Орудия имеющие сектор стрельбы

Так клиент и не будет считать. Клиент хочет стрельнуть, а состоится ли выстрел из-за сектора и по чему попадет, будет решать сервер. Верификации и так происходят, так что в этом смысле ничего не изменится.

Кроме времени ответа от сервера.

Время доставки пакета до сервера - наименьшая из проблем в данном случае. Больше всего заторамаживате в данном случае именно “частота” обработки на сервере , которая намертво впаяна в одну секунду и именно с такими атомарными временными интервалами происходит вообще всё. Тик на отсылку , тик на приём , здрасьте - две секунды

Till SkyWalker
Ну так давай ничего не будем делать, сложим ручки и будем ждать другую игру. А то ведь что не сделаешь, всё серверу работы добавишь. На Python писать значит серверу не сложно его интерпретировать, а чуть математики добавить, так сразу всё и залагает. Оптимизировали бы на ассемблере критические места и ничего бы не лагало.
И время ответа тоже не изменится. Как раньше стрелял, так и сейчас будет стрелять. Результаты выстрела только разные.

Критические места и так написаны на крестах вместо питона, там с ассемблером разница невелика.
А на тему “ничего не делать” - погугли EVE Aether Wars и не поднимай больше этот вопрос

Как раз изменится. Сейчас клиент каждый тик имеет информацию о том, куда может стрелять игрок, т.к. система позволяет делать такую обработку раз в секунду. Если придётся запрашивать сервер при каждом выстреле , то появится лаг в 2 секунды

Ладно, тут явно нет смысла что-то объяснять. Ты видимо явно не понимаешь, разницу между линейной сложностью вычисления и квадратичной (на самом деле не квадратичной, а даже больше, с учетом желания просчитывать попадания по различным структурам и прочему). Рекомендую обновить школьные знания.

Зачем запрашивать о каждом выстреле?
Сейчас если пропадает возможность стрельнуть (к примеру из-за расстояния), орудие перестает стрелять. Ну и там будет то-же самое, только кроме расстояния добавить ещё проверку сектора. Вышла цель за сектор - перестало стрелять. Этапы обмена с сервером не изменятся. Дополнительная проверка в алгоритм.

Ну да, кажется всё тут уже досконально обсудили. Не надо больше тут ничего писать, а то я так и не доберусь до школьных учебников.

Да , дополнительная проверка. Которая будет жрать нереальное количество ресурсов, т.к. она сравнивает не два набора координат и расстояние между ними, а хренову гору точек координат , которые составляют сектор обстрела. В движке игры сейчас вообще нет работы с направлением стрельбы , совсем нет.

Ракета сложнее обычного снаряда: это – набор объектов.
Первый объект – корабль: координаты ракетной шахты (пусковой установки, её сектор и вектор), скорость и направление полёта корабля, его ускорения относительно всех степеней свободы.
Второй – стартовые двигатели (устройство): скорость выброса и время запуска маршевых и маневровых двигателей.
Третий – ускорения маневровых двигателей во всех степенях свободы.
Четвёртый – скорость маршевых двигателей.
Пятый – координаты цели (если ракета не самонаводящаяся).
И так далее…

Значит существующие нереальное большое количество проверок ресурсы не жрут, а ещё одна всё сожрет?
И ещё раз повторяю, не хренову гору, а один вектор на одну цель с одним сектором. Конус, это не сумма кучи векторов в нем (не читай Википедию, там так написано), Конус, это вектор центра и угол сектора описывающего конус. Вот только что в школьном учебнике подсмотрел.

“существующие нереальное большое количество проверок” - например?

Ima Utama
Не надо намеренно усложнять. Все эти сложности не изменят тактику и интерес игры. Я предлагаю изменение не сильно сложное по расчетом, но кардинально добавляющее реалистичности и добавляющее новые тактики (бить безнаказанно корабль находясь в недосягаемости для орудий, нападать сзади и т.п.). Сейчас же с какой стороны не подлетишь, всё без разницы. Корабль без разворота начинает стрелять из попы установленными на носу орудиями.

Я думаю весь исходник игры, это сплошные проверки и условия. Давай исходник, я тебе покажу :slight_smile:

Только в случае, если орудие линейное.

Это механика (ито не вся) реальной ракеты.

накопи или укради 450кк баксов и будет у тебя все исходники -)) забавный, дай, покажи - возьми и напиши сам!

Ima Utama
В космосе орудия можно принять за линейные.

THE 835T
Я уж думал кто нибудь украл. Я бы показал где проверки :slight_smile:

на просторах тырнета есть исходники евки. даже кто-то поднимал пиратку в далеком 2006 году, но мощей не хватило! Как ты показал, ты дев? Ты же сказал, что ты пользователь!

THE 835T
Видел я эти древние исходники.
Какой код без условий и проверок. Конечно нашёл бы и показал.

тебе зачем, много свободного времени? или ты все любишь изменять, надо принимать как оно есть! это же тырнет не реал, не нравится - ищешь другое -)