Прекращение подвода игры к 0 онлайна

перечитайте =)
да и нынешний флаг,это власовский флаг и политика фашиская…причем уже не скрывают…а медведев у нас муссолини повторяет,причем по тексту прям…

на всякий случай пишу что не разделяю таких взглядов и уважаю путина и медведева ))) великие президенты и намного лучше ельцина ))))

1 Like

разделяешь ,не разделяешь…открываешь и смотришь…я тут не писал о том что против или за…
мое мнение тут ничего не даст…

да? а Власов сам его придумал? чушь не повторяйте за людьми не знающими истории России

1 Like

вообще не знаю кто придумал…

Насчет “адекватности” иностранцев…копаю на Скифе,прилетает на крейсере иностранец “адекват”, дронов я успел убрать,а вот Mobile Tractor не успел так как он налетев на меня отбросил от него после чего он “геройски” уничтожил его и написав мне в личку “Putin” убрался восвояси.Так что дерьма достаточно везде.

4 Likes

Вполне адекватное поведение. Попытка развода на агру не удалась. Удалось убить трактор.

1 Like

Конечно же “адекватное” ведь это очень “героически” безнаказанно грохнуть беззащитный трактор и наказать не поддавшегося на “развод” на целых 7КК исков…Браво хероям :slight_smile:

Вы предоставили ему возможность его грохнуть. Вполне адекватно воспользоваться этой возможность.
Неадекватно в игре про ПВП считать неадекватным поведение людей, которые ищут ПВП и находят его.

Я не буду с тобой спорить,ибо это бесполезно…я играю в онлайн игры с 97-го года и в каждом проекте (котором я играл) есть люди которые считают что убивая того кто не может тебе дать ответку (все равно что в реале избить пьяного бомжа,или отжать у ребенка конфетку) это геройство…удачи вам в вашем “нелегком” деле,а лично я через 4 дня (выполнив поставленные себе планы по прокачке перса) покидаю этот “доильный аппарат” под названием EVE. :slight_smile:

5 Likes

Абсолютно. Потому как есть игровые правила, прописанные в ЕУЛА. Игрок без согласия с данными правилами в игру зайти технически не может. Есть игровые механики, придуманные разработчиками. И все кто играет, согласно правилам и правомочно используя игровые механики, адекватен.
Неадекваты, кто пытается какие-то понятия, которыми он (возможно) руководствуется в реале, пытается затащить в игру, навязывая другим через ложные аналогии простое детское “играй как я хочу”.

Вообщем как я и ожидал ты не понял что я имел ввиду.Правила-правилами (но я написал первый пост в ответ Lady Eva Winter об адекватности иностранцев) но есть и простая человеческая совесть ибо убивая беззащитный трактор это не ПВП,а желание нагадить (то есть простая подлость) тому кто не поддался на провокацию.Засим я диалог с тобой заканчиваю ибо у нас разные понятия о чести и совести…Удачи на поприще избиения тракторов,контейнеров и прочего хлама :slight_smile:

3 Likes

Зачем мне это?

А разве тот больной бред нуждался в комментариях?

Так это ВВ и был, просто ник уже занят, он так пытается привлечь внимание к своему персу)

я мало играл. Помню времена, когда онлайн был под 40к. Сейчас смотрю что онлайн не дотягивает до 15к. В принципе, у всех проектов есть свой жизненный цикл. Время цвести, и время помирать. Хотя ЕВе проект своего рода уникальный старожил.
У каждого свое виденье, почему проект чахнет. Как по мне, это сложность игры.

  1. Открываешь маркет, и там просто спам предметов. Вместо 3 позиций, под сотню позиций, и по каждой позиции сотни видов хрен пойми чего, 99% из этого просто мусор. Отчасти эту проблему решили за счет виртуальной фитилки. Но тоже сидеть сутками крутить фиты - такое себе занятие.
    Тоже самое по производству. Куча каких-то дурных манипуляций.
  2. отсутствие реальной безопасности даже в системах 1.0. Ну простите, экстрим, пвп, тупые разводы, далеко не всем это нужно. Какие-то тупые вторжения и прочая чушь.
  3. перегруженный, плохо локализованный интерфейс. Пресловутый эксель.

