Суицидники в хай секах

Тебе не кажется, что для заявлений уровня “в 90% случаев” нужно иметь некоторый пвп-опыт, которого, как ты сам и сказал, у тебя нет?
В еве, в отличии от реального мира, механика значительно проще. Да, если тебе не нравится сравнение реального мира с евой, то ты в чем то прав, только беда в том, что сравнение будет не в пользу реального мира. В еве для попадания из турелей по цели, если упрощать, требуется лишь совпадение векторов. Если условный фригат топит от тебя, а ты стоишь с нулевой скоростью, и ваши вектора соответственно совпадают (или их проекции, не суть), то можно хоть из дреда стрелять, хоть из титана - ты попадешь. В реальном мире таких гарантий вектора не дают, в реальном мире все намного сложнее. Если речь про низкую орбиту и невозможность выставления вектора таким образом, чтобы он совпадал, есть дополнительные возможности - скрамлеры, сетки, нейтрики и тд. Модули, которые косвенно или прямо влияют на этот самый вектор и снова позволяют тебе попадать. А условные ракеты и вовсе попадают вообще всегда (если хватает дальности и речь не идет об экстремальных скоростях), не всегда с полным уроном, но опять же - сетки, паинтеры, треккомпы в помощь.

То о чем ты говоришь не новая идея, это классика - “я купил большой корабль за 500кк, а меня побеждает маленький фригатик за 10кк”. Проблема этой истории в том, что в подавляющем большинстве случаев большим кораблем пользуется человек вроде тебя, у которого нет опыта и который не понимает механик игры (это не упрек, если тебе не интересно, то пусть), а маленьким человек вроде меня, который имеет опыт и понимание механик. Если нас с тобой поменять местами и меня посадить на тот самый “большой корабль, который не попадает”, а тебя на “маневренный”, то результат, внезапно, не изменится - победа будет все равно за мной.

Он и уничтожает. Если попадет. Альфа у батла, на вскидку, начинается тысяч от 4 - этого уже достаточно, чтобы альфануть фригат без танка. С танком конечно пару раз придется выстрелить, но как бы и пушки есть разные, арта альфует так, что фригаты особо не переживают, говорю как человек, который с того самого “линейного крейсера” прекрасно разбирает фрегаты и там не то что 90% в мою пользу, там все 100%.

Баланс не в том, что он не может уничтожить, а в том, сколько усилий надо для этого применить, чтобы нивелировать фактор скорости и сиги у фригата и попасть. Тебе вот, видимо, усилий не хватает.

Так я и не претендую на истину в последней инстанции. Я не пвп игрок, я краблю, и сталкиваюсь с пвп в достаточно ограниченном количестве, но он есть. Вся проблема в том, что я живу в нулях и если и сталкиваюсь с ганкерами, то с группой, которая разбирает твой БШ меньше, чем за минуту и вижу определенные проблемы со стороны краба. Те доводы, которые я привел, это был пример “на бумаге”. По этому я и не учитывал опыт ПВП и ПВЕ игроков, фитов и т.д. То, что шанс попасть по кораблю с 0 векторной скорость выше это и так понятно.
Проблема в том, что предлагать, что то изменить как в механике или параметрах кораблей и модулей, здесь на форуме, к сожалению, судя по всему бессмысленно.

И находишь решение этих проблем не в исследовании механик, а в их переделке. “Сделайте так, чтобы я побеждал”. Причем ты даже не думаешь на шаг вперед и не догадываешься, что если даже окажется так, что “бОльший корабль гарантированно уничтожает меньшие”, то в тебя будут просто кидать дред и ты продолжишь и дальше умирать.

Вот я открыл твою борду, и что вижу? Классические “капаниканчается” фиты с тремя капречами в медах на батле, который в итоге разбирают пять крузаков. Если бы ты вместо этих трех совершенно бесполезных капречей воткнул скрам, граплер и капбустер, то если бы ты даже и не победил, то половину флота атакующих благополучно бы похоронил и нисколько бы в боеспособности против неписей бы тоже не потерял (ну да, иногда пришлось бы батарейки в карго закидывать). Но ты этого не делаешь - все твои фиты даже не пытаются адаптироваться к реалиям того, в чем они существуют, ты не пытаешься исследовать эти механики, нет, ты придумал свою союственную теорию в которой большой корабль должен побеждать маленький. Абстрактно. В вакууме. Почему должен? Непонятно. Должен и все.

