Подпространственный ДОК (доступ к некоторым кораблям из любой точки космоса)

Предложение по ЕВЕ – подпространственный док.

EVE замечательная игра, и нет пожалуй в мире игрока которые не слышал бы об этой легендарной, не побоюсь этого слова, космической песочнице. Но, увы, он-лайн единственного сервера EVE уступает большинству даже менее известных проектов. Почему? Ответ прекрасно отражает фраза – о EVE интереснее читать, нежели в нее играть. За 19 лет своего существования, игра так и не избавилась от главных своих недостатков:

Она… неторопливая, мягко говоря.

У игры прекрасная графика, но убийственно устаревший, и не дружественный к игрокам интерфейс основанный на «окнах».

Новичку тут трудно купить корабль, но легко потерять его навсегда.

И возможно главное – за эти 19 лет игровая индустрия нашла много «фишек» привлекающих людей к своим проектам. Увы, большинство из них в EVE сейчас не реализованы, а ведь именно они привлекают в жанр ММО огромное количество игроков. Там они есть, а тут их нет. Вот и приходят новички чтобы взглянуть на легендарную игру, и через месяц уходят не найдя в ней того, что повсеместно встречается в других играх, но отсутствует в EVE.

Можно ли это исправить? Я уверен, что да. Но чтобы не быть голословным, в серии предложений по улучшению EVE я расскажу, как можно улучшить вышеперечисленные моменты не нарушая лор игры и не трогая ее уникальную торговую систему.

И первое мое предложение будет касаться «неторопливости» EVE. Огромное количество систем это конечно плюс, но в то же время и минус, когда речь заходит о смене рода деятельности.

В других играх чтобы сменить боевой контент на сбор (к примеру) достаточно открыть инвентарь и достать тот же топор. Но тут… а вот тут нужно лететь на станцию за ХХ гиперворот. И как бы не были красивы виды космоса, уже на третью неделю новички «голосуют» за такую медлительность ногами. Проще говоря, покидают проект. Не только по этому, но будем честны, это одна из причин.

Исправить положение поможет «Подпространственный док» доступ к которому возможен из любой точки вселенной.

ЛОР игры.

Сообщение Идеком:

Уважаемые граждане галактики и капсульеры, недавно наша исследовательская миссия наткнулась на любопытный заброшенный корабль, который использовался пиратами Гуристас в качестве тайника, и нашла там удивительный предмет, а так же письмо некого Джека некому Сэму. Ниже мы приведем текст письма, так как он во многом объясняет суть находки.

Привет Сэм, как я и писал тебе в сообщении, нам при налете на базу триглав удалось раздобыть кое-что очень интересное, и я, в уплату моего долга, передаю это тебе. Ты не поверишь, но это подпространственный док с доступом к нему из любой точки вселенной!

Как ты уже понял, эти чертовы умники триглавов и тут применили свои знания подпространственный нитей в аббус.

Правда должен тебя расстроить, если ты думал на этом подзаработать, то вряд ли это у тебя получится. Эти триглавы похоже очень хотели защитить данную технологию, настолько, что вшили в само устройство персональный ключ идентификатор. Так что без него это просто кусок ненужного хлама. Но ты же знаешь наших парней, мы украли и ключ! Правда он одноразовый, так что активизируется как только ты вскроешь контейнер. Теперь этот подпространственный ангар твой, и только твой.

Но уверен ты не пожалеешь о нашей сделке, иметь такую штуку крайне удобно, при максимальном апгрейде этот блок может хранить до 1000 кубов и к нему можно пришвартовать до 7 кораблей. Правда не всех, подпространственный туннель пропускает только корабли не тяжелее фригата. И пусть так, но иметь постоянно под рукой целую флотилию из разнообразных кораблей, это ли не мечта капсульера?!

Однако, как я и писал, док не совсем укомплектован. Остальные его части нам найти не удалось, но к счастью я знаю, где их можно достать.

Блок управления вполне подойдет тот, что можно получить в награду за помощь во фракционных войнах. Там же я слышал, можно будет получить и программы апгрейда этого блока, так как в базовой комплектации он позволяет стыковать только 2 корабля.

Сам генератор нити тебе придется искать в Аббусах. Я лично слышал как один мой знакомый нашел там не только блок управления нитью, но и программу его апгрейда, а это, между прочим, еще по 3 минуты к тем 8 что заложены на базовом уровне с каждого уровня апгрейда! И таких апгрейдов можно будет сделать 5.

Правда там вроде все не просто, с каждым улучшением шанс на удачный апгрейд падает, но я верю в тебя дружище.

