1 Предложение ( тюнинг кораблей)

На основании своего небольшого опыта игры хочу предложить внести в игру новое изменение.

А. Цели изменения.

  1. Создание системы, благодаря которой будут реально обнуляться иски, сгенерированные в игре (реальная борьба с инфляцией) без нарушения экономики игры;
  2. Реальное увеличение интереса игроков к ПВП. ПВП не ради записи на КБ, но и как реальный вариант заработать;
  3. Создание реальных возможностей для соло ПВП игроков;
  4. Повышение вариативности конфигурации кораблей, решение вопроса стандартных фитов, внесение непредсказуемости в результат ПВП;
  5. Привлечение новых игроков и создание интереса вернуться для тех, кто ушел из игры.

Б. Содержание изменения:
Предлагается добавить в игру возможности на НПС станциях проводить модернизацию кораблей. За определенную сумму исков игроку будет доступна возможность:

  1. Открывать на своем корабле дополнительные хай, мед и лоу слоты. За первый открываемый слот игрок платит в исках 10%, за второй 20%, за третий 30% и т.д. от рыночной стоимости стандартного корабля;

  2. Выбрать и назначить кораблю дополнительные боевые и ПВП модификации, например, увеличение дальности и силы сетки на 10%, увеличение эффективности модулей подсветки цели на 5%, снижение потребление энергии накопителя для дистанционного нейтрализатора заряда на 10%, повышение устойчивости к нейтрализации энергии в накопителе на 10% и т.д. из существующих профильных бонусов кораблей. Для улучшения модификации ввести в систему изучения новый навык с рабочим названием «Тюнинг кораблей». Оплата за каждую дополнительную возможность осуществляется по выше указанной схеме.

  3. Улучшить базовые значения количества брони, щита, корпуса, реактора, накопителя, процессора на 5%. Оплата за каждое улучшение осуществлять по выше указанной схеме.
    Иски, полученные от игрока за модернизацию, распределяются следующим образом:

  • 50% - аннулируются;
  • 50% - фиксируются и выплачиваются аналогично механики страховки тому игроку, который уничтожил этот корабль. Если корабль уничтожила группа игроков сумма распределяется пропорционально нанесенному урону.

Модернизационное ограничение по классу корабля.
Модернизации могут подвергаться корабли начиная с БК, все БШ , Рейдеры и все выше по классу корабли. Такое ограничение позволит исключить создание дешевой трудно убиваемой мелочи.

Внимание! Все выше указанные % и распределения могут быть изменены ССР на свое усмотрение с учетом мнение игроков (если ССР конечно к мнению игроков прислушивается).

В. В результате игроки будут проводить модернизацию своих кораблей чтоб получить те или иные преимущества, что позволит полностью реализовать выше указанные цели.

Надеюсь данное предложение заинтересует ССР , а игроки справедливо оценят.
Ребята, если вы поддерживаете данное предложение просьба написать в чате.

1 Like

Попробуй аббисальные тюнинг модули поюзать. Из триглавов падают. Их и так больше чем достаточно.

1 Like

Из триглавов падают мутоплазмиды а не модули :slight_smile: Мутоплазмиды - это для изменения характеристик модулей, с очень большим отрицательным рандомом. При этом с помощью мутоплазмид невозможно открыть дополнительный слот и не одну из выше приведенных целей( особенно цель 1) они не решают.

Я со своего небольшого опыта игры понял - решают руки. Имеется в виду знания что когда и зачем нажимать. Кнопок то всего три основных лететь стрелять и держать. А есть ли у сетки плюс 5% к скорости или нет, есть ли доп хай слот необеспеченный павергридом и цпу, совсем ничего не значат.

Я полностью вас поддерживаю, но главное, мое предложение не мешает вам летать на стандартных кораблях и не проводить улучшения. Зачем ганг-флоту проводить улучшения если он и так летит с целью или кого-то затоптать или сдохнуть. Данное изменение для соло игроков и небольших коллективов которых в игре большое количество.

Я пока еще не нашел себе колектива с которым бы хотел постоянно летать в гангфлоте. По этому больше летаю один. Соответственно отвечаю отталкиваясь от позиции одиночного игрока.

Этот прикол с тюнингом за 10% от хула работать небудет. Потому что за такую мизерную надбавку к стоимости такие огромные бафы стат - все будут просто брать максималочку. Вот и все. И сколько надо будет переписать? Всего все корабли? Тут с балансом мерлина и рифтера не могут разобраться а ты хочешь сразу все корабли переработать.

Так в том то и дело, каждый будет перерабатывать так как он пожелает. Если ему не нужны прибавки к хулу, но ему нужен цпу или реактор, он это себе сможет на конкретный корабль добавить. Стоимость определит ССР, я просто привел пример варианта расчета. Цена может быть и 50% и более. Будут брать все по максимуму, так прекрасно будет больше заработка у ПВП игроков и быстрее будет решена инфляция исков. Переписывать думаю вообще ничего не придется, общая болванка корабля есть , а открытие слота при выполнение тех или иных условий в программном смысле не проблема. А по поводу баланса так постоянно слышаться, ССР сделайте баланс того с тем, а с этим изменением игроки смогут сами делать конкретный корабль таким как они считают им необходимым.

Тоесть ты все таки продолжаешь настаивать на том, чтобы сделать еву пей ту вин.

Я предлагаю вариант как реализовать 5 выше приведенных целей.

Скилы, ролевые бонусы кораблей, мета/фракционные/дедспейс/мутанты модули, все эти системы уже делают то, что ты пишешь.

Риги - буквально переводится как тюнинг.

Нет такого понятия. Если средняя региональная цена, то прибавляем вот это

И имеем почву для обмана системы. Строим в одном регионе, сливаем своим альтам в соседнем, имеем страховку плюс доплату.

Именно рыночная как средняя по всему рынку ( или как вариант по цене в Жите), а не региональная. И обман системы не получится так как в итоге теряется стоимость корабля исходного + расходы на модификации, а получишь только 50% от стоимости модификаций, даже с учетом страховки ты будешь все равно в минусе.

а ты не думал, что эту возможность будут юзать и зерг образования? что может делать один клоп, то на вооружение может взять толпа клопов!

У тебя явно мало опыта в игре. Это очень сильно порушит баланс кораблей.
Сейчас при достаточном опыте ты знаешь что за корабль перед тобой и какие вариации фитов от него ждать. Сколько примерно у него может быть дпс/танка и тд.
Условный бонус в виде 10% силы сетки это очень сильный бонус. даже без него сейчас делается 99% сетка на серпентис кораблях. И это очень сильная опция.
“Лишний” слот это ещё более ломающая баланс штука. доп хайслот для ещё одного нейтрика? спасибо. Доп мед слот для доп шилд танка или аплика? спасибо!
Количество слотов на корабле это балансный параметр. И очень часто из-за количества слотов приходится от чегото отказыватся. Точно также балансный параметр это количество ЦПУ и ПГ. Потомучто приходится ставить модули похуже, придумывать импланты на цпу или пг. И тд.

В евке хватает “кастомизации” на уровне имплантов, риг и модулей. Предложенные автором “тюненХи” полностью сломают баланс игры.

1 Like

Не прочь бы дополнительную пару-тройку буров поставить себе на копалку… :pick:

Вот именно в предсказуемость и уперлась игра и дальше не развивается. Все свелось в толпа на толпу или к толпа на одного

Да он балансовый, так как игроки не могут изменить количество слотов, а когда получат, тогда вопрос баланса игроки будут решать сами. И тут будет бороться две составляющие: стоимость итогового корабля который можно слить и дать ПВПшникам заработать и желание получить преимущество.

Не получится. На скифе т2 ледяной бур берет около 85 цп, добавка 5% по модификации даст прибавки не более 25 единиц цпу так что по цпу бур не пролезет, а вот жир в щит можно будет добавить. Можно конечно все зеленые модули поставить чтоб влезло но такой скиф станет вкусняшкой для суицидников.

Вот и хорошо, будут прекрасно реализовываться цели №1 и 2.

так зергу какая разница?

Насколько точно ты можешь предсказать фиты, к примеру, беликоза. Условного беликоза на подскане. Ну что бы по конкретнее говорить? Или там трешера? Как ты понимаешь чего от него ждать?