкрутить их системы, чтобы там прибавилось целей. Но дело в том, то один прайм тайм может процветать в пвп, захватывая систему и побеждая врагов, но терять это же систему в другой прайм тайм против крутящих со стабами пилотов, которых даже пираты не гоняют потому, что они со стабами, да еще и в несколько окон.

Лучще бы высказались в поддержку, и глядишь хоть что то бы начало сдвигаться, к тому же варпстабы реально всем надоели, это просто бред. Мы сейчас переехали в калдарское фв - так тут варпстабщиков еще больше, мало того тут галленты удивляются что мы им покрабить не даем

Оу… Владыко всея амаррии покинул амаррский спейс? О боже ж ты мой, куда катится мир… А как же Великий План о борьбе с мерзкими мискоранерами? Неужели ожидаемо канул в Лету? Или место главного злыдня теперь вместо мискоранеров заняли презренные ёлкокруты? :slight_smile: Впрочем ладно, не буду сыпать соль на рану…

Понимаешь, поддерживать имеет смысл действительно стоящие предложения. Правда, и в этом случае вероятность того, что ССР их внедрит очень и очень не велика, но тут хоть есть надежда, что если вдруг случится чудо и его всё же внедрят, то это будет действительно толковое и нужное предложение А тут, извини, идея, от которой ни тепло, ни холодно, даже если её вдруг и внедрят. Более того, она даже обозначенную тобой же цель “данная механика заставляет людей сражаться за маяки, а не просто стоять в много окон в защите.” не сможет выполнять. И в итоге разве что вариант тролить со стабами ёлкокрутов из своего ополчения появится. Оно кому-то надо? Видимо, нет, раз никто особо не поддерживает…

Удалить ФВ из игры как пережиток прошлого.

2 Likes

Вот уж нефиг. ФВ заметно добовляет движухи в лоусеках. Ну, понятное дело, речь идёт о нормальных фэвэшниках, а не о фармерах-ёлкокрутах.

я за тобой наблюдаю =D я смотрю как ты пишешь охенею то тут ,то там…скоро я вернусь за тобой =D

Greyson вполне правильно описал слабые места предлагаемой отмены варпстабов, это простите бред. Кто это будет просчитывать, сам маяк? Или код игры должен посчитать что там у тебя за фит, вообще бред полный, тогда уже Предложи типоразмер кораблей отслеживать и ставить в бан, но не отдельно взятый модуль.

Что касается изменений, то привязка к искоурону некорректна, и именно надо учитывать кол-во уничтоженых тобой кораблей “вражеских” фракций, а так ты можешь с однополченцами устроить искодождь из ваших слитых гвонотрешеров заранее застрахованых.