В первую очередь это бессмысленно, потому что у тебя нет никакой аргументации в пользу своих предложений. Поэтому даже если бы этот форум читали разработчики (они не знают русского языка), то они бы не стали рассматривать подобное предложение, потому что таких “потому что я так хочу” просто миллионы.
Зачем изменять механику, если в игре уже есть модули, позволяющие влиять на сигу и скорость твоей цели? Ты просто игнорируешь существование этих модулей.

  1. Я не говорил, что большой корабль всегда должен побеждать маленький. Я обозначил проблему, с моей точки зрения проблему, и что это было бы логичнее. У тебя может быть другое мнение.
  2. Я не предлагал никаких изменений, в общем то.
  3. Кажется, также, с моей стороны, не было предложено механик по типу "Сделайте так, чтобы я побеждал”.
  4. “капаниканчается” фит с тремя капречами в медах на батле, которым я пользуюсь меня совершенно устраивает при убийстве неписи. Я не летаю в пвп. Или ты подумал, что я на Мародере с ПВЕ фитов в ПВП полезу?
  5. Для того, что бы делать мне упрек в отсутствии аргументации, наверное я должен был дать какие то идеи, что бы их аргументировать. Не припомню, что бы я что то предлагал в этой теме.

забавный ты человек, ты играешь в пвп игру, живешь в пвп активном спейсе, но летаешь в криво собранных пве фитах, при этом делаешь это годами. При том, что можно нормально собрать кораблик и просто убивать тех, кто тебя гангает. Но тебе это не нужно, проще поныть на форуме.

Эм…ты не задумывался, что в нулях живут не только ПВПшеры? Кривой мой фит или нет, это твое мнение. Мне этот, кривой с твоей точки зрения, фит подходит и свои задачи выполняет. И где ты видел, что я ныл? Просто интересно. Или ты также как Osmon Queen слышишь звон, да не знаешь где он?

это не нытье? просто у тебя фиты настолько убоги, что все умирают даже не от корабликов, а всего от одного нейтрика. И именно по этому я расцениваю твои посты в этой теме как нытье, любой кораблик, если его плохо собрать умирает. Причем умирает от корыта, как меньше его по размерам, так еще и дешевле его в разы. Открой мне секрет, чем принципиально отличается “пвпешер” от “пвешера”?

А теперь давай проясним ситуацию.

  1. Для того, что бы ты там что то расценивал, для начала открой толковый словарь и прочитай значение слова “нытье”;
  2. Прежде чем говорить, что чьи то фиты убоги, “эксперт” несчастный, для начала попробуй проанализировать под что собирался корабль под непись или ПВП, для какой неписи он собирался, адекватно ли охотиться на ганкеров на Кроносе например. Это для начала.
  3. Прежде чем мне писать чушь, вроде [quote=“Lyoshad LyLy, post:25, topic:438197, full:true, username:Lyoshad_LyLy”] забавный ты человек, ты играешь в пвп игру, живешь в пвп активном спейсе, но летаешь в криво собранных пве фитах, при этом делаешь это годами. При том, что можно нормально собрать кораблик и просто убивать тех, кто тебя гангает. Но тебе это не нужно, проще поныть на форуме.[/quote] для начала, “эксперт”, вспомни, если ты живешь в нулях, что чаще всего в нулях летают лампочки, которые, внезапно, сидят в клоке и искать ты их будешь до посинения. Потом, вдруг, к тебе придет озарение, что на лампочку прыгет флот из нескольких кораблей, у которых есть скрамблы, нейтрики и еще много чего интересного. В итоге, твой корабль разбирают очень быстро.
  4. И наверное самое главное, тебе корона не жмет? Ты и Osmon Queen поступили с Skars Hadah как последние конченые жлобы, что бы не сказать хуже. Он что, крамольное, что то сказал, что вам двоим эго ваше задело или может в его собщении нет рационального зерна? Что трудно было ему объяснить, что это такая механика игры, что она не совершенна, что он летал судя по все по лоу системам, что есть неадекваты, которые ганкают сугубо по приколу даже в хайсеках, что его могли отсканить за несколько прыжков и потом “везти” до места ганка, что его могли свои же с корпы здать? Что за наезды на человека? Попроще будь с людьми, а то твой гонор не соответствует статусу который ты себе определил.

Нет, достаточно того, что назвал текущую механику “проблемой”. Уже от этого одного достаточно услышать аргументы против нее и за то, что хочется тебе.
Ну и ты конечно прямо не предлагал, но в чем смысл этого формализма, если ты несколько раз написал о том, что по твоей логике должно быть иначе. Ну да, ты не писал “я предлагаю…”, ты написал “в теории должно быть”. Хочешь играть в формализм - пожалуйста, но смысл твоих слов был именно в том, что текущими вещами ты недоволен, потому что они тебя лично угнетают и тебе кажется, что большие корабли должны альфовать маленькие.

