Орудия с накачкой

Новый вид орудий. Орудия с накачкой. (Можно для лора привязать их к гаус технологии, не путать с рэилганами) Данные энергетические орудия используют энергию накопителя для произведения выстрела. Чем дольше идет зарядка орудия тем больший разовый урон наносится цели.
Как это должно работать. Игрок захватывает в прицел вражеский корабль и активирует орудия. Орудия начинают свою накачку потребляя за каждый цикл определенное количество энергии и с каждым циклом увеличивая множитель урона. Игрок отключает орудия и по завершению цикла, происходит выстрел, который мгновенно наносит весь накопленный урон.
Теперь о механике.(Для разработчиков) Реализовать это можно следующим образом. Активированный модуль за каждый цикл потребляет определенное количество энергии накопителя, однако выстрела вначале либо в конце цикла не происходит, просто идет суммирование счетчика циклов(накачки). Как только игрок отключает модуль в конце начатого цикла происходит выстрел, который реализует всю накопленную энергию. Выстрел так же происходит в случае, если модулю не хватает энергии накопителя на следующий цикл. Для избежания осложнений в империи предлагается ввод следующего ограничения. Орудие активируется только на захваченную цель, при смене выбранной цели происходит выстрел в предыдущую цель.
Теперь о цифрах. Здесь я приведу пример орудия для линкоров. (цифры приведены без учета навыков, имплантов и эффектов корабля)
Powergrid Usage - 2700MW
CPU Usage - 80tf
Activation
per cycle cost - 50Gj
Rate of cycle - 30s
Initial damage
modifier - 20x
Alteration damage
modifier per cycle - 10x
Accuracy fallof - 25 000m
Optimal range - 70 000m
Alteration optimal
range per cycle - 2 500m
Damage per GJ - 1
Turret Tracking - 4.78
Alteration Turret
Tracking - 0.5
Расшифровка некоторых неизвестных параметров.
Activation per cycle cost - энергия затрачиваемая на 1 цикл накачки одного орудия.
Rate of cycle - базовое время одного полного цикла накачки.
Alteration damage modifier per cycle - увеличение коэффициента накачки с каждым циклом.
Alteration optimal range per cycle - увеличение оптимальной дальности стрельбы с каждым циклом накачки.
Damage per GJ - коэффициент преобразования накопителя в урон. Единица обозначает, что на каждую затраченную единицу накопителя приходиться одна единица урона до прохожения всех модификаторов.(КПД)
Alteration Turret Tracking - увеличение скорости наводки орудий за каждый цикл накачки.

Тип урона - ЕМ/EXPLOSIVE в соотношении 49%/51%.

Доп ограничения:
В хайсеке и лоу секе после прохождения первого цикла зарядки вешаются флаги преступлений, которые караются соответсвенно.(Добавлено благодаря Niriam DoT)

Готов слушать конструктив и вносить изменения

4 Likes

Отличная идея. Сделать еще анимацию накрутки энергии как у бонусов, но в обратную сторону. А при залпе орудий текстуры корабля-цели должны менять форму как дырка вормхольная. Звуки уже есть готовые: гонг для уничтожения цели и стук по ведру из подскана тоже в архиве ссп.

Штраф есть к времени накрутки силы выстрела? А то возьму палыча или гипер, часик пушки покручу, а потом по астрахусу дам залп и даже врек ссп не найдут.

И вообще, возми арту на торнадке или маеле. Пока идет цикл вжухай воздух в себя, а после выстрела выдыхай. Немного фантазии добавь из текста к процессу в игре и вот тебе патч готовый. А ссп менять ничего не будут, а значит багов меньше и хотя бы волхова нервы сбережем

1 Like

По астрахусу не прокатит вариант так как там кап входящего дамага. Так же по аналогии с другими дамаг модами цикл можно будет примерно сократить процентов на 60 до 10 секунд, однако пушки кушают довольно много энергии и я думаю корабль довольно быстро высохнет под ними ну и в результате сделает залп, а вот если ему капу будет какой логист накачивать или же он сделает капстаб фит то вполне возможно, правда опять же цель должна стоять и смотреть как в нее целиться такая штука.

Купи титан и жмякай думсдей. Ссп врядли сделают такое. Хотя похожий модуль на определенный тип корабля меньшей масы было бы не плохо

Зачем? За один десяти секундный цикл(много дамаг модов + навыки) по моим расчетам стандартный корабль нанесет тысяч 8 альфы, что меньше чем на арте при том же цикле, однако оно ест капу и имеет возможность в перспективе за потраченное время нанести хороший урон. С точки зрения флотового пвп это дает возможность пробивать откачку логистов и наносить хоть какой то урон значительно превосходящим силам противника.
Сейчас ведь как взял 100 мачалок арморных прокинул штук 5 факсов и спокойно расстреливаешь с нулевыми потерями флот противника, который не имеет критической массы, а с этими пушками противник имеет шансы забрать с собой несколько кораблей, это сделает флотовые бои более разнообразными.

Идея дамаг модов для этих орудий такова, что они лишь сокращают время цикла, не увеличивая множитель урона.

