Суицидники в хай секах

Не играл давно, зашел глянуть что тут
А тут в Хай секах вагон суицидников лета.щих в 2-3 окна и выносящих всех подряд
Я понимаю, что правила игры таковы Но это уже переходи всякие границы разумного
Сканят в системе 3-10 4-10 и отлавливают на телепорте, за два дня слили четыре коробля по 350 лямов в замен я получаю лицензию на уничтожение, которая никому и нах не всралась
Что я имею по итогу : Минус полтора лярда что имеет суицидник: Мой дроп и никому не нужную лицензию Новое окно никто не отменял
Не помню как там называется охрана но такими темпами как они прилетают и убивают, можно ежика три раза родить
Выходит игре выгодно такой размен, мне вот только от этого не лучше.
Зачем мне возвращаться в это гавно где даже в хай секах нельзя спокойно летать

такая драма из-за слитого джека.

4 шт да драма Наглость этих уродов просто поражает
Давайте раз на то пошло адекватное наказание пилоту
Почему я должен терять минус корабль не дешевый как для меня а эта гнида в наказание получает все го лицензию на убийство Которая никому не надо и даром, потому как они имеют не один десяток окон и летают на тех кем убили не так часто
Дешевый Т1 даже ленейный крейсер не идет в сравнение с моей потерей а у него ведь есть выбор на чем прийти И выносят с трех выстрелов, не то что отварпать - прожать не успеваешь
Для меня 1.5 лЯрда слить это давольно ощютимо Я не играю в нулях и лоу
Зашел вспомнить что до чего и тут такие подачи в хаях

Ну, во первых на кб только один, может там конечно секретные альты еще или суицидники решили не постить твои килмыла, но на кб только один. Во вторых не 350, а 200. В третьих, даже эти 200 совершенно избыточны - т2 жукдо достаточно для лоулвл плексинга, зачем там вся эта фракция?

Ну ты сам в себя запихнул фракцию, которая не требуется, и сам недоволен, что она теперь у суицидника. Тебе это странным то не кажется? Вероятность стрельбы по т2 жукдо минимальна, она конечно есть, так как жукдо стоит даже в т2 фите дороже т1 дестра, но суицид в основном все же предполагает некоторый заработок. А если немного подумать, то можно и вовсе сделать такой т2-фит, что его и не получится ганкнуть.

Касательно лицензии, а что ты то предлагаешь? Ну недовольство мы услышали, а альтернатива какая? Запретить суицид? Запретить альтов? Очередная гениальная идея выдать суициднику такие дебафы, что фактически его сделает суицид невозможным?
Лицензия и не должна быть сверхполезной, она просто дает тебе возможность свое чувство мести выплеснуть. Твою ошибку (а это именно твоя ошибка) лицензия не должна компенсировать.

Для начала стоит понять, что нет никаких “даже хайсеков”. “Даже хайсеки” опаснее нулей, если что. Опаснее как раз тем, что в нулях у тебя все нейтралы враги и ты изначально к этому готов, а в хайсеках у тебя куча нейтралов в системе и ты их просто игнорируешь. Хотя они тоже, внезапно, враги.

Ну а по поводу возвращаться - как бы тебе не была неприятна эта мысль, но если ты на протяжении четырех раз не сделал вообще никаких выводов как и почему тебя убили, то наверно это место не для тебя. Суицидники чистят эту игру, заставляют людей включать мозг и действительно играть в ммо, а не в “убей крестик”.
Ну, тебе в этой игре видимо не место. Так бывает.