В целом, время заказуалить игру давно настало. Сейчас начнет бомбить у многих. Я не фанат танчиков, но вот танчики куда более пвпешная игра, там больше нет ничего. Совсем иное - это еве онлайн. Но вот даже если взять танчики, там простая и понятная фитилка и шмотье, и не перегруженный интерфейс.
Для себя я вижу интерес в еве именно в остальных составляющих, отличных от пвп. Но я думаю, что у ССР иные мысли, ей нужно именно рубилово. А значит, рубилово должно стать более понятным и доступным, более дешевым и казуальным. Как бы все.
Вообще, сср пытается копировать и идеи Валва с шапками, и прочее, чтоб поднять бабла. Это норм. Но только публика разная играет в эти игры. Сейчас еве наверное самая сложная игра, и врядли в нее играют те, кто покупает за реал шапки.
И если в пвп игре аля танчики твои танчики не сггорают со всем, то тут как раз наоборот, начиная с корыта, на которое крабил и копал хрен знает сколько, и заканчивая импами. Материальная составляющая, крайне высокие риски потери тормозят пвп. Но и остальные механики игры сливаются и просто заспамлены.
В конце концов, старики умирают. Вот игре сколько лет? Под 20 поди? Сколько лет тем, кто в нее начинал играть со страта? Средний возраст игроков еве всегда был высок. Я помню обзоры игромании начала нулевых, их писали игроки которым лет было за 30. Им ща уже на пенсию пора. скоро будет.

2 Likes
  1. Для тебя разнообразие предметов на рынке это плохо? Вроде всё понятно, если разобраться, а играть в еве и нежелать разбираться, ну глупо это. С фитами то же самое, это важная и сложная часть игры, очевидно, что она должна быть сперва непонятной и сложной. Или ты считаешь, что лучше всё разнообразие сменить ограниченным количеством типовых фитов? Производством не занимался сильно, только чутка бпц окупал с реликов и даток, но вроде всё тоже довольно просто.
  2. Опять жалобы на суцид… ну не летайте с плесками в карго, не обмазывайтесь зеленью и синькой и будет вам счастье. А вообще нигде не сказано, что в хайсеке полностью безопасно.
  3. Все менюшки нужны, все важны. В обучении они все понятно разжёвываются, только дебил не поймёт всего, при желании научится. А если нету желания учится, то зачем Еву вообще скачивать, нетрудно же узнать перед скачкой, что за игра.

Ну тут каждому свое. Игра не должна быть сложнее пульта от телевизора, как по мне.
Сейчас еве для освоения требует от человека обучения как в каком-нибудь пту несколько пару тройку лет реального времени. То есть, ты буквально несколько лет каждый день должен учить скилы, и читать гайды, перед тем как играть.
И спам мусорных игровых предметов, и еще надцать мутных механик игры это не сглаживает. а усугубляет. Перегружает мусором, да еще и перестраивая все по новой при введении очередного нерфа или плюшки. ева такой себе калькулятор, ты постоянно должен сидеть что-то считать, акие-то уровнения, ускорения, дистанции, дпс, кучу всякой фигни. Да, во всех играх есть несколько рас, в каждой пяток классов, и пару фитов под каждый. И этого за глаза для фана и комфорта.

Система прокачки боль-мень адекватна, сама идея.

Но нельзя во всем сделать хардкор. Тут или скилы самое ценное, и одноразовые кораблики дешевы, или кораблики не одноразовые. А типа как в танчиках, убили, не беда. Если игрок не может относительно дешево умереть - дела на будет. По моему, это на столько очевидно, что странно это игнорировать.
Повторяюсь, что каждому свое. Но если взять игры, где онлайн сотни тысяч, и еву, где 15, очевидно, что чтобы завлечь любителей шапок, над чет менять. Лично я вижу это в уходе от правила единого сервера. Возможно стоит открыть единый сервер в параллель для более казуальной игры (не нынешний тестовый, это другое)

Понятно, что скилов набрасывают, и под них набрасывают шмот. Ну это тоже как бы вряд ли адекватная дорога ведущая в никуда. Недостижимый свет в конце тоннеля мало кому интересен еще с конца 70х.