И последнее, объем самого дока тоже можно увеличить! За этими апгрейдами тебе придется следать в ВХ, но ты же тертый калач! Там вроде как есть дата центры слиперов, так вот, если тебе повезет, то именно там ты сможешь найти необходимое.

На этом все. Ты в прошлый раз сильно выручил меня деньгами, но теперь мы в расчете. Удачи в сборке и усовершенствовании подпространственного дока.


Итак, как вы уже поняли, речь идет о попдпространственном хранилище сокрытом в кармане бездны. Визуально это и будет выглядеть как обычный карман бездны, в середине которого будет висеть копия тех доков что применяются на ПОСах.

Доступ производится по средствам многоразового ключа в инвентаре или на панели (если таковую кнопку сделает ССР).

Теперь о самом доке. Иметь возможность заменять корабли не отправляясь на станцию их дислокации придется по вкусу многим, как новичкам так и старожилам игры. Согласитесь, «таскать в кармане» целый москитный флот это удобно! Игра не станет проще, но станет динамичнее и расширит возможности пилота в любой системе космоса. Но будут и ограничения.

Во-первых, тоннаж кораблей выбран специально - вы не сможете загнать туда грузовик с дорогим товаром или дорогостоящий корабль чтобы спасти. Это выбрано для того чтобы не мешать ПвП.

А вот оно как раз станет менее предсказуемым, так как нашедшие вентуру или сканерщика ребята на варпе вполне могут увидеть перед собой не беззащитную жертву, а вынырнувшую из врат бездны локки или тенгу (если хозяин дока рискнет принять бой на таком корабле). Ну, или менее дорогой и амбициозный, но все же ПвП корабль. В любом случае ПвП избежать не удастся, после обнуления счетчика времени корабль (именно корабль, так как функция «покинуть корабль» будет доступна только при входе из хай-сека, без этого как туда загонять кораби?!) будет выброшен в обычное пространство.

Кроме этого, на КТА уже не нужно будет «отваливаться» если твой корабль уничтожен! Если товарищи готовы подождать пока спадет таймер агрессии, то есть вариант пересесть на запасной. А друзья пока вполне могут прошвырнуться по соседним системам в поисках приключений, пока отмокают ваши, пардон, пострадавшие яйца (сори за каламбур).

Не пострадает и уникальная экономика игры! Благодаря такой находке как «ключ персонификации» данный игровой предмет нельзя ни продать, ни купить. Только найти при сканировании в релике гуристас или триглав.

Более того! Все остальные компоненты этого дока вам так же придется добывать самому, что новичков заставит познакомиться с фракционными войнами, сканом, ВХ, освоить Аббус. Да и ветеранам придется тряхнуть стариной и показать «молодежи» класс.

Скажу больше, по опыту других игр, именно сборка таких предметов и их последующие усиление является для многих предметом их увлечения. Только там это «шмот» тут док (пока только док!).

Но тут каждый выбирает для себя. Кто-то быстренько наберет минимальную комплектацию, а кто-то с удовольствием возьмется за максимальный апгрейд. А это не быстро, вы уж мне поверьте. Зато (для многих) увлекательно.

Ну и напоследок распишу основные моменты данного предложения:

Док понятное дело находится в реликах. Но это всего лишь болванка со слотами.

Слотов – 3, по одному на каждый модуль. При этом в каждый модуль можно загрузить программу – их как раз можно апгрейдить.

Модуль отвечающий за количество пришвартованных кораблей можно получить в награду за фракционные войны, апгрейд программы можно получить там же.

Базовое количество – 2 корабля.

Первый апгрейд становится без усиления и дает +1 корабль.

Далее существуют два вида апгред программ – сертифицированная и взломанная.

Сертифицированная программа дает возможность апгрейда базовой с шансом успешного выполнения:

Уровень 2 – 50%

Уровень 3 – 25%

Уровень 4 – 10%

Уровень 5 – 5%

При неудаче уровень апгрейда не понижается.

Взломанные программы, в отличие от сертифицированных, можно покупать и продавать. Но при неудачном апгрейде есть 60% шанс, что модуль будет испорчен окончательно. Подходит для быстрого (хоть и не бесплатного) усиления до 1 и 2 уровня. Дальше… слишком рискованно.

Модуль на создание нити бездны и программы апгрейда попадаются в аббусе с шансом:

1% в 1 уровне бездны, 2% во втором и так далее до шести. Таким образом, чем выше уровень нити, тем больше шанс на выпадение итема. Но получить (пусть и с меньшим шансом) его может даже новичок.