2 Likes

Запихнул так как мне удобно играть, для этого и летаю в Хай сек а не в лоу
Во вторых Канкорды для это го и были поставлены, но они не справляются с той задачей на которую их там поставили Мне не надо надо бесполезная гавно лицензия на окно, которая никому и нах не надо
Мне надо что бы канкорды выполняли ту задачу на которую их поставили
Для пвп есть лоу секи нули , Хай сек для того и сделан что бы те кто хочет спокойно играть без нервов, мог себе позволить спокойно крабить

А решается это все просто 1) Конкорды не тупят 2) Без возможности забирать лут в хай секе при нападении Тойсть кроме хазяина никто забрать не может
И все станет на свое место, просто убивать корабли без лута не будет никакого смысла, тем более при потере своего коробля
А тупые лецензии которыми уже подтирают давно зад, пусть себе засунут в одно место
Хай сек должен быть для обычного игрока без клана Хай секом а не понятно чем
Кланы пусть пинают друг друга, вот внесли нпц каких то Но с суицидниками пора уже навести порядок
Вот именно чистят игру от пользователей Включать мозг говоришь, те кто хочет включать мохг сидят в лоу и нулях А есть категория которая просто хочет спокойно играть без гемороя, благо его в лоу и нулях предостаточно
Я так понимаю скрины сюда не вставить Я бы показал тебе один + один и еще + два

Вариантов на самом деле масса Можно хотя бы поставить нпц на покупку лицензий за 75% от потери А уж нпц пусь наказывает этих бомжей сами, на 30-90 дней
пусть пинают их на выходе из дока к примеру Раньше не было такого срача с окнами, теперь у всех по 10+ окон, и начинают тут заниматься херней

(Ну, тебе в этой игре видимо не место. Так бывает) То что ты начал есть я уже давно высрал
Я сам определю где мне место а где нет Ок

Ну, кто бы сомневался. Очередной человек с идеями уровня “а давайте запретим суицид, мне не нравится”.

Кто тебе это сказал? Конкорд уничтожает нарушителей и отлично с этим справляется, откуда ты взял информацию, что конкорд должен спасать при этом тебя?

Это очевидно неправда, если хайсек это место для тех, кто хочет спокойно играть, то почему уже двадцать лет в этой игре существует возможность суицидганка? Почему существуют вардеки, где ты за деньги получаешь право убивать всех пилотов другого альянса в хайсеке?
Твое представление хайсеков просто не пересекается с реальностью. Я тебе говорю как человек, который гораздо больше провел именно в нулях и в лоу, чем в хайсеках, безопаснее именно в нулях и в лоу. И играть там куда спокойнее.

Ну по сути ты предлагаешь просто запретить суицид. Ну вот 20 лет он в этой игре был, а ты считаешь, что так как ты слил четыре джекдо и тебе неприятно, то надо взять и запретить. Причем нет бы придумать какие то реалистичные ограничения, чтобы суицид в игре остался, но, например, стало бы невыгодно убивать какие то отдельные варианты целей. Нет - конкорд защити меня, и лутать меня нельзя. Ну гений, завтра жди в патчнотах.

Ну то что ты не умеешь использовать этот инструмент, не означает, что он бесполезен. Вот, буквально вчера по килрайту убил фрейтер на 10+б. Да, и каталистов ты точно так же по ним можешь пострелять. А то что каталисты дешевые - ну так, как ты там сказал “я летаю в то, что мне удобно, это хайсеки”. Летал бы как каталисты - тебя бы и не ганкнули.

Все отлично вставляется

Гениально, прийти играть в ммо, чтобы за тебя играл компьютер. Так может тогда пусть за тебя компьютер и плексы летает делает, чего ты сам то летаешь?

Я играю больше десяти лет - так было всегда. Может ты камбекнулся из 2005 конечно, там наверно еще нет, но большую часть истории евы мультибокс был. Да и чтобы ганкнуть твой джекдо достаточно одного, так что вовсе не совсем понятно, зачем ты это упомянул, ты ж не фрейтер.

Да я только за, оставайся в игре и продолжай свою борьбу против суицидников продолжением фитинга дестров без танка во фракции. Может и до меня как нибудь долетишь, я тебя тоже с удовольствием ганкну.

2 Likes

Берёшь танкуешь Виатора в армор, прыгаешь в Амулет-сет (+33%армора) и летаешь рядом с житой изображая из себя автопилота, попутно фармя киллрайеты… ахахпхах)

Прожжёный пират на двух торнадках никогда не устоит перед соблазном пальнуть в бедолагу, который приварпывает к объекту в 10км и начинает топить без пропмода…

Самое больное место пирата - его кошелёк. Заставь их тратить время и деньги на бесплодные суицид-опсы!

