Индустриальные концерны

Все пишут, и как мне тут сказали сокорпы “ну за идеи по рукам не ударят…”, внесу свою идею на рассмотрение.
Идея довольно проста. Индустриальные концерны
В среднем в игре находится от 15к до 27к пилотов всех мастей и уровня СП. Есть занятия по возможностям/силам/опыту. И все они могут выполнятся коллективно (собрал флот и…). Но есть одна часть Евы, в которой нельзя создать флот, а надо быть частью чьей-то корпорации. я говорю про производство.
Что если бы можно было на базе своих ресурсов/цитаделей/БПЦ выставлять ордера на производство? Когда пилот, со скилами мог бы за свою “линию” зарабатывать иски.
Да, опять АФК заработок, скажете Вы. Но с другой стороны это увеличит товарооборот, в котором товаром станут так же скилы пилота - “линии” ресерча/производства.
Насколько я помню, сейчас скил влияет только на время производства предмета, потому создателю концерна придется решать, за какую сумму, какую БПЦ можно будет поставить на производство.
Со стороны создателя концерна “цита/ресурсы/оплата за работу/налог на каждую линию концерна”
Со стороны наемника концерна “линия/время/налог за выполнение работы”
Это позволит маленьким индастриал корпорациям вливаться в крупные постройки.

Стоп, стоп. На цитаделях же настраивается размер налога. На торговлю, производство. Даже док можно сделать платным.

Я так понимаю автор предлагает возможность сдавать производственные линии чаров в наём другим игрокам, чтобы они могли строить со своих булпринтов

Идея интересная. Если бы в игре производственников (по навыкам) было не как блох на собаке.
Конечно, имея производсвенного чара, который (по скилам) может построить в Еве, всё, что возможно построить (включая все сторилайн модули), я был бы не против существования производственных контрактов (по аналогии с курьерскими), где желающий, но не умеющий, создает в окне производства контракт (отдавая материалы в производство, оплачивая линии и прочее).
Ну и функционал аукциона на инвент, где участники ограничены снизу, влияющими на результат скилами (или плевать на скилы, главное дешевле), был-бы интересным.

Но, думаю, не взлетит. Кодить надо много, денег игроки принесут мало.

А стоит ли так усложнять? Фактически это функционал есть в каждой развитой корпе/альянсе.
Любой развитый чар вводится в состав объединения и строит, закрывая потребности личного состава по модулям и кораблям. В принципе переход из корпорации в корпорации не труден.

Идея шла от того, что

  1. многие новички (альфы) могут в стройку, но она для них чуть более чем бесполезна
  2. есть много неальянсовых альтов, которых многие не захотят светить
  3. есть много альянсов, где производственный блок уже обжит, и принимать к себе в кормушку новичка никто не захочет.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.