Повышение эффективности кораблей ЭДЕНКОМа

Здравствуйте. В игре существует линейка кораблей Эденкома, появившаяся примерно в одно время с кораблями Триглава. Однако, триглавианские корабли достаточно эффективны как в плане ПВП, так и в плане ПВЕ контента, чего не скажешь о кораблях эденкома. Печально, что столь красивые корабли с достаточно интересной механикой ведения огня используются крайне редко по причине слабости своих огневых характеристик. Ведение огня по пяти целям сразу - эффективно в теории, однако на практике конечный урон в одну цель оставляет желать лучшего.
По моей задумке, можно применить новую механику игры, которая может быть использована только на кораблях Эденкома.
Суть такова, что для повышения эффективности ведения стрельбы по одиночной цели можно использовать особого дрона. Данный дрон выходит на фиксированную орбиту вокруг цели, и, при ведении огня по противнику, молния от вортонного проектора попадает во врага, затем перенаправляется в дрона, и тот, в свою очередь, направляет молнию вновь во врага. По итогу, противник получает удвоенный урон. При использовании дрона молнии от вортонного проектора либо отскакивают по противникам либо уменьшенное количество раз (5-2=3), либо не отскакивают вовсе.

Я на этих кораблях не летал толком, но вроде они неплохо чистят зелёнки. Мне достаточно держать в локе одного чтобы бить всех. Помогает при джаме, например.
Но вопрос - если целей 1-2, то урон по ним такой же как на 5 целей? Если да то было бы неплохо что чтобы по цели бил полный урон, т.к. он один и молния не бегает никуда.

Если атакуется 5 целей сразу, то по всем проходит ± одинаковый урон. То есть, условно, твои 1800 альфы проходит по всем таргетам, и суммарный урон получается 9000. Но если атакуется 1-2 цели, то урон по ним проходит такой же, и, соответственно, эффективность такая себе получается.
По поводу зелёнки - да, я сам на нем последнее время прохожу 4/10, и это очень удобно. Как в плане выбивания эскалации, так и в плане её прохождения. Но когда приходится лететь в лоусеки - всегда напряжно, потому что в пвп ты толком никакого отпора дать не можешь.

Я вообще не вижу в этом смысла, в 99% это рандом - контрит тебя оппонент, или блоб.

Если мы рассматриваем ситуацию 1x1, то рандом применим не всегда.
Просто, одно дело, когда ты на гиле делаешь 4/10 в лоу, и у тебя потенциал пвп высокий за счет урона дронов, поэтому и отбиться можно, а другое - штормбрингер и его 180 дпс)

Хорошая Гила для пвп стоит больше 1б. Так чтобы раздавать. А плохую можно и на вексоре убить.
Имхо 4/10 в лоу лучше на вни делать. Годное корыто. Или на гнозисе.
Я на омене делаю. Очень четкий. Но делает долго. Зато сверканием пиратских блесток не привлекает всяких разных батек пвп.
А по поводу иденкомовских корабликов проект глобально неудачный. И требует более глубокой доработки чем дать им дрона.
В игре и так полно бесполезных вещей которые никто не использует. Типа копеечной фракции или айрон патронов для бласторов. Еще и дрона придумывать. Его ж в первую очередь будут отстреливать и им надо управлять активно. Короче дрон рефлектор не взлетает.

1 Like

Джекдо вполне нормально пилит от 2/10 до 4/10 в лоу. При этом отварп у него меньше 2-х секунд, стоит он что-то типа 80 миллионов, и как тот неуловимый Джо - никому не нужен чтобы гоняться за ним. Ну и таклеру лицо развалить может, если уж совсем всё плохо.

Это супер редкость. Если не подразумевается “я один в три окна” где первое - это цептор, второе раздаёт линки, а третье - то самое дпс корыто которым убивают.
Реальное 1х1 бывает разве что у фрегатов на разных фв, ну и периодически аренка триглавов.

Да и просто вексор справится, ему что, выкинуть дронов, и топить по дуге к воротам. У него же дпс с дронов в основном, пихнул каких нибудь аугметед.

Скиллоёмкий, в том плане что на гилу можно почти сразу сесть, а на гнозис точно сразу. Так то я думаю и цербер мог бы раздать довольно оперативно первому карману, и сломав антенну лутнуть и убежать во втором.

