Реальная Экономика

Jenett Vasquez, это трансгендер?

Валет, ты куда тему уводишь? Ответь мне друг на это:

не услышал обьяснения!

покажи мне свое пвп, пока что ты бравируешь словами, но не делом

ну так если тебя убили, возьми выброси компьютер в окно… поставь себе такой челендж!

Шип сгорает. Или ты предлагаешь что бы во вреке был тританиум? Или сальваг добывал морфайн? Хорошее дело наверное, как это я не догадался …

Ты вообще походу с пвп дел не имеешь, крот хайсечный. Твое утверждение

это какой-то высер? Т.е после твоей идеи доработки, никто не будет летать, и кемпов не будет? Или при киле шипа, ничего падать не будет? Ты это хотел написать? Что убивая какого нибудь краба на дорогом шипе и в синем обвесе, или зазевавшегося логиста с карго на 100500 лярд - это все сгорит?

Синие модули уже можно производить из отходов переработки руды?

Я чет запутался нити в повествованиях твоих? Ты мне обьясни почему в твоей модели экономики, кемпы не получат ничего? Так к слову, кемпят ради получить что-то? А я думал, ради того, чтобы убить - а лут, это пряник за стойкое и самоотверженное облипания гайки N-е кол-во времени.

Про синие модули - это к тому, чтобы не дешево было, ты же походу привык летать на дорогих сетапах, куда тебе до мерлина, или брешера за 5 лямов, которые, в умелых руках, могут дать джаза! А понимать как летать, то можно на нубшипе лярды зарабатывать.

Очередная тема с альта без борды - тут не надо искать логику. Ее нет. Он уже сам забыл что имел в виду. Все утверждения слабо связаны между собой.

1 Like

У тебя проблемы с русским языком? Или кемперам уже выплачивают часть стоимости любого шипа вне зависимости от того назначена ли там награда за голову?

Например хотя бы два для примера? Обвинил, доказывай.

Abubakar Abrafo ок.

уже не правильно мыслишь друг. ЕВА это песочница, т.е разрабы дали среду, а наполнение этой среды уже зависит от микроорганизмов, и они сами ведут вектор развития игры, а ССР, только подправляет убер фичи. Эконимку делают игроки - т.е есть такой класс кораблей как дикторы и ССР дала каждой расе по кораблику, но так получилось, что самый оптимальный это САБРА, а все остальное, как бы есть… и народ будет юзать, что эффективное в данный момент, конечно, будут упоротые ЛОРщики, которые, придерживаются своей расы и буду летать на ЭРИСЕ, который, ни к селу, ни к городу…

Уже понятно что ты майнер, с альта и пишешь. Так и скажи - почему “Я, сижу 2 часа на копке и получаю в час 50 лямов, при этом, я качал 100500 скилов, а какой-то нуб в 10 раз меньше меня качался, получает бабла больше чем Я” - не порядок. Тут все просто - переквалифицируйся, и тупо делай аналогичные действия, что тот нуб. А если не хочешь, то терпи, т.к ССР не будет делать уравниловку…

Какие охотники за головами, ты о чем? Этот элемент в игре давно умер, когда ССР поменяла механику, когда расчет суммы идет от стоимости корабля, но и правильно сделала - это узаконенное РМТ было. Спрос на планетарку сбивают 100500 альтов, возможно и боты, но как я тебе написал, не важно какой будет налог - любой торгашь это заложит в цену, т.е будет страдать конечный потребитель, т.е у кого иск мало, он в первую очередь будет пролетать, отсюда вытекают две проблемы: он забивает на игру, или на игру тратит еще больше времени. Тренд в новых пользователях такой, что они не хотят тратить на игру, через чур много времени, т.к уже воспитаны на сессионых катхах в 20-40 минут, а ЕВА это совсем другой геймтайм. Кемпы на гейта получают КИЛЫ, а все остальное - это бонус в виде лута, и мизерной цены с награды за голову. Про суицид, тоже слышал, что когда уберут страховку, то суицид умрет. Да, он умер для дураков, а тем, кто занимается профессионально, имеет кучу альтов, то суицид профитный до сих пор, и будет профитным, потому-что беспечных нубасов, везущих свой заработанны хабар автопилотом по хаям, не уменьшается, мамонтов еще много -))

1 Like

Действительно с некоторого времени ССР идут на постоянные уступки популизму и упрощению. Для кого то это хорошо, для кого то неприемлемо. Высказать свое мнение на форуме могут все. Я не хочу тут рассматривать каждое изменение которое мне не нравится. Но хорошо видно, что действия разработчиков не приводят к желаемым результатам. Хотя что для них результат? Онлайн и донат? Но так думать, это значит думать о них очень нехорошо. Хотя они назначаются акционерами в конечном итоге. Про акционеров можно думать все что угодно, и это к игре уже не имеет ни какого отношения.

Тема как раз и напоминает о возможности возвращения старой EVE в новом качестве. Для тех то хочет много-много стрелять есть теперь евка-эхо.

увы, это диктует эволюция, но т.к у ЕВки нету конкурентов, они неохотно правят игру, а если правят, то со своим укладом, иногда берут чужой опыт и добавляют в игру - те же точки абасальных модулей.

Причем тут акционеры? Мне как владельцу доли бизнеса, плевать, что там в этом бизнесе, я смотрю на основные фин показатели, если они растущие, то держу актив, если встали на месте, беру на карандаш, если пошли вниз, то выхожу - распродаю актив.