Программы апгрейда размера трюма и модуль для установки апгрейда трюма находятся в слиперских дата центрах в ВХ. Шанс на удачный апгрейд такой же как и в остальных случаях.

Естественно, хоть нитью и нельзя воспользоваться при таймере агрессии, но сам вход в док его не вызывает и, важно, при сражении с НПС сей таймер лучше сделать более коротким (для замены боевого корабля на тот же сальвагер), пополнение расходниками которые можно хранить в доке.

Как видите, с введением дока доступ к ряду кораблей станет заметно проще.

Рудокоп (газосос)

Сканерщик

Парочка боевых фригатов

Сальвагер

И все это всегда под рукой. Сделает ли это игру динамичнее и более комфортной? Однозначно да. Сделает ли «док» игру проще? Нет! Ведь «выпадет» из игры только пустая трата времени на перелеты.

Но и это еще не все!

Игра на то и игра, чтобы приносить удовольствие. А много ли удовольствия приносит сейчас скан (особенно в ВХ) или низкоуровневые Аббусы?! Чуть больше, чуть меньше… рутина. Но с введением «дока» (а позже с введением и новых кораблей (если ССР заинтересует данный контент)) все эти игровые моменты получат новый приятный бонус – шанс найти там ценные (хоть и не продаваемые) компоненты. Интереснее станет заниматься этим контентом? Да!

И главное! Почти все, что нужно для «дока» у ССР уже есть! Пустой АББУС, пожалуйста. Модуль блока для ПОСа - только переименовать и настроить параметры, чертежи… тоже есть. Подпрограммы втыкаемые в блоки, опять же, имеются. Осталось переработать генератор шанса усиления (тоже имеющийся) и соединить это воедино!

P.S. Я действительно хотел бы сделать эту замечательную игру лучше. Увы, одного моего желания тут не достаточно. Если разработчики это предложение не увидят, или не дай бог сочтут его не достаточно востребованным игроками, ничего этого не будет. А поэтому, просьба – оставляйте комментарии, ищите уязвимости и не стесняйтесь писать о них (это позволит уже в предложении их исправить), говорите о данном предложении друзьям, стучитесь в ССР. Это наша игра, и чем удобнее и комфортнее она будет, тем больше «жизни» будет в системах. EVE скоро 20 и счетчик пилотов все меньше год от года… Но она заслуживает большего, так сделаем ее лучше вместе.

1 Like

Идея интересная, но предположим. Вы с друзьяшками в своей домашней системе(скажем в вх) размотали вражеский флот, часть капсул ушла. Если они ушли, то в системе их больше не возможно поймать. Они отмокают, разлогиниваються. И вы о них забываете. Через неделю вашу циту пилят флот локи. И вы даже не можете андокнуться.
Я понимаю что хочеться сократить время, но не забывате, где-то на доставке строиться почти все механики.
А по поводу завязки и способа добычи деталей. Слиперские датки были созданы до пришествие триглав. Так что мы вводим датки новые где-нибудь в с16(дрифтеровские вх) или в почвене.

А без “Подпространственного дока” выселения систем очень проблематично. В начале надо завести сканнершика, потом контролирующий флот, потом уже флот выселения. И при этом в любой момент обороняющие могут выкинуть сканера или сломать проезд для флотов.

Ну доставка небольших и дорогих грузов сейчас не проблемма и через филаменты в почвень-хай. Что до ВХ есть простое решение - в ВХ попасть в док можно только на корабле (якобы яйцо в данных системах не способно сохранить жизнь пилоту). Да, это допущение, но таких допущений в игре более чем много. Так что если у вас есть корабль, то его можно сменить, если корабль уничтожен в ВХ, то увы, вам на выход.

что ты предложил еще больше усложнит игру, а также развитие. увы тренд в данный момент такой, чтобы были катки 20-30 минут, и снова. таких уже нет, кто придя в игру, чтобы начать, что-то делать, должен пару мес только качаться… это было модно в 90х и начале 2к, к примеру ультима онлайн, там люди убивали столько времени в каче, что ужас… ударить топором 30к раз, зажимали монеткой кнопку ф1. В евке тебе показано время, через сколько будет максимальный скил и качает сам, без повтора.

Эта игра - очень нудная, даже сказал РУТИНА, и которая, пожирает уйма времени. Если у вас нет свободного времени, например вы какой нить ITшник и постоянно сидите за компом, то в игре, вы будете своим, а если у вас в неделю максимум 2 часа, то это игра явно не для вас, или для вас, но вы будете всегда на подсосе, вам лучше играть в плейстешн в синглы -))

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.