100% загрузка видеокарты

Видеокарта 1060 3гб.
После обнов этой недели резко выросла загрузка ВК во время игры. Если до этого карта грелась до 50-55, то сейчас 65-70, соответственно обороты вентиляторов так же подросли с 1300-1400 до 1700.
Есть у кого-то такая же проблема?
Антивирусами и мейлварями проверял, майнеров не найдено. Процесс экслоер тоже не показывает каких-то левых процессов.
Если окно игры не активно, то загрузка ВК 40-45%, но как только щелкаешь на окно игры, то сразу же 100% загрузка. При этом картинка никак не меняется (подключено 2 монитора, на одном игра в режиме fixed window, на втором браузер например), не важно, в доке сидишь или в космосе летаешь, загрузка все равно 100%.

апд: настройки сбросились вместе с обновой, стоял Interval immediate, переставил на interval one и все вроде бы вернулось как было.

1 Like

Также видеокарта 1060 3 Гб. Аналогичные симптомы. Только в настройках был Интервал 1, сменил на Немедленный - вылеты остались. Видеокарта разогревается примерно за 30-45 секунд и выключает монитор ноутбука. графические настройки понизил на минимальные, как на 10-летнем буке. Очень недоволен игрой.

1 Like

Предполагаю, что в связи с низкой популярностью данной игры, перед полным закрытием проекта, администрация решила провести финальный аккорд, и подсадила игрокам ботов, фармящих криптовалюту, - что и вызывает перегруз наших компьютеров.

Да, что-то такое есть, доходит до 70

1 Like

С железом своим разберитесь. Может надо пыль вычистить из системы охлаждения?

“Немедленный интервал” только увеличивает нагрузку на карту. Не забудьте в настройках драйвера видеокарты проверить значение вертикального синхроимпульса ( VSync ), может он у вас принудительно отключен.

И да, 70 градусов для видеокарты это нормальная, рабочая температура. :sunglasses:

2 Likes

Согласен с предыдущим автором.Вторую неделю сижу в садоводстве наслаждаясь природой на доисторическом железе.Проблем нет.

Модель : AMD A10-5700 APU with Radeon™ HD Graphics
Логические ядра : 4
Идентификатор : AuthenticAMD семейство 15, модель 10, степпинг 1

ГП1


Видеоадаптер : GeForce GT 640 на процессоре GF116
Видеодрайвер : 388.73

Дрова как Вы понимаете тоже доисторические.Видеокарту уже как пол года или более не поддерживают.Не стоит постоянно твердить что ваше железо топ,нужно искать проблему.Не можете или не хотите?Ваши проблемы.
И да 70 градусов это норм для гп.

:facepalm:

Все им не так
А организовать опсик, людей, полетать , создать контент - не?

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.