Автоплатеж - воровство

Эй, люди, а с какого это перепуга CCP самостоятельно, по умолчанию, устанавливают автоплатеж при первой оплате? Это же натуральное воровство. Чтобы отменить его, я должен искать инфу, проводить некоторые манипуляции в личном кабинете. Но должно же быть ровно наоборот! Я должен самостоятельно принять осознанное решение насчет включения автоподписки и настроить ее сам, почему разработчики решают за меня?
Реально ли вернуть деньги? Мне “продлили” без разрешения омега статус вообще на альте, на котором я в принципе не собирался больше этого делать!

Помнил же, и не поленился найти:

“Пожалуйста, имейте в виду, что вы оформляете подписку с регулярным платежом по кредитной карте; по окончании каждого срока действия подписки с вашего счета будет списываться стоимость ее продления (до тех пор, пока не отмените подписку или не измените способ оплаты)”.

Это со страницы оплаты. ТС - нуп и не смог в платеж :joy:

Опять же - меня не спрашивают! Многие читают все, что написано на странице оплаты? Юридически они возможно ничего не нарушают, но фактически это наглое воровство.

Так даже в ВОВке, а в Евке с 2010 (вроде бы) Кроме того это же подписка, она в каждой игре автоматом списывается.

Фактически это означает, что надо смотреть что подписываешь и куда кликаешь. А что ты по этому поводу думаешь, не интересно ни суду, ни на здешнем форуме. Хватит ныть.

1 Like

Я думала, только в WoW есть сказочные эльфы.

Тут тоже таких дофига. И ельфей, и орковичей, и мерзких хоббитсов! А исчо тута есть мерзейшие омарры, лубители лазоров кошерных и белокожих рабынь!

1 Like

Да ты оборзел.
Автор все верно говорит. Автоподписка должна быть дополнительной опцией, а не включенной по-умолчанию. Ты же тут какую-то психологию терпилы проповедуешь. Мол сам виноват, что карманы как фраер оттопырил, поэтому и обокрали.

1 Like

Ты с ТС и есть терпилы. По жизни. Теория развода подразумевает как целевую жертву людей с низким уоовнем развития. И от того, что вы с ТС ноете, суть не меняется :joy:

Твой цивилиан чемодан не справится с этой проблемой. Ты, очевидно, не понимаешь разницы между поиском решений проблемы и нытьем.
А теперь поясни про какой развод ты говоришь, если у тебя там целая теория. Про тот, где ЦЦП разводит игроков доверивших им свои данные с банковских карт? Значит ли это, что все кто оплачивает подписку картой “люди с низким уООвнем развития”?
Ну и собственно к чему этот слезливый смайлик в конце предложения тоже поясни. Уж не ноешь ли ты там случайно? :face_with_raised_eyebrow:

Господа, если вы не удосуживаетесь прочитать на что вы подписываетесь, трятя свои деньги - это ВАШИ проблемы. Не ожидали такого поворота - идёте в банк и делаете возврат. Не надо тут напраслину возводить

1 Like

Боже! Да ты с банальной оплатой в интернете справиться не способен, дядя. О чем ты берешься рассуждать, животное? :joy:

Давай попробуем сильно утрировать, чтобы все смогли разглядеть проблему. Нормальна ли ситуация, когда ты приобретаешь какую-то услугу, условия которой обозначены скажем на сотне страницы и где-то среди этих страниц мелким шрифтом написано, что соглашаясь с условиями ты добровольно переводишь все содержимое своего личного счета поставщику услуг? Например для того, чтобы не пришлось делать лишних движений если ты вдруг надумаешь обратиться к этому поставщику еще раз. Вот под такой красивой мотивацией, пряча в стенах текста коварные пунктики у тебя утащат все деньги с карты.
А знаешь что самое интересное? Всего этого “недопонимания” можно избежать, убрав автоматическое продление подписки по-умолчанию. Каждый из участников получает свое, все довольны, никто ни на кого не в обиде.
Зы: для некоторых видимо стоит пояснить, что я в такую ситуацию не попадаю в принципе, потому что имею отдельную карту на которую перечисляю точную сумму непосредственно перед моментом оплаты чего-либо по интернету.

А с чего ты решил, что я за практику, когда продавец пытается отжать у покупателя лишние деньги всеми мыслимыми способами? Как нормальный человек, я тоже за открытые, прозрачные и ясные сделки.

