Диверсия/Бомбы/Маяки/Вирусы/Идея для внедрения коробля

В игре есть различные корабли различающихся по назначениям, в кораблях есть оружейные системы, защитные системы, системы сканирования(пеленгатор), а так же грузовой отсек. Грузовой отсек ,если сравнивать всю динамичность боя не влияет никак, и на мой взгляд это большое упущение!!! Я предлагаю добавить 1) новые “грузы”(Маячок для отслеживания, бомба с таймером, и вирус для захвата управления кораблём)
2)новые навыки(описание будет ниже) 3)новые специализированные на этом корабли 4) 4 нового оборудования одного типа. 5)Новые способности корабля+ новая характеристика

Если вы думаете, что это будет легко просто скинуть с обшивки корабля данный объект то тут будет протекать “бой хакеров”. Механика будет токова: Пилот на который заложили бомбу замечает её и для того что бы его корабль не был взорван должен взломать бомбу, а пилот заложивший бомбу должен не дать взломать эту бомбу. У обоих появляется окно взлома и кто быстрее взломает тот и побеждает (если побеждает пилот которому подложили бомбу то тот может либо оставить её себе и делать с ней что угодно либо выкинуть из трюма, а если побеждает пилот который заложил бомбу то у пелота которому заложили бомбу кулдаун зависящий от навыков пилота подложившего бомбу при этом таймер на бомбе идёт)
С маяком будет какая жа история только без уничтожения корабля.
Другое дело будет с “Вирусом” когда во время напряженного боя корабля откажут какие нибудь слоты или же полностью кто то захватит управление кораблём и также будет “Битва хакеров”

Новые корабли “Сегфаулт”(ошибка работы программы, приводящая к экстренному ее завершению) Данный тип кораблей сможет с помощью специального оборудования “закладывать” маячок для отслеживания, бомбу с таймером, или вирус в трюм корабля. Их слабое место будет маневренность и слабое вооружение корабля, их сильные стороны заключается в прочности, бонусом к маякам, бомбам и вирусу, а также бонусом к скорости захвата целей.

Новые навыки для нападавшего:увеличение шанса проникновения под щиты, увеличение радиуса передачи местоположения, на сложность доступа к спец груза, на увлечение времени для повторной попытки, уменьшение времени для бомбы, увеличения влияние вируса. Для защищающего: устойчивость ПО корабля, уменьшение урона от бомбы, уменьшение устойчивости ПО спец грузов, увеличение шанса найти спец груз.

  • Навык для устойчивости ПО корабля
    +Навык для плотности щитов уменьшающий шанс проникновения сквозь щиты.

Новые предметы: 4 “пушки” для запусков новых спец грузов (лёгкий, средний , тяжелые, капитальные) Пушки Т1 и Т2 различаются по возможности установки типа заряда(Т1 или Т2) а тоннаж пушки влияет на скорость снаряда и шансом проникновения по щиты. Маяки отличаются только радиусом передачи и шансом обнаружения от 10%-65%, Бомбы отличаются таймером, уроном, устойчивостью ПО бомбы шанс обнаружения 20%-75%, Вирусы отличаются Радиусом управления , устойчивостью ПО вируса, урон вируса шанс обнаружения 5% - 50%. На станции шансы обнаружения утраиваются

Новая способность корабля- Диагностика позволяющая найти спец грузы.

Новая характеристика кораблей “Устойчивость ПО” характеристика влияет на устойчивость к вирусам и “Устойчивость корабля” влияет на шанс проникновения под щиты.

Так же не забываем у физике и логике что маячок V 100м^3 не сможет поместится в фрегат у которого трюм V 99м^3.
И если спец груз занимает <5% от трюма корабля шанс будет такой же как выше перечисленный( пример: допустим что у крейсера 1000м^3 трюм в трюм подложили бомбу 100м^3 это 10% то-есть шанс на обнаружение стал не 20% ,а 40%.
Так же если бомба не проникла сквозь щиты то бомба нанесёт 25% от своего урона по щитам.
Если бома проникла сквозь щиты то она нанесёт 100% урона броне минуя щиты.
Если маяк или вирус не пройдёт сквозь щиты то снаряды просто уничтожаются.