ага, дедушка увидев, своего правнука с молодой девицей, решил тряхнуть песком? Увы, такого не бывает, поле юзеров давно трансформировалось и воспиталось на других играх, это как в фильме “Назад в будущее” где Марти Макфлай, починив игровой автомат, показал класс молодежи, которые, были в ужасе, от механики использования, до самой игры -))). У меня мобила не для игр, даже не скачивал эту поделку.

Я не знаю финансовых показателей компании, я не обещал с ними знакомится. Но я помню гораздо больший онлайн, и более интересное сообщество. И вот только не надо про зелёную траву которая была зеленей. Хвалить то что мне не нравится я не стану, а вот сказать о этом я могу.

Лучше умереть динозавром, чем курицей. И вопрос эволюции всегда открыт.

У ССР есть несколько целей, которые они поэтапно решают. То что выкатят в этой обнове, это ведь не конечная цель.

Есть проблема с избытком минералов - ее решают изменением спавна и наполнения руд.

Есть проблема с избытком исок на руках - ее решают обесцениванием этих исок. В то время как минералы должны стать ценнее, все источники исок остаются - раттинг, миссии, синий и красный лут, страховки. Я думаю это будет следующий этап, когда они достаточно обесценятся, прикроют все источники. Я надеюсь.

Есть проблема с самодостаточностью, что не дает работать драйверам конфликта. Из-за разброса минералов по разным частям света, возникает необходимость обмена, гораздо больше грузовиков с товаром будет находиться в космосе. Нельзя будет просто копить свою кучу в своем регионе.


Я понимаю предпосылки, и способы решения вроде имеют смысл, но мне кажется слишком макроэкономический подход. Избыток исок есть у нескольких сотен игроков, а инфляция ударит по десяткам тысяч. Залежи минералов есть у тех же нескольких сотен игроков, а десятки тысяч будут вынуждены платить больше за свои корабли, времени, исок, денег.

Немного напрягло, как ССР Ратати на стриме напрямую сказал, что если будущие изменения кажутся вам через чур, то сделайте перерыв и вернитесь когда мы исправим ситуацию. Капец, кто такое вслух говорит вообще? ))

так зачем про акционеров пишите? Нечего сказать, лучше молчите, за умного сойдете -)

Ну началась дедовская настальжи… но кментс

ахахах.

я же написал выше! У ЕВКИ НЕТУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ КОНКУРЕНТОВ В ПОЛЕ Sсi-Fi и скорее всего не предвидится.

Просто из тех кто уходит возвращаются не все. И качественно новички не могут заменить уходящих навсегда ветеранов - как ты писал, новому поколению нужен другой геймплей сессионный, моба. Кто будет играть в альянсы, в дипломатию, метагейм?

Кому захочется делать Т3 производственные цепочки с добычей газа, даты/реликов, реакциями, рисерчем, этапами постройки?

Когда есть Триговсике корабли, для постройки которых надо просто пофармить достаточно бездн и получить все компоненты, скилы и бпц за несколько 15 минутных инстансов. И корабли в некоторых активностях лучше Т3. И плюс сверху это источник живых исков.

Хотя разные плейстили - хорошо, Триги, на мой вкус - топорная работа. Экономика-шмекономика.

Что я буду даказывать постеру который не играет в игру? Сначала докажи что ты в ней хоть чтото шаришь. И я не обвиняю а просто излагаю факты. :face_with_hand_over_mouth:

Ты просто трепло.

Совершенно правильное определение триглавов, это сессия с мобами доступная из любого места. И это не просто другой стиль, это другое вообще. Выслать их в дронрег, и пускай они там создают с пилотами которые успели к ним подлизатся свой анклав. Фарм там тоже сбалансировать в соответствии с потребностями производства их шипов и скилов. И непонятный Эденком следом. А потом натравить на них всех Саньша, а для дрифтеров сделать модным украшение из ушей пилотов с положительным стендом к тригам. Ну если такие дела, то почему бы и мобам не завести модный журнал, искусственный интеллект однако.

ССР не раз заявляла в последнее время, что EVE не будет прежней. Поэтому отдельные публикации на форуме от несогласных навряд ли могут повлиять. И да, голосуют ногами. Но это не значит что спроса на метагейм нет, но работать с ним сложней, а уровень драматургии упал везде, да и для её создания нужен талант, а не просто миграционная виза.

Что бы построить Т3 нужно именно создать сложные производственные цепочки, это уже в маркете всего лишь шип. Вот там игра, там её подводная часть айсберга, а кемпы и пвп это незначительное как по числу игроков от общего количества, так и по времени. Сложные производственные процессы при неравномерном распределении ресурсов провоцируют войны, вот это пвп со смыслом, тут и кемпы и диверсии имеют смысл и цель, как оно и было изначально задумано.

Экономика не может тратить на войну более четверти своих ресурсов. Если иначе, то это уже подлог, рог изобилия и прочее мошенничество. Ну или племенам дают ружья и порох бесплатно, потому что своей экономики у них нет.

Играю время от времени, наскоками, месяца три играю и потом забиваю, последний раз я играл пол-года назад, в основном задрачиваю 4-ки, не бернеры, так как играю в одно окно и отвлекаюсь на сериалы, так вот, я не мог не заметить что дроп который скупают на переработку подорожал на процентов 70. За три вечера набил лярд исок, баунти и дропом, за часов 8 игры сумарно, прикольно, но раньше для этого требовалась часов 20.
Тобишь ресы подорожали и рыть стало выгоднее или доходы майнеров не увеличились?