Изменения в системе вознаграждений брокеров

Сейчас есть только один способ влиять на вознаграждение брокеров: улучшать с ними отношения и только. Я предлагаю внести в эту систему некоторые изменения

Мотивация: в данный момент быть торговцем в Eve Online весьма затруднительно. Мало того что я вынужден быть в нейтральной NPC корпорации, каждый раз вздрагивая от ужаса залетая в Jita, так еще и должен брать контракты с максимальной маржинальностью, чтобы выйти в плюс хоть какой-то. Как вы понимаете таких контрактов очень мало, а желающих продать вещи по цене ниже предлагаемой - выше крыши.

Получается следующий казус: при попытке снижения цены на продаваемую позицию, я должен платить и не мало ведь маржинальность доступна на позициях от 200 миллионов. И рассчитанная маржинальность сгорает при уменьшении цены из-за дополнительных вознаграждений брокерам. (P.S. все что надо для уменьшения процента уже прокачано до V)

Предложение: срок размещения контракта должен влиять на вознаграждение брокера. Чем выше срок размещения контракта - тем выше вознаграждение брокера. Ожидаемое поведение следующее: профессия торговца становится более увлекательной и требует уделять внимание игре пропорциональное желаемому уровню прибыли. Т.е. те, кому важна скорость оборачивания капитала проводят в игре больше времени контролируя открытые позиции на продажу/покупку. Ожидается повышение цен на минералы и исходники из-за увеличения потребности в данных материалах. Появляется смысл изменять цену ордера не только на понижение, но и на повышение, дабы компенсировать рост цен на исходники.

Возможен и обратный вариант: чем больше времени прошло с последнего изменения ордера на покупку/продажу, тем меньше множитель вознаграждения брокеру (ведь он зараза не смог продать товар вовремя). Ожидаемое поведение: стабилизация цен на высоком уровне. Ожидается падание цен на минералы и исходники из-за пониженного потребления оных, пока все ждут удобного момента понизить цену на товар.

Ну и третий, самый сложный вариант для реализации: затравить этих дармоедов (брокеров) работать. Суть в том, что при создании ордера нужно выставлять параметры работы брокера как то: снижение/повышение цены по отношению к самому дешевому/дорогому ордеру. Указать шаг повышения/понижения цены в процентах. Указать максимальную/минимальную цену, по которой хочется реализовать данное предложение. Ожидаемое поведение: очень динамичный рынок цен на товары и исходники: есть избыток - цены автоматически пошли вниз, есть дефицит - цены автоматически пошли вверх.

Что вы думаете по этому поводу? Какие видите подводные камни в этих предложениях? Каково ваше мнение, стоит ли менять данную систему или двойной налог пусть и продолжает работать как и работал?

Торговлю, а вместе с ней и крафт. просто убили навязав комиссию брокера при изменении ордера. Риги на щиты продаются на Жите по цене сала, такие экономические фокусы всегда симптом кризиса. Это отразится и на общем геймплее.

2 Likes

Скальпинг торговлю убили намеренно, чтобы снизить спекулятивный эффект от торговцев с большим капиталом (от 10трлн и больше), если 2 года назад они прайспушинг позиций практиковали на фракционке и Т1 то с прошлого года начали взлетать позиции Т2, это привело к тому что ССП начали вмешиватся выставляя ордера Т2, а это как раз критично для игры. Потому все правильно ССП сделали. В нынешних реалиях скальпинг вреден, но ещё есть торговля на недельных циклах, там как была хорошая маржа так и осталась.

Ну и проблемы у людей…

Сам открой, ну или дай тебе кому-нибудь открыть.

https://wiki.eveuniversity.org/Forming_a_corporation

Basic requirements

Anyone can start a new corporation as long as some basic requirements are met:

  • You must have the skill Corporation Management at level 1 or higher;
  • You must have 1,599,800 isk in your wallet;

Недельный цикл плох тем, что пока у тебя заняты 11 линий производства фокусировочными кристалами, кто-то уже закрыл позицию на 100 000 штук и ты усиленно думаешь куда сбывать всю эту кучу хлама да желательно так, чтобы не в минус. Запуск 11 разных линий чреват тем же.