Ошибка уже в самой основе

Да сколько же можно???

Кирилл? Джва года ждёшь?

Идея говно, автор наркоман.
Настоятельно рекомендую, прежде чем предлагать клевую идею как разнообразить ПвП, немного позаниматься этим самым ПвП.

дочитать не смог, вытекли глаза.

1 Like

И где же здесь ошибка? Если граматика то извиняйте я технарь русский не моё)

Если идея говно обоснуй, а ПВП я занимался и я вижу в этом перспективу! Готов выслушать твоё мнение. И да само критика автора коментатора на высоте)

В том , что карго не влияет на пвп

Ну вот и именно!!! Моя идея в том что бы каждая характеристика корабля влияла на бой даже карго)

Уже влияет, просто у кого-то недостаточно опыта , чтобы это понять

вы не получите тут какого либо ответа,потому как те кто тут тусуются к игре не имеют ни какого отношения.
Ответы будут типа,плохой человек,все все знают…ну короче вы поняли.

красава =))) скажи пожалуйста, красава, а как ты себе представляешь практическое применение…, в бою вот такой подлетел хакер и стоит себе хакерствует - да? , или ты такой пыщ-пыщ кайтишь на скиле в скрам рендже и херак тебе окошко с хакингом выпало…или ты такой опа и зафитил одну пушечку для стрелять и одну для хакинга и раз такой и стреляешь и взламываешь, да?

я правильно понял твои идеи?

и да https://zkillboard.com/character/2113635330/ давай расскажи, где ты занимался пвп?

эй долбаёб, давай снова посмотрим килборду и попробуем понять кто играет, а кто на форуме посасывает!? а ? давай?

и что мы там увидим?То что вы купили персонажа?

ага, прям только вчера вот купил персонажа! знаешь, прям каждый день его покупаю, уже как …ну если этого персонажа, то с 2011 года покупаю его каждый день! каюсь.

когда же ты бляха перестанешь тупить…???

ой ,кстати, покупка персонажа пробивается! ты не поверишь, но ты вот прям щас с помощью гугла и мозгов…эмм … (ну тут тебе конечно тяжело будет, но ты хотя бы только с гуглом попробуй)…прям сейчас можешь проверить куплен этот персонаж или нет!

прикинь?!

Tabord Ormand уже ответил почему идея не очень. Дополню: То, что ты предлагаешь это не дополнение к нынешней механике пвп, это альтернативная механика пвп, которая мешает воевать по текущей схеме, где надо управлять кораблем, менеджить модули и мониторить грид. Также “хакерские битвы” выглядят реально только в условиях 1х1. Наличие ощутимого количественного перевеса будет давать огромное преимущество, т.к. можно будет тупо заспамить например логистов, и во время спама активно свичить фокус.
Представил пачку ибисов с фейверками и хакерскими модулями, которые роняют клиенты, ради лулзов.

1)щас я так и буду писать с основы 2) Практическое применение например такое: в зарубе на появляется дредноут не с твоей стороны хакер запускает вирус и блокирует орудия дредноуту или базик или ремку или вообще перехватываешь управление и вражеским дредноутом бьешь флот противника. Ну примерно такое практическое применение. (заблокировать гварам цепь и лечить своих, суметь отследить транспортник для перехвата в ls или ns)

“альтернативная механика пвп” я бы так не сказал, но как ты и сказал это “это не дополнение к нынешней механике пвп” хотя это в какой-то мере дополнение допустим в битве с фенькой щиты его основной танк и можно с помощи бомбы уничтожить его обойдя его основной танк(ну не с одной бомбы а с 2-3) эти бомбы в какой-то мере аналог бобров и это и есть альтернатива

Проблема данной механики в данном примере в её излишнец сложности и навязанности. Не нужно даже взламывать феникс , достаточно зафорсить ему эту миниигру , чтобы он отвлёкся и начал лажать в танкинге. Это игра в одни ворота