Единственная возможность гарантировать неучастие в пвп в этой игре - это сидеть в станции (ну, в логофе тоже, но тогда ты как бы не в игре). Ты можешь не хотеть участия в пвп, можешь не быть пвпшером, но принимать участие ты в нем с вероятностью, приближающейся к 100%, ты все же будешь. Собственно, об этом красноречиво говорит твоя борда, которая просто забита подбитыми другими игроками кораблями.

Твой фит отвратительный в любом случае, что под пвп, что под пве. Ты собрал не эффективный фит, а фит, в котором не кончается капа, забив кучу слотов модулями на капу, вместо повышения эффективности истребления неписи (треккомпы, паинтеры, сетки, дамагмоды, да что угодно). При этом его можно было бы сделать не теряющим в эффективности в пве, но при этом приобретающим в эффективности в пвп. Но ты будешь продолжать кормить пять крузаков фракцией, не останавливайся.

Из 4 слитых ратлснейков ты только один слил об дроп (и не факт, что об лампу). К чему эти фантастические истории о вездесущих лампах? Это очевидно неправда, большая часть крабов мрет об роаминги как гейтовые, так и через филаменты, массовые лампы кончились после нерфа клоки, да и до этого не были настолько массовыми, как об этом принято думать.

В его сообщении нет никакого рационального зерна, только эмоциональные всхипы и нежелание адаптироваться. И почему я с ним поступил как жлоб? Я подробно разобрал его мысли и рассказал, в чем он не прав. С позиции опытного игрока, который в игре задержался на десяток лет, а не с точки зрения трехмесячного нуба, который три раза слился и собрался механику переделывать.
Что не так то?

так проблема в том, что я вижу, как оно собрано

первый пример 3 риги + 3 мид слота убиты под капстаб, но собрано неправильно поэтому один нейтрик в лицо и капстаба сразу нет, это и показывает кил, ты просто высох и умер даже толком не качаясь, при этом адекватно собранный ратл уносил бы этот ганг на борду и выживал, да еще и крабил бы раза в 2 эффективней.

второй кил, тоже самое, те же ошибки. + все дроны сугубо т1, при этом у тебя на таком ратле больше половины урона с дронов, что мешало взять хотя бы просто фракцию.

ну и третий ратл слитый тобой 6 лет назад, ошибки идентичны. за 6 лет ты не научился собирать кораблики, сочувствую.
При этом ты берешь корыто которое собирается в 2.1к хорошего дпса, с отличными резами, танком и режит аномалию на уровне плохого марадера и делаешь из него корыто с дпсом афк иштара, только в отличие от иштара тут нужно жать кнопки.

я посмотрел твои сливы, ты не разу не умер отцинодропа, как правило это были тупо мимокракодилы\вхашники.

я стараюсь играть в игру и когда я вижу людей, которые за годы игры, вместо того чтобы научиться играть и понять свои ошибки, продолжают наступать на одни и те же грабли, еще и бегут на форум ныть. я тригерюсь
и самое главное, я сталкивался со всеми корпами в которых ты был, если бы ты нормально собирал свои кораблики, тебя бы наверняка прилетели спасать, но ты просто умер, не качаясь

Без комментариев. Прочитать и попытаться понять написанное мной, наверное 2 высших образования нужно. А ты не подумал, что на тот момент я не умел использовать т2 дронов? Ну так, не приходило в голову между прочим? “Эксперт”. Osmon Queen если ты не понимаешь почему поступил как жлоб, разговаривать, более того, обсуждать что то с тобой просто бессмысленно. Разговор с вами, двумя, окончен. Это просто бесполезно.

Конечно не понимаю, учитывая, что я подробно ответил на все его тезисы, а ты в своем “могли бы объяснить, что он летал по лоу, что есть неадекватны, что механика несовершенна” просто нафантазировал - ведь он летал в хайсеке, ганкали его в этом же хайсеке и ганкали за то, что он нафитил в себя фракции и ганк был экономически целесообразен. И все это было ему сказано. Точно так же, как было сказано, как этого избежать, на что гений мысли решил пойти против всех и продолжить фидонить такие же фракционно зафиченные жукдо. Как, что иронично, делаешь и ты со своим “прекрасно адаптированном к пве” ратлснейком.

Ты если не готов аргументировать свою позицию, ты зачем вообще начинал разговор? Ожидал, что рядом с тобой начнут прыгать такие же и говорить “дада, нам тоже не нравится что наши большие машинки разбирают фригаты, давайте понерфим и суицид и фригаты и вообще все”? Или что?