А у эденкомовских таки профиль по массе лупить. Всё же стоит им немного поднять дпс по 1-2 целям, но не уравнивать с традиционными или триглавами, иначе будет слишком универсальное оверпаверед корыто.
Да и не должен каждый корабль быть универсальным, именно это и рождает “ненужные кактусы”. Но чуть более комфортным сделать необходимо.

1 Like

Думаю, что стоит дать возможность бить по одной цели не слабее, чем остальные типы вооружения, а урон делился между целями, если их больше одной. Или просто увеличить время между выстрелами, не меняя ДПС, т.е. с большой альфой - аналог баллистического орудия - артиллерии!

Насколько часто должны возникать такие ситуации чтобы это перестало быть редкостью? 2 раза за игровую сессию это редко или нормально?

Тогда станет универсальной оверпаверед фарм машинкой.

Ну мы про 4/10 говорили, значит это круз сайз. Насколько часто на крузаках катают соло в принципе? Я вот кроме фантазма и стратиуса с трудом представляю крузак в одно окно. Т2 - это наверное курса и может быть иштар/вни, икитурса.

Кто кроме них может что-то в соло (а точнее против них) в своём классе? Всего пять хуллов, если вни и иштар как одну считать. По зкб у всех минимум 85% киллов - в ганге. Напомню, это те кто в принципе может в соло.

Вопрос был насколько часто. Или мы не читаем что пишут.
повторюсь.
Сколько раз за игровую сессию должны случатся ситуации 1v1 чтобы их не считать редкостью?

Ну поскольку антонимом слова “редкость” является термин “обыденность” (т.е. происходящее постоянно), но наверное в половине случаев. Т.е. в 50%.
Если проводить аналогию, то обычно в 4/10 падает коробка. Редкостью является питум-ц резисты. Обыденностью - коробка и пассивный резист на EM.

Изредка спавнится непись с фракционным дропом. Обычно не спавнится ничего. Сама экспедиция тоже падает редко. Обычно не падает ничего. Надеюсь пример понятен.

Непонятен. Ответ на вопрос сколько обычно отвечают цыфрами.

В 50% - это значит половина. Если 10 боёв за вечер, то 5 из них 1 vs 1. Не думал что это так трудно понять.

Причем тут общее количество боев. И проценты?
Ок. Подругому тогда.
2 раза за игровую сессию в 2 часа 1v1 это редко или нет?

Это что, троллинг такой, да? Редко - это когда необычно. Когда не исключение. Когда это становится каким-то событием. Это про случай когда говорят “из ряда вон”. Неординарно.
Я не знаю как ещё объяснить.

Прямой вопрос. На который надо ответить 2 раза за 2 часа это редко или нет? Что тут непонятно?

Непонятно что именно вы пытаетесь померять. Этих отрезков в “2 часа” целых 12 штук. Игра не измеряется в отрезках, это не сессионка. Попав в русскоязычные нули в два ночи, вы можете до полудня не увидеть никого. А вечером в субботу за эти же два часа найти десяток людей которые дадут вам бой. Как я уже сказал, можно на фригах в занятые смолловые фв прыгать и получать 1 vs 1 почти всегда. И вы летая только так, будете уверять что ганги - редкость несусветная.

Если уж так хочется что-то услышать, то при условии что из 4х боёв за каждые 2 часа, вы 2 боя на крейсере принимаете 1 vs 1 имея в противниках крейсер, то да, не будет редкостью для вас, но останется редкостью для других если судить по статистике Zkb.

Надо быть немного недалеким чтобы принимать бой который невозможно выиграть. По этому глупо говорить про какието проценты и соотношения. Все регулируется принимателем. Всегда можно выбрать принимать или нет. По этому я и спрашиваю. А ты вертишься как уж на сковородке. Только бы не отвечать. Например в вх бои вообще редкость. Но всегда можно выбрать место которое будет перспективное. Для этого есть все инструменты. Но вопрос то в другом. Если у тебя только 3 крейсера на которых стоит летать (ценник как легко догадаться выше 150) то наверно ты и на них не шибко летал. Потому что этим крейсерам недают. Даже такие же сверкающие пиратские крейсера.
Пивипи есть когда захочешь. Если ты не можешь его найти значит учись играть лучше. И без разницы это дуэльного типа пивипи или превозмогать против блоба.