А вообще, учи механику - слиться в хайсеке достаточно сложно, если ты знаешь, что делаешь. Вступай в корпу, например, там научат.

Consent to PvP

  • You consent to PvP when you click “undock”.
  • You are not safe in 1.0 security space. *

CONCORD is there to punish, not to protect.

  • Get used to the idea.
  • In most cases, the only way to be 100% safe from aggression inside the game is to be docked in a station. Being cloaked in a secret safespot could work too.

Это выдержка из поста ISD ATHECHU:
8 золотых правил для EvE
Зацени !
ПС
CONCORD is there to punish, not to protect.
Get used to the idea.
КОНКОРД - что бы наказывать ,а не защищать !
Свыкнись !

Конкорд не защищает твою мягкую жопоньку, а наказывает нарушителей.
Так сложно найти суицидников в локальном чате и понять что чтото не так? Ткнуть подсканом в насканеный комплекс? Приварпать не в ноль? Не сканить рядом с житой?

1 Like

Да наказывает Вот только мне от это го что
Игре такой размен весьма выгоден, сливать тупое окно за 20кк в замен окно сливает 150+++ кк
Давай а потом мы его накажем, так накажем Цельную лицензию на убийство дадим
Да это гавно летает не дороже 50кк и то по праздникам, ели у него задача тупо и фактически безнаказанно нарушать то он всегда будет в выгодном положении
Право на выбор фита и выбор коробля, а ты всегда будешь в жопе, с Лицензией на убийство бота в замен.
Забыл добавить воровство дропа, отдельная категория просто ворует и сваливает Опять же выбор коробля и безнаказанное воровство
Я вижу что он летит за дропом, убить я его не могу а словить после просто не реально И это т3 не самый медленный, за остальные я молчу
Одним словом не поменялось ничего

Я захожу что бы поиграть а не для того что бы ловить дебилов в хаях
Кошелек больное место? Да тот кто этим занимается, явно не играет только в хай секах Уверен что у него окно где то в нулях и крабит он там а не тут
Это такая категория дебилов, надо насрать кому то Они наверно получают от это го не сказанное удовольствие

у тебя же нет инструментов чтобы обнаружить суицидников. ни локал чата, ни подскана.
наказание для суицидника - потеря его корабля. то что его корабль дешевый не его проблемы. собери тоже дешевый корабль чтобы тебя не было выгодно убивать.
воруют лут? поставь в своё корыто МВД и скрамблер. убивай “воришек”.

все на что ты жалуешься это лишь твои проблемы, а не проблемы игры. выбери другую игру если ты слабый для этой.

3 Likes

вы все просто тупые терпилы Вас имеют а вы терпите дальше
Все твое балабольство это всего отмазки
Вот только что очередной долбаеб слил корабль 60кк +фит ну на 10ку и того 70кк
Я попал на 125кк с гавно лутом и что он поимел в замен 25кк с гавно дропа от коробля
У него минус 50 у меня минус 120 и гавно лицензия
Да насрать если бы это были нули или лоу но это Хай сек Карл хай сек
Игре выгодно иметь таких дебилов, они и сами сливаються добровольно и остальных в минус загоняют Зачем их трогать, для них это полезные идиоты
А то что хай сек вро де бы как безопасная зона< да наплевать, у нас то все в порядке
Поставь то поставь это - Поставь и я посмотрю как тебя НПЦ начнут нагинать
Терпите дальше

Хз, в хайсеках суммарно провел пару лет, летал на кораблях и по 3ккк, перевозил грузы и по 10ккк, меня не ганкали почему то. Наверно все же есть некоторые способы избежать становлением красной строчкой на кб, наверно все же есть.

Вообще иронично, что ты предлагаешь терпеть остальным, но по факту раз из разу терпишь сам, продолжая фитить дорогие шипы и умирать об суицидников.