Какое-то дежавю.
А можно тогда чтоб если отварпываешь, то дроны и трактор сами в стойло убирались?
А можно чтоб, если я такой на аномальку прилетел, то она моя? А если я прилетел, а там кто-то есть, но у меня мегатрон, то пошли все вон?
Королева Осмона, ты ж старый тертый калач, кого и в чем ты пытаешься надоумить?
Я вот прям вижу тебя в качестве стримера, а не писателя статей в газету “Наша жизнь в хаяхнулях и прочих”.
Ай да на твич, создавать конкуренцию Архонту, Мише, БДИ. Не теряй тут время. Пожалуйста.

Будто на твиче мусолиться не тоже самое. Ну и очевидно, что между сообщениями на форуме и стримингом есть радикальное отличие - второе требует произносить слова ртом в прямом эфире и доступно не каждому. Так что архонтам, мишам и бди, кто бы это ни был, придется конкурировать самим с собой.

Ну так тут же все для людей Заметил что варпстаб второй поставить уже нельзя , все для людей
Ты же один на один, тебя же толпой не мочат, зачем тебе два варпстаба, один и точка
Не играл больше 2х лет а может и больше, только из за того что в нулях отрубили локалку, как я понимаю локалку опять врубили но к сожалению опять обнаруживаю какие то очередные конченые изменения в игре Не знаю насколько меня хватит но думаю не на долго
Как бы они своими потчами не закончили как WOT те уже идут к закату своей игры
p.s
Собственно еще вопрос по настройки клиента Это у всех теперь какая то минимальная трехкнопочная настройка или это только у меня
После недели игры предложило типо установить полную версию клиента, я так и не понял что это было но надеялся что настройки будут выглядеть более расширенными Увы загрузить загрузил но изменений никаких не увидел

А ты думаешь против диктора тебе второй варпстаб бы помог?
Вообще забавно, что ты плачешь за то, что ццп испортило игру запретом на несколько варпстабов, но забываешь сказать, что ццп выдало коврам (и некоторым другим кораблям) модуль на нулифаер (впрочем тебе и он не помог, видимо руки все же не из того места).

1 Like

имхо. если дело доходит до варпстаба - ты просрал все полимеры.
вообще как по мне варпстаб модуль чтоб пройти соло кемп, на ровне с нулифаером.

Во первых: Варстаб я привел как пример, это из первого что я увидел после довольно долгого перерыва в игре
Во вторыз: У тебя какая то навязчивая идея что тут кто то плачет, я высказываю просто свои мысли по поводу данных изменений
В третих: Нули это вообще отдельная тема Модуль выдали, но людей в нулях больше не стало
Я уже прошел тот этап когда кучка мудаков стоит и кемпит часами ворота через которые никто не летает. Мне такой контент не заходит
Это уже не та EVE в которую я начинал, изменений может и не так много но все не в лучшую сторону и минусов гораздо больше чем плюсов
Вот заметил тему про 30к аков А на самом деле это все можно делить на три смело, если не на все пять Но думаю с такими успехами будет и на все десять
p.s
По поводу варпстабов: Спасает два не спасает это дело случая но зачем то же они убрали эту возможность, намерянно оганичев лудей одним, можно даже сказать принудительно
Зачем это было сделано не понятно, как и большинство изменений Играть стало не комфортно

А эти топики вообще кто то из ССР читает?
Или проблемы “индейцев” “шерифов” не …?

Ну вот ты в 2015 с 4 варпстабами на ковре, помогло?
Не, ева действительно изменилась и не в лучшую сторону, учитывая спад интереса, но с точки зрения классического казуального ранера вроде тебя, который считает, что от количества варпстабов хоть немного зависит его судьба, не изменилось практически ничего. Можно даже сказать, что стало лучше, потому что меньшее количество народу в игре это большее количество свободных реликов и аномалек и меньшее количество злых кемперов.

Полагаю, что для того, чтобы люди не фитили в себя максимальное количество варпстабов, которое их все равно никак не спасет от бубля, полагаясь на возможность отварпать за счет них, а не за счет других решений (танка, скорости или механик). Количество ситуаций, в которых один варпстаб не спасает, а два спасают, исчисляются долями процента (кстати один нынешний варпстаб это два прошлых, так что формально у тебя их два, если ты поминаешь старую еву), особенно если говорить про нули, где в бублях совершенно безразлично количество варпстабов в твоем корабле.
Да и какие другие изменения сделали твою игру менее комфортной? Варпстабы тебе нулифаером компенсировали, что еще?

Конечно читают, ты главное пиши.