→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Тот же что и карго корабля сканит.

Old Miner Ecilopp я понимаю, существует два модуля на скан: одни сканит оборудование, другой груз. Во вреках все вкуче. Какой модуль брать? Спасибо.

Летел по импе, увидел синий контейнер, хотел подлететь прошманать, но какой-то пи… пилот на индуси чем-то подтянул к своему шипу, выбрал все вкусное и улетел. Вопрос. Как он это сделал? Спасибо.

Модуль Small Tractor Beam позволяет притягивать контейнеры и обломки кораблей. Ставится в хай слот корабля. Часто ставится на грузовики, Ноктисы и другие “врекоуборочные” машины.

Есть автономная версия - Mobile Tractor Unit. Сбрасывается в космос и притягивает обломки/контейнеры в радиусе 125 км.

Здравствуйте
Подскажите бестолковой, как найти свой mobile depot забытый где то в космосе?

купить Expanded Probe Launcher I* и насканить комбат пробками, но проще оставить и купить новый :smiley:

объясните механику офваров.
допустим мне кинули офвар, я включил кнопочку “ищу защитников-союзников”, мне начали кидать предложения разные корпы.
если я принимаю их предложение, то они могут официально убивать меня как союзника? или они могут только безнаказанно убивать моих офваров?

Как правило только на иски эти помошники разведут и никак не помогут

Наверное глупый вопрос задам, но: как сохранить груз в открытом космосе, чтобы его никто не подобрал? Спасибо.

скорее всего никак. полная сохранность только если ты сидишь в корабле и у трюме груз хранишь. вышел из игры - корабль пропал - груз целый.
либо можно на споте поставить контейнер с паролем, сделать буку и потом прилетать туда когда тебе надо, но конт вроде все равно через какое то время сгорит (30 дней или как то так).

Еще такой вопрос: Космический корабль Viator, в конструкции обнаружил такую графу " Нет дополнительных отсеков". Что это за дополнительные отсеки, и возможно с их помощью увеличить объем трюма. Спасибо.

И такой еще вопрос: Какие корабли могут уходить в вар в бубле. Спасибо.

тенга с нулифаером из бубля может уйти, вроде больше никто.

про отсеки не знаю.

можешь мобилку поставить (mobile depot), секьюр контейнера с паролями устанавливающимися на якорь

любой Т3 с нулефаерной подсистемой, так же цептор, он же перехватчик

доп. отсек - это специализированный, под руду, минералы и т.д.

А как поставить дополнительный отсек и какого он объема? Прям вообще в тему вопрос. Спасибо.

никак. это либо есть, либо нет, у каждого корабля своя специализация

Эх…

Попробуйте использовать модуль Expanded Cargohold II, он добавит +27.5 % к объёму грузового отсека, но вы потеряете 18% скорости и 23% ХП структуры при его установке, Т1 версия имеет немного меньшие штрафы и бонус к объёму.