Только дебил не может научиться делать операции на открытом сердце. Я серьезно. При желании и соблюдении протоколов - научится любой. Но сколько людей хотят играть в игру операции на сердце годами и десятилетиями по нескольку часов в день? Да еще и учиться для начала игры годик? :slight_smile:

зы

касаемо экономики. она и так вся висит на ботах. Это давно не фан, а просто иски для больших капиталов. Иски ради исок.
Добыча и производство могут развиваться только при большом онлайне. Большой онлайн возможен только при доступном пвп. Доступное пвп может быть только если люди будут сливать вменяемые суммы на ремонт своих тазиков и корыт после слива. То есть, брать оборотом. А не собирать на корыто и фит месяцами, чтоб потом смотреть на него в доке, и летать только на ступе. А то засуицидят, или еще что. Даже самый дорогой фит должен покупаться один раз, и после просто восстанавливаться за вменяемые деньги, или ресурсы для ремонта. Чтобы все эти плюшки использовались и к ним стремились.
Ибо какой смысл синьки и зеленки, если следовать советам - да не пользуйте ее и все. Это просто спам предметов тогда.

И это верно.

А вот это неверно. Евка всегда обладала высоким порогом вхождения. Старики рассказывают, что раньше хардкора было больше.

Меня учили в моей пиратской корпе в лоусеке. И всё равно, как в жизни: чем больше я знаю, тем больше осознаю глубину своего невежества.

Категорически неверно. Ты, камрад, экономики Евки даже не касался.

У нас, вообще-то, кризис перепроизводства. Дальше развивать производство, пока, некуда.

В Евке пвп есть везде. Что тут недоступного?

Камрад, ты какого закомплексованного и криворукого ущерба описал.

Почему-то в сознании людей ‘самый дорогой фит’ обязательно с офицеркой и синькой. Есть корыта, которые расцветают только будучи запимпованными вусмерть.
Ссамая большая проблема, как мне кажется, это сам хулл купить и пригнать к себе в домашку. Хорошо, если сам строишь, а если нет? А если знакомого строителя нет? Вот тут могут быть проблемы.

1 Like

Тут есть небольшая разница. Игра это не пульт от телевизора, это сам телевизор, а инструментарий и возможности, которые даёт игра, вот это уже пульт. И то, что некоторые люди, например суицидники используют кнопки пульта, о назначении которых не знают крабы, это не значит, что пульт сломан и игра дисбаланса. Что касаемо обучения и прокачки, то тут надо понимать, что Еве всегда была сложной игрой, которой нужно учится. Тем более никто же никаких экзаменов тут не проводит, вполне можно научится чему-то одному, а на остальное забить до поры, до времени. С СП тоже самое, нужно на одном сконцентрироваться, а не идти во всё, думаю это понятно. К тому же в других ММО эта прокачка ещё страшнее, там надо играть по несколько часов в день, занимаясь унылым гриндом, чтобы прокачать себе уровень. И кстати нагибать на говне там не получится, ведь эльф 80 уровня с супер доспехами и оружием, легко уничтожит орду только что созданных эльфов. То есть, побеждает не хитрость и ум, или хотя бы коварность, а тупой уровень снаряжения и персонажа.
Что касается пвп… 30 миллионов за глаза и уши хватит на крузак, или несколько фрегатов, или дестров. Понятное дело, что на бш слиться уже будет обидно, не говоря про более сильные корабли, а также пиратские. Спокойно ты, или кто угодно может нафармить несколько лярд исков и сливать его месяц на пвп, на плекс же крабите как-то. Что касается синьки, то тут всё просто. Очевидно, что пиратский крузак, с синькой и фракцией в фите, разберёт в соло такой же корабль, на без синьки, что и говорить об обычных, не пиратских кораблях. Так что платишь ты за эффективность, однако она растёт в арифметической прогрессии, а цена - в геометрической)