Но существуют правила игры, которые не цэцэпэ придумали. И можно спорить насколько логична предусмотренная ими автоматическая автопроплата (извини за тавтологию), но:

  • это обычная практика в сети для любых ресурсов;
  • не они это придумали;
  • и называть это наглым воровством, значит откровенно ложно обвинять и оскорблять.

Думаю, последнее в отношении себя тебя не понравится, правильно? А ведь никто из нас не ангел по гамбургскому счету.

В жизни вообще полно подобных несправедливостей и “кривостей”. И остается либо ныть, либо дать себе труд учиться не давать себя обманывать. Благо возможности для этого почти всегда есть.

Ну даже не знаю… Наверное из-за твоей хамской и глумливой манеры общения. Человек негодует, что его пытались обмануть, а ты тычешь в него пальцем и говоришь “сам виноват”. Я опять же немного приукрасил для ясности.

Правила существуют и придумали их ППЦ. Спорить тут особо не о чем. Решение у проблемы простое, но оно исключает обман игрока из-за его невнимательности. То что это чья-то там практика меня не волнует совсем. А так же не волнует кто ее придумал, очевидно он был жуликом. Я называю вещи своими именами.
Зы: ради интереса можешь погуглить “анекдот” про таксиста и оператора мобильной связи.

За себя я спокоен в этом плане. Лично я такие схемы с людьми не проворачиваю и если увижу что кого-то так обманывают - попытаюсь предостеречь.

Конечно полно, но с ними нужно разбираться по мере сил.
Опять это слово. Я же говорю оно тут неуместно.
Вообще-то мы как раз сейчас этим и занимаемся - ведем разъяснительную деятельность. Возможно кому-то это денег сэкономит. Они прочитают эту тему и когда надумают оплатить с карточки, вспомнят то что мы сейчас тут написали.

Давай сворачивать нашу дискуссию? Мой камент, и ты потом резюмируешь.

  1. Тебе знакомо такое понятие как конкуренция. В мире где приходится играть с заведомыми жуликами-издателями (а игромир состоит из таковых почти полностью), тебе приходится идти на компромисс. Выживания ради. Я согласен назвать ворами и жуликами ту же картошку или вот это все с микротранзакциями. Но называть ворами цэцэпэ, которые ведут себя практически идеально порядочно насколько возможно на фоне жуликов, это довольно подлое оскорбление и вранье. Я с Евой больше десяти лет уже. И они последние в игромире, кого я бы со своим десятилетним опытом общения назвал непорядочными. Претензий у меня, как и у всех, игровых полно! Но жулики?!!

  2. Высказанная ТСом претензия относится к проблеме, которая очевидно не носит массового характера. Ну не припомню я таких жалоб. Из этого я, да и любой, думаю, делает логичный вывод о том, что проблема не у цэцэпэ, а у ТСа с финансовой культурой. Понимаешь? Собственно это я и написал в первом каменте. Или ты предлагаешь нянчиться с каждым, кому лень учиться или сложно думать? Так не выйдет: “нянчилка” быстро сломается.

  3. Ну и ТС вообще должен спасибо сказать цэцэпэ. Всего за 600 рублей он получил не только месяц игрового времени, но и бесценный опыт, который, думаю, с его навыками оплаты в сети однажды спасет ему куда более значительные суммы.

1 Like

Нашу можно свернуть, но какой-то особой потребности в этом не вижу. Тем более наметился прогресс. На личности уже не переходим.

Конкурировать нужно в других аспектах. Это не чемпионат кто больше кредиток утащит. Если игра выживает только за счет этого - нафиг такую игру. Пускай она переезжает куда-нить в Лас Вегас… Ой, подождите… :rofl: Есть вещи за которые я хвалю ППЦ и даже почти полюбил, но конкретно в этом случае их действия чести не делают. Поступаешь как жулик, значит ты жулик. Что будет если в бочку меда добавить ложку коричневого? Правильно, бочка коричневого. К сожалению в данном контексте отрицательный поступок имеет гораздо больший “вес”, чем положительный.