3 Likes

а где сказано что ты не будешь умирать в хайсеке? хайсеке это системы с ВЫСОКИМ уровнем безопасности. не ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНЫЕ, а с ВЫСОКИМ. понимаешь?

Вот сам и ответил) Забей на эту онлайн помойку, пускай сами себя суицидят, что, поиграть больше не во что?)))

3 Likes

4 раза подряд это какое то типо “необучаемость”

Из своего опыта, никогда целенаправленно не занимавшегося ПВП, скажу так. Сама проблема не в суицидниках как таковых, а в особенностях механики боя в EVE. В теории, не вдаваясь в особенности фита того или иного корабля и расстояния боя, более тоннажный корабль должен чаще выходить победителем в ПВП с кораблем меньшего тоннажа. Т.е. линейный крейсер “как бы должен” побеждать обычный крейсер, а крейсер “должен” побеждать эсминец и т.д. Но когда когда встречаются тот же БШ и например перехватчик (да я знаю что перехватчик это ПВП корабль и т.д) или равный ему корабль по тоннажу, то у БШ начинаются проблемы из-за серьезной порезке урона по мелкой цели и очень низким шансом попасть по маленькому и маневренному кораблю. Да, можно конечно взять тот же Рорк со смартами но и это не панацея, да еще и со своими ограничениями по расстоянию работы смартбомб. Нормально ли это? ХЗ, вопрос дискуссионный, но таково нынешнее положение вещей. Я как то встречал, тут на форуме, аналогичную тему. Не про суицидников конкретно, а охоту в нулях пвп игроков на крабов и не возможность даже попасть по юрким кораблям самому крабу, в том числе возможности убежать.
Но мне, что то подсказывает, что менять механику суицидников в общем и боя мелких кораблей с большими в частности, не будут.

Прошу прощения, а по теории чего именно?
Концепция баланса между уроном, хп и маневренностью используется не то что в этой конкретной игре. не то что в значительной части игр вообще, а буквально в реальном мире. Гигантские линкоры идут на дно от ударов маленьких торпедоносцев и выживать им позволяло только наличие огромного количества кораблей прикрытия, специально оборудованных под пво.
Здесь нет вообще никакого дискуссионного вопроса и ева тут ничего нового не изобрела.

Ну и как бы если вернуться к ганку, то в случае, если мы даже примем твою концепцию, где бш должен уничтожать крузаки без права на реабилитацию, то в рамках именно суицид-ганка бш отлетает на кб не потому что он не может ответить, он может, а потому что он не успевает это сделать в силу значительно большего дпса со стороны атакаующих. Батл с граплером прекрасно попадает по “юрким” целям, умирает только быстрее оных.

Скажем так, сфеерической теории в вакууме :slight_smile: Нет, я имел ввиду, что если мы возьмем любые 2 корабля, которые различаются друг от друга на 1 класс по тоннажу, например линейный крейсер и просто крейсер, то линейный крейсер будет побеждать обычный крейсер. Это на имеется ввиду бумаге. Аналогичная ситуация с крейсером и эсминцем, крейсер на бумаге выиграет. Но вот если мы возьмем линейный крейсер и фрегат, то в 90% случаев выиграет фригат, потому что линейный крейсер по нему не попадает.
Сравнивать корабли EVE с современным флотом, на мой взгляд, несколько некорректно. Хотя бы потому, что у любых кораблей есть и пушки, кое где и ракеты, а сам размер корабля не влияет на то, попадут по нему или нет. Опять же, почему несколько некорректно сравнивать, потому что если артиллерист, даже с дредноута времен первой и второй мировой войн, навелся на эсминец, то вряд ли, эсминцу хватит скорость и маневренности уклониться от снаряда, летящего со скоростью 870 м/с.
К вопросу, должен ли БШ уничтожать с 1 попадания фрегат или эсминец, ну по логике да. С другой стороны я прекрасно понимаю, что это сделано ради баланса, и ни кто ничего менять не будет, потому что может вся механика стрельбы пойти по причинному месту.