Убийцы смарт- батлов. Serpentis Cobra

Serpentis Cobra.

Легкие ракеты вызывающие замыкание в сети смартбомб. Сами по себе они не наносят урона, но в системах корабля где больше двух смарт модулей начинается разброд и шатание, корабль начинает искрить и переворачиваться, и через тридцать секунд даже после одного залпа ракет, смарт-мачалка превращается во врек с фестивальным фейерверком. И заодно и капсула пилота смарт мачалки взрывается, она получает урон суммарно равный всем её смарт модулям за их залп. Нуачо, почувствуй разницу.

  • Укус кобры, добавить в Серпентис вот такой фрегат, Serpentis Cobra, и только он и может нести пусковую установку для этих боеприпасов.

  • Ракета убийца смарт не поражается смартами, действие этой ракеты в пределах 120 км от гейта.

  • Сами смарт-модули уничтожаются на 100%, во вреке их не будет.

…или не ракеты, ещё лучше пойдет и реликами выстрелить с Daredevil

Просто феерия ) Учитесь летать не от гейта до гейта

Другой вопрос. И я это умею.

В чём тогда смысл такой узкоспециализированной приблуды?

Убийца смарт мачалок.

Я бы посоветовал проблему , решением которой является предложенная механика , описать в стартовом посте. Я вот в упор не вижу проблем со смартомачалками

1 Like

На самом деле она есть. Но другую тему зафлудили. Потому я не стану тут вообще много комментировать.

Сравнение бубли и смарты:

  1. Бубля не есть оружие поражения. Смарта убивает.

  2. Попав в бублю вы можете что предпринимать, уходить на аб, заклочится, подраться в конце концов, и даже увести капсулу если успели выбраться, но сами уже под дизом, а также есть специальный класс шипов с защитой от бубли. Смарта убивает сразу вместе с капсулой.

  3. Бубля не имеет дамага. Разовый дамаг смарт за цикл ограничен только танком стоящих рядом смарт-батлов, а это примерно начиная со 150 000 хт.

  4. Бубля видна, и видна даже в подскане, зонд или хевидиктор, или стационарный модуль. Смарты могут быть в клоке, и следовательно не видны ни в подскане ни визуально.

  5. Бубля запрещена в лоу. Смарта разрешена в лоу, и в общем то везде.

Однако тут предлагается убийца для смарт батлов, пускай смарт мачалки и летают галсами, или как то там ещё. А я буду летать галсами в нулях, а не в лоу.

Лучше тогда фракционный шаттл. С агилой менее 2с. 1к ХП. Резистов нет.
В случае смерти от смарты, дает АОЕ дамаг по 1кк в каждый резист в радиусе 20км.

1 Like

Вопрос по прежнему решается приварпом на гейт от объекта , а не от другого гейта. Не вижу смысла плодить сущности

Пускай выпрыгивает, и валит оттуда побыстрей.

Так тредстартера той - печально почившей темы, серьезно пугала возможность наличия клочных баттлов со всех сторон приварпа к гайке.

Это конечно так. Но спорно, это все же лоу, а не нули. Пускай смарт батлы почувствуют все прелести своей погибели за один залп.

Это как минимум нецелесообразно, как максимум - идиотизм. В зависимости от количества возможных векторов приварпа с объектов на гейт

А при чём здесь нули - почти самый безопасный космос в еве?

Это другой вопрос. Но по два смарт батла, итого 12 прерывают все вектора процентов на 80% или 90%. Бублей можно закрыть вообще все, но это не оружие с дамагом. И это другой вопрос.

Потому что пустой, или потому что ваш. Нейтралу в занятых областях нулей очень не просто. Лоу все же это юрисдикция наций.

…слетайте например в Синдикат.

Много практических примеров такой конфигурации ты видел, друже? Или это всё из области сферически-конских теорий?

Потому что предсказуемый , независимо от того нейтрал ты там или хозяин.
В синдикат открываемся постоянно, всегда есть кем перекусить, но до житы оттуда ехать далековато конечно

Ну флотом можно, это фан. Одиночке там зарубится навряд ли нужно.

Но вопрос о том что усложнить жизнь чувствующим себя довольно вольготно смарт-мачалкам. Но я бы вообще запретил их в варпе и у гейта, но тут это не обсуждается, другая тема.

Насколько я понимаю проблема в умирающей от смартомачалок мелочи вроде интеров , т.к. адекватно зафиченый крейсер они взорвать уже не в состоянии как правило.
Мелюзге ничто не мешает придти на гейт в 10-20км вместо нуля, особенно если есть возможность просмотреть его подсканом.

Встречал шесть мачалок.