Пускай его проблема и не популярная, но с мелочей начинаются крупные последствия. Я сейчас не говорю именно про этот случай, но в целом статистика показывает, что тот, кто пропускает мелочи - дорого за это расплачивается. Ну и собственно я уже сказал, что отключение автоплатежа по-умолчанию решило бы проблему и выиграли бы обе стороны. ППЦ показали бы себя заботливыми по отношению к игрокам, заработали бы себе немного репутации, которая им сейчас очень не помешает. Владельцы кредиток, которых и так достаточно сложно заставить вкидывать реал в игру спустя столько лет, ведь есть плексы, перестали бы испытывать проблемы такого характера. Нянчиться я не предлагаю, но тут мы уже вышли с территории игры, где такое поведение позволительно и не встречает препятствий. Сейчас речь о личном счете игрока. Собственно вот тебе анекдот в тему, как раз про нашу ситуацию.

А я вот думаю что это ППЦ должны сказать спасибо, за то что он выбрал их. Доверил им свои деньги и личную информацию. Про опыт ты говоришь конечно верно, именно с таким настроем надо встречать неудачи, если избежать их не получилось. Вот только стараться не ступать на грабли все же стоит. Так же я считаю, что из чувства солидарности игроки должны предупреждать друг друга о граблях на дороге. Как это делают например водители, моргая фарами, когда на трассе притаились существа с полосатыми палками. В игре мы можем друг друга ненавидеть, но все мы игроки, пока не залогинились и это нас объединяет. Если каждый сам за себя будет, то не ровен час, когда у игроков будет нулевой баланс на карточках, а игры будут иметь конские ценники. Дайошь профсоюз геймеров! :smile: Собственно не смотря на произошедшее здесь, ты все равно попытался мне помочь в соседнем разделе технических проблем. Думаю это показательно.

Так. Ну во-первых, CCP без разговоров вернули мне деньги. Более того, у них при заполнении заявки в службу поддержки даже пункт соответствующий можно выбрать - “Отмена платежа”. То есть не такая уж и редкая эта проблема.

Удивляет реакция людей, глум. Мол сам виноват, ноет, и т.п. Хотя я просто обратился за советом. Никому не пришло в голову сказать, например: “напиши в службу поддержки”. Вы безупречны всегда и во всем, что делаете, никогда не тупите, не допускаете ошибок? Народ, не стоит считать себя умнее других, думать, что вы сами никогда не попадете в непростую ситуацию из-за своей невнимательности.

Вот это хотелось бы прокомментировать. Друже, я начал совершать платежи в интернете, когда у большинства людей еще карт не было. Оплачивал все что только можно себе представить. И НИГДЕ, НИКОГДА не сталкивался с подобной практикой. Это абсолютный нонсенс. То, что кто-то еще так делает, не значит, что это нормально и правильно. И человеку, у которого из-за его невнимательности списывают деньги, не легче от того, что в WoW и где-то еще тоже поступают подобным образом. Обычно везде, где есть услуга “автоплатеж”, она включается отдельной галочкой, по желанию пользователя, а не устанавливается по умолчанию.
Я, конечно, сам виноват, что не заметил предупреждения при платеже. Кто ж спорит то? Но речь о том, что нормальные компании не должны ставить людей в ситуацию, когда они из-за невнимательности могут потерять деньги. Не должны заниматься подобным разводом. Этот автоплатеж - все что угодно, но только не забота о клиентах. Это НЕ стандартная практика, и проводя в общем-то рутинную операцию, отправляя платеж в адрес серьезной компании, никак не ожидаешь подвоха. Поэтому возможна ситуация, когда у человека впоследствии спишут деньги против его воли. Еще раз - клиентоориентированная организация просто НЕ ДОЛЖНА допускать подобного. Даже если это случится с одним из тысячи. У человека в такой ситуации точно не прибавится позитивных эмоций в адрес CCP.
Галочка автоплатежа, которую можно было бы установить по желанию, всяко была бы удобнее. Но если CCP подписывает всех по умолчанию, значит, видимо, рассчитывает на то, что сможет заработать что-то на людях, которые не собирались платить, а потом поленились или не догадались заняться возвратом денег. И да, чисто по человечески для меня это жульничество.

Согласен с автором, так как это опциональный способ оплаты, т.е. я могу решить в любой из периодов времени КАК мне платить картой либо плексом, соответсвенно написав эту бредятину про подписку с регулярным платежом, не есть официальное заключение сделки, т.к. отсутствует доллар за подписью обеих сторон. Соответсвенно на этапе создания аккаунта, там должна быть опция поставить/снять “галку” о автоплатеже.

Маленькое дополнение. Отмена платежа есть. А вот русская поддержка отвечает раз в 3 мес. Так что мозг вам попарят.