Дроны, которые деклочат у гейта, или новые способы ловли путешественников

Уже несколько раз сталкиваюсь с проблемами в виде дронов, которых раскидывают в 12 километрах от гейта, составляя эдакую сферу из них. Делается, это для того, как вы уже догадались, чтобы ловить всяких ковро- и не только клочников. Что просто чудесно, с точки зрения бравых и не только пиратов, но совершенно неприемлемо с точки зрения запрета на использование внутреигровых багов. Мне, вообщем-то, свезло, ну да ладно. Вот только единственное, что в этой истории заставляет рассказать о подобных случаях, так это реакция баго- (или эксплойто-, я не знаю, как тут правильно сказать) юзеров. С технической точки зрения - вот вам дроны, которые имеют шанс выбить с клоки. Ну оказался по воле случая человек менее чем в 2000 метрах от одного из них. Но ведь ещё и лагает из-за них. Не для себя стараюсь, собственно, не у меня одного лаги, когда полно каких-нибудь объектов вокруг и в овервью. И везёт на появление в нужной дистанции от дронов далеко не каждому.
Собственно, дело вот в чём. Это само по себе такой способ … игры, за который - бан. По крайней мере так было совсем недавно. Были показательные порки. С конвами от гмов, с предупреждениями - ещё раз увижу, в бан уйдёте все, виновные и невиновные. С отъёмом всего “надеклоченного” и компенсами потерпевшей стороне. В бан отправлялись целые корпорации. А теперь - можно? Плохо отношусь к риторическим вопросам, но судя по ответам тех, кто это использует, - да.


В связи с этим, кому нечем заняться в игре, вот вам новый способ развлечения. И весело, и доходно, и, вот, можно немножко троллить тех, кто просит этих дронов убрать. Составил 3 репорта по этим делам, ни на один не отвечают.

1 Like

Срочные новости! Кемп со скриншота внезапно решил, что на сегодня всё и ушёл, прихватив с собой дронов. Похоже, есть всё-таки справедливость на свете (по крайней мере в Новом Эдеме).

2 Likes

Не забудь в следующий раз, попавшись на этом известном всем кемпе, рассказать нам о плохих-плохих кемперах. И обязательно возьми что-то жирное, БШ какой-нибудь, чтобы на тебя прикола ради титан прокинули для думсдея. )))

Банить игроков за свои недоработки это не правильно. Но и такой способ игры неприемлем. Можно было бы сделать уничтожение дронов (контейнеров, вреков) через минуту после потери канала с ними в радиусе например 20 км от гейта, то есть в зоне выхода из инвиза.

И вот тут обсуждается ещё одна проблема у гейта. Смарт бомбы

Еще лучше, в радиусе 20 км от гейта сделать корабли неуязвимыми. Пусть кемперы кемпят что-нибудь другое. А то летать сейфово не дают, гады такие.

1 Like

не очень понял а что именно вам не нравится?
Это напрямую запрещено правилами игры.Даже я ловил предупреждение за такое.

Всё сложнее. Сами ССП ещё толком позицию по этому вопросу не выработали. Такое мнение складывается.

Всё что про дронов это автоматом в нытье!

ну я в фдз спамил гейт дронами, пришел гм и сказал, что у вас гейт заспамлен меньше чем 75% так что все в аккурат можно, но вот после дт, дроны кучкуются -)

так что не вижу проблемы - вижу в нормальном фите, обратно убраться в гейт не проблема.

как это после дт дроны кучкуются?

я боюсь что вы понятия не имеете какая позиция ссп по этому поводу…

А ты не бойся.

Повесь ему флаг для модераторов. Ибо это тело уже задрало.
…пусть он на форум всю свою ферму тащит.

Почему? Тут спорно. Гейт не должен перекрываться на 100% или выдайте ключи от рая кэмперам.

ну типа тебя гоблина и закроет на 100% хватает 75% и ццп не делает атата - проверено лично!

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.