Предложение по характеристике "Скорость наводки орудия"

К моему прискорбию сударь был прав. Не буду повторять его аргументацию, там все достаточно очевидно.

Я сам купился на этот мутный абзац из Вики (который ещё и с опечаткой написан, что редко для этого замечательного ресурса), ну и на то, что трекинг стало сложно соотносить с угловой скоростью цели в овервью.

Вообще даже по этой формуле пересчёта, что “старый” трекинг был в рад/с, что “новый”.
Короче, не наступай на мои грабли.

image(2)

Новые и старые цифры как то различаются? Насколько помню, да.

Различаются. Собственно, формула пересчёта, приведенная постером выше, и показывает их (цифр) соотношение.

Ну в принципе “Скорость сопровождения цели” термин более понятный.
Но с другой стороны как бы это не начало путать игроков решивших что в игре появился какой-то новый параметр.
Впрочем ты всегда можешь всем им рассказать о ЕГЭ.

1 Like

Но единица измерения одна, а выражение формул разное при расчете одного и того же случая, с ваших слов.

Что такое “выражение формул”?
Впрочем, отсылаю тебя к упомянутой статье из юнивики, нет смысла ее здесь пересказывать.

То что формула выражает, результат расчета.

Мне кажется вы углубляетесь туда, куда углубляться не обязательно.
Есть параметр, он указан на пушках, чем выше тем лучше. Чего мудрить?

Абсолютно согласен, кстати. Но спрашивает же…

У этого параметра больше нет единиц измерения.

Чтобы перевести попугаи в рад/с, нужно помнить сигнатуру турели, которая была разная для каждого калибра и типа турели.
Поэтому сейчас этот параметр воспринимается просто: больше=лучше.

Он пишет что “чем больше тем лучше” неочевидно, т.к. в большинстве параметров “чем меньше тем лучше”. Как например количество требуемой мощности, длительность цикла выстрела или перезарядки, стоимость активации и т.д.

Если ему это не очевидно - это его проблемы.

При этом он пишет, что его проблемы как раз работа с оружием в реале.

Если я плохо стреляю, то это ваши проблемы!

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.