Набор идей и предложений(обновлено)

Если ты про национальный сегмент, то “у нас”, думаю, ни к кому, если не планируешь отложить рассмотрение вопроса лет на сто ))

Во-первых Я с тобой коньяк не пил, чтобы парнишей называть.
Во-вторых Не тебе решать о том, какая это идея и что с ней надо делать.
В третьих я неделю обдумывал эту идею и счел ее вполне себе адекватной. Более того, я рассматривал разные зависимости вероятности нанесения урона, там были и нелинейная и интегральная и гиперболическая. И в итоге я пришел к линейной для упрощения реализации и сведения рандомизации к минимуму.

Слушай, попей водички, а? Ты же сам парой каментов выше апеллировал к тому, что тут “научная фантастика”. Вот я тебе и сказал, что с точки зрения физики - науки - идея ТСа абсолютно годная. А во ты говоришь о том, смысла чего не понимаешь ))

1 Like

Хуловый брутикс должен потерять всю шилду весь армор и 50% корпуса чтобы начать терять пушки, а на остальное можно прилепить резисты и нанопастой залить благо модули пассивные.

Да ты что а то что он танкует именно хулом тебя это не смущает. То есть он еще не начал танковать, но уже будет получать повреждения по модулям благодаря чудо сканеру ?
Где баланс то ?

Короче очередная чущь. Хаумворлд что ли идите поиграйте там этого достаточно.

Слушай. Пойди почитай про еву побольше и не неси сюда чуши о своей Науке и физике в 21 веке.

Клиника и образец агрессивной невежественности. Без обид ))

Вам следует идти указывать людям, что им делать в другой топик это раз(я хочу тут видеть конструктив). Про физику и логику и прочее человек написал верно два. Будет терять модули, он корпусов танкует же, все правильно. Потерял 50% корпуса потерял пол корабля.

Давай я тоже диагноз поставлю:
Не понимая того что это Научная фантастика в которой есть свая прописана физика и история создания всех научных открытий и предметов.

Вот CCP видите как на плевали на ваши крутые журналы с корабликами в разрезе (где кстати нарисованы все модули) и на ваши Научные статьи. Просто потому что людям так хочется. :facepalm:

И? Что этой картинкой ты пытаешься доказать, о ярый консерватор?
Я считаю, что у тебя болит в принципе на любые идеи и ты скрыто жаждешь, чтобы ничего не менялось вообще, а лучше откатилось к уровню года этак 2009-го. Так вот я тебе скажу, без движения и новых фич игра не выживет. Нужно не только вводить новые корабли/шкурки/структуры и ребалансить корабли, но и вводить новые модули, расширять возможности старых модулей. Ева то игра песочница где все вокруг это инструменты для игры, а ты предлагаешь сесть на задницу, взять и посыпать голову песком, не смотря на то, что можно из того песка слепить замок.

2 Likes

Окей давай так ты ответишь точно и внятно как работает твоя механика.
Погнали:
Когда начинают получать повреждения модули ?

Условия для повреждения модулей.

  1. Выбран модуль в качестве цели после сканирования корабля противника.
  2. Для медслотов. Щит пробит ниже 50%.
    Для лоу слотов. Броня пробита ниже 50%.
    Для хай слотов. Корпус пробит ниже 50%.
    Причем чем меньше щита/армора/хула тем выше шанс нанести урон.

По-поводу всякого разного такла мвд и т д. Я осознаю, что без них арморный/хуловый корабль теряет очень много всего и потому на них можно прилепить резисты на урон или сделать отдельное правило для расчета.(я рассматривал оба варианта и они имеют примерно одинакого число + и - )

Если танкуешь хулом у которого танк фититься в лоу слот, он получает уже повреждения модулей при потери брони на 50% хотя сам танк у него расчитан на хул и он не может защитить свои модули той же откачкой брони так как у него танковка хулом.
Как после 50% щилды идет повреждения по таким модулям как Банки, капа реген если они находятся под броне листами ?
Те же модули как треккомпы и т.д это вообще электроника которая находится не посредственно внутри самого корабля.
И да почему повреждения хай слотов идет только после хула, если хай слоты как раз и задуманы как модули на корабле, а не внутри. То есть по логике вещей после 50% щилды должен идти урон по хай слоту, а не по мед слоту.

Что делать т3 кораблям у который бонус на перегрев модулей. Что делать людям который в пвп греют модули что бы получить тактическое преимущество, если будет такой сканер ? То есть придется вообще отказаться от перегрева модулей ?

Насчет хайслотов я думал следующим образом, корабль должен иметь возможность сражаться до последнего. Опять же с точки зрения баланса, пушки нужно было запихать туда, где не создавался бы дисбаланс шилдовых кораблей относительно арморных.

По поводу хула. У нас плиты хула это пассив модули так? Соответственно, как только они начинают получать урон мы заливаем их нанопастой, которая регенит определенный входящий дамаг по модулю.

С электроникой сложнее. Тут тот же вопрос, что и с дамаг модами в лоуслотах, которые тоже глубоко спрятаны. Тип модулей выбирался относительно танка, который туда можно зарядить. Например, сломать шилд танк не пробивая противника до конца. Как я уж писал выше можно было пойти по двум путям.

Первый это резисты модулей на урон. Урон наноситься, но очень незначительно и надо очень постараться, чтобы сжечь модуль. Плюсы в том, что не надо создавать отдельных правил для расположения модулей. Минусы - проблемы лора и логики компановки.
Второй - отдельное правило. Вся электроника + дамаг моды запихиваются в хул и урон по ним начинает расчитываться, только при достижении определенного порога корпуса.(Так же можно поступить и с хултанком). Плюсы - лор, относительная безопасность модулей. Минусы - хултанкованные корабли могут лишиться всей электроники и не смочь уничтожить противника на последних ехп.

Пушки запиханы туда как это было придумана разработчиками дабы создать атмосферу того что это именно Ева где все продумано и выглядит более менее реалистично и логично.
Вот почему хай слот это слот куда устанавливаются модули которые именно вещаются на корабль, а не внутри. Вот почему ты не можешь зафитить танк в хай слот.

То есть дополнительные затраты для хул танка, кроме того уменьшение возможности возить доп банки, так как паста весит.

Грубо говоря ты предлагаешь полностью изменить фитинг корабля, роль всех слотов в еве.
Ну удачи тебе. Но такое CCP не согласится, так как большинство игроков в ужасе убежит от этого.
И вообще мне жаль Амарров у них и так карго полностью забито банками, а тут еще надо пасты больше брать.

Ну и опять же почему всегда пример идет 1 на 1, а если это будет КТА там ? То что там ?

Выше в теме было написано: Потерял 50% корпуса потерял пол корабля.
Это в корне неверно! в еве корабли взрываются самоподрывом и отстрелом капсулы, когда появляется риск получения непоправимого урона.
Можно откачать корабль не заходя в док в 100% шита,брони,хула. Если в нем есть хотя бы 1 единица корпуса корабль функционирует абсолютно нормально .

Уничтожение модулей противником удаленно слишком сильно влияет на характеристики корабля. И фиг с боевыми кораблями, которые фитят защитными переборками для хула, их можно зафитить и подругому. А что делать с фрейтерами которые защищаться могут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО увеличением прочности корпуса?
345К ехп с переборками -234К ехп без = корабли с ship сканером наносят на 111К урона БОЛЬШЕ, чем без него.
Вторая проблема в оптимизаторах грузового отсека, стоит его вырубить с полным трюмом и корабль не сможет варпать и прыгать в гейты.
Третья проблема в прострелянных варстабах.
Предложение уже ломает грузоперевозки и дает ганкерам значительные преимущества.
Поехали дальше:
Фиг с ним с хуллтанком как быть с армор-танком? Аммарцы полностью теряющие системы рэб, улучшение систем накопителя, двигательные системы?
В итоге предложение уже сломало ВСЮ еву.

Если и делать урон модулям то только через манипуляцию перегревом или условиями перегрева, так чтобы страдали активные модули.
Тут 2 пути: активный внешний перегрев, модулем аналогичным системе подсветки целей. этот путь создает кучу проблем(какая фракция заточена под это чудо, какие корабли, контрмеры, как нерфить использование нескольких кораблей с этими лучами смерти)

Пассивное влияние на условия перегрева. Например атакующим импульсным оптимизатором(работает только самый мощный бонус) с увеличением урона от перегрева ВСЕМ в радиусе. +25/50/75% к скорости перегрева попавшим в область.( плюсы: можно легко контрить отключив перегрев, нет сложения эффектов, можно зафитить только в некоторые корабли, заставляет выбирать что поставить на корабль: атакующий всех или помогающий союзниками импульсный оптимизатор) идеально вписывается в т2 эсминцы с импульсным оптимизатором.

P.S. Откуда обычные люди на кораблях капсулеров? если они там есть то, где их берут во время постройки кораблей в ВХ. Я еще понимаю, если они могут быть на капсулирских цитаделях.

3 Likes

На любых станциях их берут. Поссы, аванпосты, циты. Дело в том что мы капсулиры много чего не видем в нашем овере. Так как наши глаза это микро дроны которые летают вокруг твоего корабля вот почему у нас игра как стратегия от 3-го лица.

Таблица численности экипажа у Капсулира и без Капсулира:
http://wiki.eve-inspiracy.com/index.php?title=New_Eden_Crew_Guidelines

И да кстати капсулирам продают корабли с заниженными ТТХ. Просто потому что Капсулиров боятся.

Люди которые идут служить капсулирам знают на что идут, но в каждом корабле есть спасательные шатлы (кстати их отстрел можно увидеть при начале взрыва кораблика). Риск оправданный так как на службе у капсулира простой смертный может обеспечить свою семью до старости лет.

По поводу 1% хула. Не знаю как сейчас не наблюдал, но в прошлом если у тебя меньше 10% хула то твой кораблик начитает тебя плохо слушаться. То летит не туда куда ты ткнул, то вообще не хочет разворачиваться, это кстати очень серьёзные повреждения, и только благодаря экипажу твой кораблик не развалился. :wink:

Просто справедливости ради - шылда и сейчас без скилов начинает пробиваться в армор, когда её меньше 25%

Требуется разделение на внешние модули и внутренние, так же как пассивные и активные.

  • Пассивные модули в подавляющем большинстве, либо все, являются внутренними и подвергаются значительному урону после снятия армора. До снятия амора, могут получать до 5-10% урона. Внешние модули получают урон 100% после снятия шилды. До снятия шилды, урон проходит в размере 5-10%.
  • Смол сайз орудий, наносит лучший урон по внешним модулям, нежели крупный калибр .
  • У орудийных установок высокий запас прочности.
  • Фракционные модули имеют увеличенный запас прочности.
  • Такой способностью должны оснащаться только определённая группа кораблей, не ниже т2 категории. Типа антимелоч во флоте, а тут антимодуль.
  • Выбор атакуемого модуля выбирается розой меню, по типу модуля двигатель\вооружение\стазисы\поинты\рэб.
  • Усиление хул танка увеличивает прочность всех модулей.

На счет карго сканера согласен только при условии невозможности работы данного модуля в хайсеке впринципе