Ну а ваше объяснение за скальпинг - это как: хорошо что ССР вручнуют убивают экономику. Выхоть раз просчитывали Т2 компоненты на производство? Большинство из них продаются по “цене сала”, как было сказано выше.

В чем тут польза для игры? Где кураж? В нулях летать гангами из системы в систему в надежде выцепить нерасторопный корабль что не умеет мониторить локал? Хорошо Тесты в войну вписались, а то совсем скука смертная а не игра.

Вам домашнее задание: подумать почему торговец, у которого в трюме 5-6 миллиардов, НЕ должен вступать в отличную от НПС корпорацию.

ну проясните пожалуйста. если намёк на wardec надеюсь вы знаете, что такое wardec и как он работает. и речь шла об открытии своей.

Для начала объясните мне недалекому, пожалуйста, зачем мне корпорация из 1 человека? Или вы хотите меня удивить знаниями изменений двухлетней давности?

ну что за отмазки…
так и скажите, незнал новости двухлетней давности…
или есчё раз, почему вы обязаны быть в нпц корпе?

а ответ на ваш вопрос очень прост. да хотя бы для нулевых налогов.

жду ваш ответ…

Ок. Я не знал о нововведениях двухлетней давности. Думаю этот вопрос можно закрыть. По первому посту есть что дополнить?

лично моё мнение- слишком много в игре купипродаев. кто свои товары продаёт минус редко сделает, только меньше прибыли. кто только купипродайством занимается понятное дело имеет намного меньшую оборотную сумму, вынужден делать более реальные цены с менее большими товарными объёмами, чем даёт шанс другим купипродаям тоже поиметь прибыль. всё как хотело сср.

Вот и все, вмешиваться нельзя. И изменение ордера стало невозможно из за повторной комиссии. Идиоты.

1 Like

Это только перераспределение денег, и это правильно. Выплаты в ирисках. вот где ключ к экономике. А то что понерфили лут, так стали избегать PVP где вывод денег из игры за счет потерь. Тут коммунисты сейчас заправляют, а у них все колхоз и через жопу.

так какие потери при пвп? иски переходят от одного игрока к другому. Надо возвращать апгрейд клона, норм бабло будет уходить.

Часть модулей всегда сгорает. Ну и сам шип конечно. о_О?

Понерфили лут, кто то стал беречь корабль, раз. Оскальпировали торговлю, тоже повод беречь корабли если ещё и летаешь рискованно. Снизили резисты, и противостоять небольшим флотам в одиночку уже нельзя, ещё повод не рисковать. Тут коммуняки теперь заправляют, а у них все так. хотели как лучше. а получилось как всегда.

летать на т1 барахле в т2 модулях, это копейки. в норм альяшках идут компенсы - сел на рекон, бонусника, логиста, диктора, цептора, дред - все компенсится, так какое избегание пвп?

какой лут понерфили? питум а тайп инвуля меньше лярда, гила 160 лямов. какие риски ты про свой хай сек, бугага! ты даже с резами 99.99 умрешь, потому-что ты МОБ.

2 Likes

Гила стоила 240 лям примерно всегда. Инвули упали в цене потому что понерфили резы. Лут с поединков, и клюнувших на желтого стал в т2, по сути это трешь. с экспедиций чаще выпадают коробки чем что то хорошее. Как там у вас в нулях я не знаю, ну 800 лям в час, хулеж, и горячие чебуреки к чаю.

…вот лезешь в лоу, делаешь сканя комбаты, висишь на буке в разгоне пока тебя не насканят, ломишься через кемпы, а там коробка. Да ну нах.

где это у тебя такое! расскажи а!

хул гилы стоит 160 лямов, держу в курсе!

…не у меня а у тебя. И то что Гила сегодня 160-170 лям, это деградация, а не процветание. Впрочем цену определяют блю в контрактах, минералы там доля малая…

  • заклинило макаку, подиж ты, рассказать просит.