За что ты так перевозчиков ненавидишь?

Чем же? Я специально оговорил ограничение, которое на мой взгляд ! не позволит !накопить за часик альфу в 1 млн на своем альте, а затем разрядить в проезжающий мимо грузовик.

Смотри, допустим мы урезали цикл до 10 секунд дамагмодами.
Фура разворачивается 50-70 секунд.
Если за это время не накопится заряда для СУЩЕСТВЕННО больше альфы, чем 1400 арта - они нахрен никому не будут нужны. Если накопится - фуры начнут лопаться налево и направо. Следовательно использование в суициде надо балансировать ценой. Ну например чтобы пушки строились из т3 запчастей. В количестве, как на одну сабсистему т3 крузака

За 50-70 секунд оно накопит тысяч 40-56 тысяч альфы, соответственно потребуется примерно 7+ кораблей для того чтобы разнести фуру. Это сопоставимо с флотом талосов необходимых для ее запила.

Это с нанками фура что-ли , что её 7 талосов ушатывают ? :smiley:

Для того, чтобы сбалансировать хайсек суицид ганк можно добавить такую штуку, что флаг преступления вешается после окончания первого цикла зарядки.
Давайте это обсудим и я внесу в шапку.

Я не спец по суициду, но кажется мне, что это фуроводам не поможет от слова совсем )

Круто но вот у галов как бы Релганы и есть гаусс.

В игре EVE Online гаусс-пушка является гибридным оружием наравне с бластером, которое отличается повышенной дальностью, но уменьшенным уроном, в отличие от бластера, который наносит больше урона на коротких дистанциях.

Просто у ЦЦП там вообще гибрид лютый. Релгана + гаусс.

Dual 150mm Prototype Gauss Gun
250mm Prototype Gauss Gun

425mm Prototype Gauss Gun
350mm Prototype Gauss Gun

Мне весьма интересно каким боком они туда и гаус пушки припаяли. У них рельсы значит рельсы. А гибрид означает, что полуэнергетическое оружие с энерго разгоном, но кинетическим боеприпасом.
Поэтому я считаю, что ццп не разобравшись в вопросе прилепили название на мета пушки не посмотрев на то, что это разные технологии.

Теперь о суицидниках, я пол года занимался этим делом и в принципе мнение некоторое могу составить. Получение флага от конкорда после первого цикла даст от силы успеть зарядить второй и выстрелить. Опять же тут надо учесть, что в стандартные суицид бк(типа талос/торнадо) пушки с фитом могут не влезть с фитом по цпу.

Одна из разновидностей электромагнитного ускорителя масс.
А можно просто почитать бэк и понять что у Галлов и у Каладри Гаусс.

Как правило, для получения такого импульса используются электролитические конденсаторы большой ёмкости и с высоким рабочим напряжением.

Учим скиллы на капу.

Видимо придется тебе в кратце пояснить что такое рэилган и что такое гаус.
Рэилган - электромагнитный ускоритель принцип действия, которого основан на силе Лоренца, действующий на движущийся проводник. Схема такова беруться две ровный гладкие рельсы на них подается заряд конденсатора и между ними с помощью подающего механизма запускается заряд имеющий некую начальную скорость. Рэилган же его многократно ускоряет.
Гаус же способен сам придавать начальнео ускорение снаряду и работает на основе силы ампера. Катушка располагается вокруг ствола и при подаче на нее напряжения с конденсаторов как бы “всасывает” снаряд в себя тем самым придавая ему ускорение.
Теперь ты в кратце знаешь как оно работает. Да еще конденсаторы не панацея и насколько я помню, сейчас используются взрыво-магнитные генераторы(ударно-волновые излучатели), которые взрываются и из энергии взрыва генерируют электрический импульс.

Но давай же все так говорить с тобой по теме статьи и что в ней можно улучшить, а не о лоре, который притянуть можно всегда.

Ты серьезно ?

Кинетическая энергия снаряда

    E = m v 2 2 {\displaystyle E={mv^{2} \over 2}} E={mv^{2} \over 2}
    m {\displaystyle m} m — масса снаряда
    v {\displaystyle v} v — его скорость

Кстати у Галлов есть еще Coil Gun :chillparrot:

Почитай вики про силу лоренца. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сила_Лоренца#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Сила Ампера лишь частный случай.
Твоя формула конечно весьма хороша и изящна, но не учитывает кпд, коэффициентов преобразования энергии, трения и прочего прочего. Я тебе говорю нельзя говорить, что рельса и гаус это одно и тоже, как делают это ццп объединяя в одном модуле.

И еще раз, говори по существу по теме, иначе попрошу человека ластика скрыть посты. Если хочешь со мной подискутировать пиши в личку, либо ингейм конвай.


У кого еще есть какие вопросы по предложению пушек в шапке? Предложения? Излагайте, все прочитаю и если что внесу в шапку.

Ой короче. Это бесполезно.
В игре это гибрид Гаусса и Рельсотрона.
Хорошо что я тему про Дрон корабли заранее сделал. походу придется не только по кораблям делать. :face_with_raised_eyebrow: