Набор идей и предложений(обновлено)

после снятия армора

Как скорлупы с вареного яйца?
Я считаю что нет полного уничтожение брони и стрельба ведется по ближайшему уязвимому модулю, отсюда и : пробил, царапнул, сокрушил к цифрам урона.
а когда уничтожается уязвимый модуль корабль вызрывается.

Я представляю, что бой идет сейчас так:
первый залп по фригату> 10/300 хп щита// щит не исчез, а просто разуплотнен, частицы щита разбигаются от области получения урона
фриг врубает Щилд бустер> 40/300 хп щита// частицы щита принудительно возвращаются на положенные им места.
второй залп > щит 0/300, а броня 100/300 // вместо сферы щита полусфера разворачивающаяся пробитой стороной к каждому летящему снаряду( полусфера восстанавливает свою равномерность пассивной регенерацией или активной)// броня в точке соприкосновения потеряла 2/3 своей прочности (глобально броня потеряла не больше процента)
третий залп >броня 0/300, структура 70/300 // броня в данной точке перестает защищать от входящего воздействия, нанесен некритический урон кораблю уничтожены несколько переборок
последнйи залп >0/0 структуры // корабль почти целый и в ремонтопригодном состоянии с одной лишь дырой в корпусе. В эту дыру влетает снаряд и например перебивает систему энергоснабжения одного из орудий, взрыв-эвакуация-цепная реакция

ИМХО: стрельба по модулям отдельно не нужна - зачем лишний способ который в результате взорвет корабль.

1 Like
  1. Уничтожение модулей это важный тактический аспект. Вот смотри встречаешь ты капстаб слепня, вагу, кронос. Ты их пробить не можешь, они легко откачиваются, но имея шип сканер ты сможешь выжечь им паяльники/шилдбустеры и таки убить их. В кап зарубах порой нет возможности пробить откачку с факсов. При наличии шип сканера, флот имеет возможность медленно, но все же выжечь резисты и растяжки и таки пробить откачку.

  2. Про модули внешние и внутренние и такл я уже написал выше. В первую очередь урон должен проходить по всяким резистам шилд бустерам и прочим модулям отвечающим за танк.
    Электронику и промодули можно либо запихать в хул либо им пририсовать резисты к урону тут два пути оба неплохи

  3. Орудия должны быть отнесены к хулу, чтобы корабль имел возможность стрелять до последнего без дисбаланса между шилдой и армором. Если пушки отнести к шилде, то все начнут летать на шилде так как лишился шилды=лишился пушек и все приплыл в общем.

  4. Про фрейтеры и хул танк. У суицидников в лучшем случае есть 20 секунд чтобы пробиь фрейтер в хайсеке, и они специально будут ждать пока кто то залочит цель, просканит ее выберет модуль? Глупость. Хул танк это пассивные модули их можно залить нанопастой, опять же шанс нормальный прохождения урона по модулям корпуса начинается процентов с 25 и ниже.

  5. Фрак модули разумеется должны быть толще обычных.

  6. Насчет специального корабля для этого дела. Проще нынешней электронике выдать бонус на дальность сканирования или там на глубину.(фит ведь не весь сразу просканивается)

  7. Если почитать век эмпирей то там написано внятно, что корабль взрывается из-за перегрузки реактора и разноса неких полей, удерживающих плазму.

  8. 50% хула это действительно 50% корабля. Восстановление объясняется тем, что нанороботы восстанавливают собой уничтоженные части корабля.

Почему все время приводится пример соло пвп ?
Как это будет работать на КТА и во флотах ?
У нас ева как бы не соло говно дрочево.

На кта все аналогично и приводился пример с кап боями. Но можно перенести и на сабкап. Ситуация - не можете пробить откачку вражеских логистов, совсем. ФК выбирает резы и вы их уничтожаете. С падением резов корабль уничтожается. Можно так же флотиком толстые капы пробивать, которые танкуют дофига, или у суперов резы вышибать.

После обсуждения, внесены корректировки в стартовый пост, касающиеся электроники.

Добавлено предложение коррекции баланса dual 250mm railgun и 250mm railgun

Добавлено предложение введения системы лотерей, как инструмента контроля объема денежных средств.

Привет всем не знаю туда попал или не туда но хотел бы предложить в нести в игру малость новшество в окружающий мир. Если можно добавить в некоторые виды выполняемых заданий на фоне крупных планет или в слоях атмосфере что бы был вид завораживающий и более интереснее чем на фоне шариков под вид планет и бесконечное пространство видеть океаны горы и всю прелесть планет по мне будет более интереснее и даст новый глоток воздуха в игру.

А теперь подумай, каким образом это реализовать не переписывая движок

Был проект Dust 514. Вот про это все - горы, леса, танки и штурмовые отряды. Закончился.

Помянем.

NOVA же

с космоса смотрится со всем по другому а так же слои атмосферы и все же бои ил миссий выполнять более приятнее и интереснее будет. Я надеюсь каждому интересно будет пролетать в верхних слоях атмосферы и рассматривать туже планету или опять же вести бой просто поменяется пространство не на пустом месте уже будет но это мое мнение. Тем более на различных заставках или постах смотрится просто шикарно

за это им платят

Для этого даже движка нету. Если хочешь такое - тебе придется ооочень много платить.

:grinning:

Опять люди с хотелками и без понимания возможностей …

1 Like

Есть все, нет только желания а возможность есть как и фантазии у людей их только надо отсортировать и реализовать
в прицепе как и у всех все есть, но нет желание … доказано
Так же уверен уже модели есть просто спроса нет. А если будет спрос и будет товар

Тем более звезды (солнце) переделали так по чему не могут планеты переделать.
Я должен окунутся в атмосферу космоса со всей ее красотой а не любоваться новыми модельками кораблей и шкурками я больше смотрю на окружающий мир

“Я должен”, контрольная фраза, так окунись)) кто мешает))

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.