Доработка сооружений в августовском обновлении

Баушка моя говорила - Надолго ли собаке блин?

а меня больше всего напрягает что невозможно сделать альтернативную циту для торговли около хабов.
любая цита с трейд модулем около житы уничтожается пандами и противостоять этому невозможно.
они зарабатывают на комиссиях которые платят все торгующие плексами-банками, а это самые большие объемы торговли в мире ИВ.
панды просто сели на нефтяную скважину и сделать с этим никто ничего не может, а те кто могут скорее всего получают долю от дохода.
и на этом фоне кто-то предлагает упростить снос цитаделей, да по моему мнению тут надо наоборот усложнять и окна уязвимости азбел и фортиков делать 7 часов в неделю.
как у меня горит очаг.

1 Like

У каждого в еве своя кормушка. Панды припали к источнику исков. Ты вот -завидуешь. Зависть - плохое чувство. Создавай корпу, алльянс, или в одну морду пили цитадели, разрушай инфраструктуру тех, кто не нравится ) а вот плакаться о том, что кто -то что -то имеет - не хорошо ) А вообще есть один закон, выведенный еще Жаком д’Эстампом дела Ферте - Бог всегда на стороне больших батальонов. Или на языке евы - Большой блоб всегда переблобит маленький)

Самое время спиливать хайсечные трейд хабы под крылом панд , пока их гуны отвлекать пытаются )))

1 Like

И это правильно. Коммунизма захотели?

В Новом Эдеме нужно сохранить возможность индивидуальности. ПОСы как нельзя лучше этому соответствовали. Там даже если тебе объявят вар и ты не успеешь его убрать, то потери вполне терпимы. Но тут человек пишет, что хотел бы цитадель торговую, и шоб значит его ни кто не трогал. Он больше ни чего не хочет? А насчет доходов, когда ты один, то тебе не нужно делится с корпорацией, хватает на все, и ты свободен, можешь объявить монстру вар и пить ему кровь, у его не убудет.

Но и производственные комплексы не должны давать ощутимого преимущества в цене производства и экономии комплектующих. Во времени можно.

Также в торговую циту даже за один прыжок ни кто не полетит из за малого дисконта, а если дисконт большой, то я там скуплю и выставлю в хабе.

не может быть!!! а как же полчища нубов пришедших в упрощённую бесплатную игру которые после заселения пустующих нулей сметут “жирных котов” с насиженных мест? аууууу нуууубыыыы !!! нету… как так то ?))))))

3 Likes

это кипстар)

Я конечно не крупный специалист и не знаю всех деталей, но обновления с ПОСами и цитаделями воспринимаю довольно не однозначно. С одной стороны новый контент, новые сооружения, доступные многим, собственная станция с доком и защитой, это очень здорово, спорить сложно. С другой - убираются ПОСы, вместе со всем производством и всеми плюсами которые они давали, плюсы которые новые сооружения закроют с трудом. Во-первых банально тот же функционал поддерживать на цитадели по топливу будет стоить значительно дороже, во-вторых по себестоимости цитадели стоят гораздо дороже и по гибкости настройки они значительно уступают, чтобы получить те же преимущества придется очень серьезно специализировать новые структурки(что за счет риг еще сильнее повышает их себестоимость) отсюда вывод, производство(исследования и тому подобное) станет гораздо менее доступным занятием. Сейчас для того чтобы построить корабль например или патроны какие-нибудь минимально можно поставить пос за 100кк и структурку для сборки, развернуть за 15 минут и приступить, после того как посы уберут, этот минимальный порог вхождения будет уже стоить больше 600кк и аж целые сутки ожидания. Ну и еще вопрос, где парковать в относительной безопасности свой личный титан, когда поле последнего поса пропадет? Где прятаться одинокому титановоду-отшельнику в этом случае? Ставить новую цитадель за 200 миллиардов? на мой взгляд это перебор.

3 Likes

Сейчас , для того чтобы построить патроны или корабль не нужно ставить вообще ничего. В хайсеках десятки фрипорт инженерок - ищи себе с нужными бонусами и строй сколько душе угодно.

Я планировал поставить ПОС ранее. И вот сейчас не зная чем бы ещё заняться вспомнил про милый пузырь ПОСа. А все, нельзя уже, а уродливая цитадель мне не нужна, тем более что я одиночка, и менять этого не собираюсь.

Некоторые корпорации имеют агентов, но не имеют наградного отдела. И это несомненно баг. Игра загажена багами как сортир на заброшенном вокзале экскрементами. Но зато надо сломать ПОСы.

2 Likes

Я очень часто захожу в глухие и враждебные лоу/нули где нет таких удобств, в хаях вообще не бываю, пос мое всё. Но это ладно, уже бог с ним.
С титаном что делать? продать и не мучиться? Что хорошего от этого? И кому от этого хорошо?

2 Likes

В глухих нулях проще протащить пос с обвесом и топляком, чтобы построить патроны , чем протащить сами патроны? Сириусли? Может ещё и руду на патроны копаешь ? )))

Есть деньги на титан - найдутся и на кипстар :rofl:

Ой да ладна , как будто не видел в реале челов купивших , в кредит БМВ, а сами живут на съемной бомжо хате на бич пакетах.

а по теме , ПОСы оставлять частично хотябы, т.к. реально кипстар или там фортизар не всем нужен

1 Like

Дело не только в деньгах, хотя и в них тоже, ПОС экономически более доступен. Дело в самом ПОСе, в его структуре, в силовом поле ПОСа, в самом разнообразии игры. Это же кстати относится и к станциям, не нужно те что уже есть менять на цитадели.

И ПОС прячется у луны, твой маленький остров.

Это игровой процесс, построение своей жизни в Новом Эдеме, смысл игры, в том числе и копать руду на патроны или ракеты, если я так решил.

1 Like

Ругнитесь за меня кто-нибудь на ссп.

КАК можно было на тесте одно прикрутить в карту, а на транк вывести вот это вот?

точки цветные по количеству пилотов в локале или в доке не отличимы. только между 1 и 25 пилотами чуть-чуть еле-еле можно заметить, если лупу использовать. Линии-невидимки стали еще более невидимы лол. Я вас ненавижу!

как найти ВИЗУАЛЬНО где трафик прыжков?
http://c2n.me/3MYZTex

разница заметна между 1 прыжком и 500 в системах периметр-жита. а остальное как искать? наводить на каждую систему в регионе, чтобы увидеть где 5, а где 15 прыжков? тупость!
задорнова на вас нет. поругайтесь кто-нибудь матом.
как? как можно было это сделать?
Верните старую карту! (Не отключайте пока в новой не будет порядка)

плюнуть бы в лицо тому человеку, который делал эту карту и подсветку по количеству. Заставьте его играть по этой карте и пусть ослепнет через месяц.

Ухожу на дотлан. Предлагаю закрыть ингейм карту вслед за ингейм браузером. А через годик можно будет и рынок перевести на сторонние не игровые ресурсы. Наболело.

4 Likes

2 года карта не менялась, потом пришел делатель подскана и скана и все испоганил ровно так-же .
1-На карте неясно что убито больше 1 корабля или там количество пилотов, когда проложен маршрут.
2-На карте невозможно прокладывать маршрут , так как ты не видишь ничего кроме консты . Спасибо за такое гениальное решение , и ответьте на вопрос: сколько человек умеет пользоваться дотланом на манер которого вы сделали карту ?.

1 Like

Купить ситтера? Или я отстал от жизни, и теперь это не модно? Всяко дешевле кипстара. И неубиваемо, в отличии от циты :wink:

У меня много слов на тему. Только вот забанят за них на веки, боюсь.
Не зря я создал тему по-поводу карты. Жаль только вернулся в игру поздно.
Карта ужасна. Именно в том смысле, что ты описАл. Логистика отвратна. Я пока только глянул. Слава богу пока не возникло неободимости куда-то добираться. Но даже в пределах региона передвигаться неудобно. Эти линии между секторами… Чтоб им сгореть. Хорошо видны только линии консты в которой ты сейчас, хотя в настройках и установлена галка на “Все линии”. Все остальное буквально “покрыто мраком”. По “родному” региону передвигаюсь без особых трудностей (списывая многое на непривычность карты) только потому, что просто помню его наизусть. С чужим регионом жуть адская. :frowning:
И, если я не ошибаюсь, она стала ещё хуже, чем была, когда была просто бетой…
И дело тут не в непривычности карты. Купите, в конце-концов, тому программеру плекс, и пусть месяц прокладывает маршруты в своем детище. И у него резко поменятся отношение к тому, что они сотворили.
А то у меня складывается стойкое впечатление, что человек в игру не играет от слова “совсем”. :-\

ИЛИ!
Как вариант - там все настолько авангардно, что мы просто не можем охватить всей глубины. Тогда выпустите инструкцию “Как пользоваться новой картой”.

2 Likes